Самодельная лопасть ротора по чертежам JT-5

Руслан, при всём уважении к твоему творчеству, агрегат сделан похабно
А с чего взяли что он сделан? Не отверстий креплений вообще не чего ещё нет не обработок плоскостей не анадировки холодной. У вас на глазах лаборатория что ли по фото смотреть как сделано. Ну в испытательную лабораторию надо идти работать вам что не пошли туда наверно не верят там лаборатории в глазах. Поэтому смысла не вижу обсуждать как она сделана. Потому что не сделано.
 
Жаль конечно что тут нельзя выкладывать. Что то расслабился выкинул. Ну буду по сдержаней. Может другие сайты появяться типа американского где нормально общаются люди. Да это на этой ветке только так. На других разделах все нормально.
maverick07 Покажите хоть что делаете раз такой специалист. Судите раз.
 
Я Влад Опель как вы говорите. Так позвольте же посмешить вас.
Получил посылку с Москвы магазин заготовок. Спасибо Константину модератору. Магазин показал. Такой магазин хороший все есть и любых размеров. Цена как лет 5 в Красноярске брал один в один цены.
Плиту 20 нарезал болгаркой думаю как её выровнять. На Фрезер нести на хороший станок запорят деталь. К алкашу токарю кто боле менее сделает хорошо говорит именно Фрезер у него раздолбан 3мм стол ходит.
Уже болгарку беру по линейке думаю по чуть чуть снимать буду ровные бруски сделаю.
А у меня вчера день перегрузки был красок кучу подбирать надо было и у меня что то как в голове замкнуло краски бросил сутки делал их уже всё такие головные боли начались не могу цвета сделать идеально всё в стык надо. Подхожу к токарнику и где то часов 6 их фрезерую на токарнике. Руки сами всё сделали а как это получилось понять не могу даже не помню сильно вторые сутки не спал уже с этими красками.
maverick07 мой токарник отличный станок не чего в нём не переделывал только настроил. Берёшь много не точно. Надо точно стрелочный индикатор на подачи ставишь и прибавляешь пол сотки резец на сотку берёт. Или наждачкой с мылом.
Если для вас китайский новый плохой станок то и большей советский плохой будет если руки не с того места растут. Что вы и подтвердили к статье сказали ещё больший станок надо чем у вас стоит.

IMG_20230311_100051.jpg


IMG_20230311_100122.jpg


IMG_20230311_100240.jpg


IMG_20230311_100319.jpg


IMG_20230311_100556.jpg
 
Последнее редактирование:

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
А вы много знаете фирм, которые могут предоставить хотя бы отдаленно похожий сервис по заготовкам? Я например знаю только три, этот самый лучший. И по ассортименту сплавов и по типоразмерам и по клиентоориентированности. Я не раз бывал у них лично, видел и вижу как они прогрессируют. Количество заказов у них постоянно растет. Значит людям это нравится и их это устраивает. И всем этим руководит один человек. Раньше он и пилил сам и бухгалтерию вел сам и отправкой занимался. А теперь внимание вопрос - все эти плюшки с ассортиментом и доставкой вам обязаны предоставлять бесплатно? Сами бы вы за идею работали? Я вообще сомневаюсь что кто-то понимает весь ворох проблем по организации и поддержанию подобного сервиса.
Ну и самый главный вопрос - каким боком тут тот, кто руководит страной??? За окошком дождь и град - это ... виноват? Так по вашему?
 
Я сравнил цены с красноярскими, по кругу диаметром 100 мм и плитам. Один в один. В крае если и продают, то и близко такого ассортимента нет. Мне с деревни ехать в край это 3000 руб на бензин выкинь . А тут за 600 рублей почтой прям домой. Это находка . Правда не сумел уговорить их трубы больше метра длиной послать. Ну достану как доросту до строительства аппарата нормального. Сейчас считаю что можно тяжелее делать для тренировки всё равно ошибок куча вылазит. Трубы на 60 мм и толщиной 1.5мм где бы достать д16т но это если будет положительный опыт с планером.
Работы огромное количество. Каждый болт чтоб закрутить отверстие развертками довожу. Очень трудоёмко
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
не сумел уговорить их трубы больше метра длиной послать
В таких случаях, если эти трубы в наличии, делаешь заявку на сайте СДЭКа или Деловых линий забрать там-то, по такому № заказа и доставить туда-то. Да, доставка чуточку дороже выходит, но зато проблема перестает быть проблемой.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Я вот здесь трубы Д16Т покупал, отправляют ТК. Единственный минус-не анодированные, потом красить надо.
 
Руслан, по этим разъёмным местам будут отстыковываться лопасти?
Ну так то да. Типа этого.
Не завидую кто американский хабар стаит то есть все ставят коромысло как в DW. Я такой хабар только для определения установочного угла своих лопастей делаю. Потом как настрою узнаю углы буду ставить на евро втулку. Она почти в три раза легче. Это просто жесть какие тяжёлые хабары у всех. Моя евро втулку весит 2.5 кг всего а тут бомба какая. Просто поверить не могу какая тяжесть.

1761093_original.jpg
 
Беда у меня случилась сгорел блок управления токарным станком. Модуль чинить детали заказал с Китая уже. Но вот как бы опять не сгорел. Хочу мотор трёхфазный поставить на 1.5 киловатта 1500 об мин. Для этого вот думаю