Самодельная лопасть ротора по чертежам JT-5

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Может, и остальные уроки слесарного дела преподать?
В том то и дело, что впустую - это твой опус выше. Мораль же такова: если есть предположения, то их надо, хотя бы, подкреплять сравнениями, на основе опыта, фактов, расчётов или других приемлемых источников, а не преподносить это так, что, мол, одно лучше другого, потому как мне так кажется....
 
Последнее редактирование:
Может, и остальные уроки слесарного дела преподать?
В том то и дело, что впустую - это твой опус выше. Мораль же такова: если есть предположения, то их надо, хотя бы, подкреплять сравнениями, на основе опыта, фактов, расчётов или других приемлемых источников, а не преподносить это так, что, мол, одно лучше другого, потому как мне так кажется....
Мой ответ прост и лаконичен. Голоса в моей голове говорят что из нержавейки лучше. И я их слушаю. Всё. Пошёл делами заниматься. Некогда тут сидеть. Бизнесом надо заниматься и вертолёт начал снова делать.
 
Блин чуваки. Такая вещь. Обычным электродом так варит. Настроить можно как паяный шов был. И вертикаль и потолочный шов изумительные. Хочется без остановки варить. Электрод уони 1355 превращается в ОК46 давишь не гаснет дуга. Отводишь не гаснет. Автоматическое поддержание и форсаж дуги настроил ох вещь. Сейчас педаль надо хорошую взять и в аргоне попробовать поварить. Электроды скоро придут. Чудо прям. Написано в паспорте для коммерческого использования аппарат и для промышленных масштабов. Токарник ещё возьму и дам вам как следует люлей. Покажу кто папик.

IMG-20220107-WA0004.jpg
 
В Красноярске тусуюсь две недели уже. По знакомым родственникам ночую. Днём путешествую по магазинам. Город топчу. Вот что то на ум пришло вспомнил смолу хотел купить. 20кг взял и по 20 метров биаксильной и обычной ткани. В багажник положил надеюсь доедут вёдра. Сильно на кочках подпрыгиваю постоянно. Ещё недельку побродяжнечаю похожу по кинотеатрам. И начну шлепать. Человека в роде нашёл кто поможет смолу мешать малыми порциями ну тогда можно работать. А то одному очень тяжело твердеет смола. Ладно жив останусь после приключений в крае начну делать.

IMG_20221013_091246.jpg
 
  • Великолепно!
Reactions: vk8

парящий

Больше хорошей погоды !!!
С этой сваркой еще подружиться нужно,я варю около 15 лет и то многих вещей не знаю.Рад за ваши обновки, думаю со временем разберетесь как что,наберите сразу электродов обычно с синим и красным хвостиком для постоянки и переменки также сопел .
 
С этой сваркой еще подружиться нужно,я варю около 15 лет и то многих вещей не знаю.Рад за ваши обновки, думаю со временем разберетесь как что,наберите сразу электродов обычно с синим и красным хвостиком для постоянки и переменки также сопел .
Да вы правы. Надо подучиться. Ролики сейчас посмотрю как варить. Сегодня в кислородном редукторе пружину по слабее поставил чтобы под аргон углекислоту был. Второй пропановый редуктор поставил в качестве экономайзера. Сегодня в обед вытащил сварочник с коробки и попробовал поварить аргоном. Аргон купил. Поехал кислородный баллон перекрасил на обмен а там его открыли баллон полный кислорода давление замерили 100 атмосфер. Печалька раскусили меня. Ты что говорит с таким давлением балон сдаешь. Я говорю да что то не понравился аргон хочу поменять. Ну забрали поменяли.
Короче аргоном как электродом оказывается нельзя варить. Обгорает кончик прилипает. Надо стол хороший. Руку упирать во что то и тренироваться. Ну алюминий на ура варит. Я просто в темноте на полу попробовал хорошо наплавило . Сильно не чего не понял. Не до этого. Клиентов много сегодня. Завтра корпус один попробую заварить . Возле ворот ветер ещё газ сдувает алюминий белеет иногда. Главное электродом не касаться.
Вот два часа ещё прошло попробовал свет включить на стульчик положил повыше чтобы не на полу. Ох так варит хорошо. Алюминий как пластилин клеит как воск плавит. На железе тоже такие качественные швы. Не очищал ничего прям на никелеровку дюраль заварил первый раз в жизни держу аргон. Варит сам. Вообще вещь. Очень легко прям поражён. Это первое что попробовал заварить и выключил нет время баловаться. Хорошо мне напомнили про сварку я и забыл про неё в тот новый год купил да забросил в коробке в углу лежал.

IMG_20221026_211244.jpg


IMG_20221026_211303.jpg
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
Ах ты вредитель Руслан! Ну прям с баллоном удивил чесное слово 😆 Или это так пошутил ?
 
Ах ты вредитель Руслан! Ну прям с баллоном удивил чесное слово 😆 Или это так пошутил ?
А что вредитель то? Качество баллона хорошее с руками оторвали. Раз кислород был в нём . Сейчас лепестковые клапана буду в Картер вваривать. Оказывается алюминий сам вариться очень легко. Это не отопление варить электродом УОНИ вспотеешь весь. А тут поставил переменка баланс на середину и пошёл.
 
Заходишь такой на форум, видишь ожила тема: "Самодельная лопасть ротора", неужели с самодельными лопастями кто-то балуется, ан нет - рекламирует сварочный аппарат.
 
Заходишь такой на форум, видишь ожила тема: "Самодельная лопасть ротора", неужели с самодельными лопастями кто-то балуется, ан нет - рекламирует сварочный аппарат.
Понимаю. Сам неловко себя чувствую.
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
А потом в этот балон аргон задуют, человек возьмет начнет варить а у него чернуха попрет или запузырится все.
 
То, что Вы называете "ЭКШН" длится уже более 6-ти лет. Уже всем всё понятно,
Я хотел промолчать. Но не буду. Вы сами то не чего за это время не сделали. А у людей бывают перерывы. Для меня этот вертолёт на самом последнем месте у меня дела по важнее есть. И я не обязан не перед кем отчитываться уж тем более перед вами. Больше ваши сообщения читать не буду. Пукните мне в ответ тут парочку гадостей и давайте удачной работы вам. Рассмешили меня.
 
Такую штуку себе взял. В начале хотел 500мм между центрами. Потом с директором автосервиса посоветовался заходил красками закупаться у меня говорит зачем брать за 56 тысяч если можно за 65 тысяч. Ну и вытащил лишние 9 тысяч и купил такой же но с расстоянием между центрами 1 метр. Вес 90 кг. Мотор бесколлекторный 1500 Вт. Патрон 125мм. Конечно шабрить надо будет под особо точный может подгоню параметры. Пойдёт пластмассы точить всякие. На коретке надо на упорных подшипниках сделать.
А то с людьми посоветовался мне сказали у тебя нет вариантов только покупать себе станок и точить. Нет токарей не в городе не в округе. Есть токаря но они точить страшно. Я раньше давал точить деду он на авиазаводе в Ташкенте работал токарем. Там он много берёт но оно того стоит но он умер лет 7 назад. И всё. Ему говорил постоянно не надо детали зеркальными делать и так пойдёт. Нет как зеркало отдавал детали выточенные.
Сейчас фрезерный взять ещё. Да буду хе... ней маяться.
Я несколько лет назад футболку купить не мог денег не было. Работать не хотел на дядю. Это как я рано встаю работаю а какой то урод на моём горбу машины будет себе покупать. Сейчас то я понимаю что это надо необычным человеком быть чтобы руководить людьми. Работать не хотел на дядю а на себя не получалось. Ну вот гаражи отстроил. Ездил разбирал брошенные гараж года два и огромные два гаража построил. На бензин заработаю 200 -300 рублей залью. Усиленный прицеп цепляю и полный к вечеру кирпичей привозил. Потом одному богу известно где 20 тысяч заработал. У мамы 5 тысяч взял сосед 20 т занял и Тинькофф как то карту кредитную дал 60 т. И я до копейки собрал все и видно бог помог с Новосиба подъёмник привезли за 115 тыс по старой цене залежался потом 150 стали следуйщая партия. Сосед за бесплатно привез он мне даже свой бензин залил потому что просто ему даже денег не было дать. Голодный ходил пол года пачку лапши в день ел но деньги не тратил не копейки лишних. Думаю лучше с голоду умру но на гада какого то падонка работодателя не буду работать.
И вот по тихоньку краски продаю машины моторы чиню подвески и не много покупать начал на авиацию не много вкладываться могу теперь. А то несколько лет назад есть не чего мне было какие автожиры.
Вот такие вот пироги.

IMG_20221117_181416.jpg
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8
Вверх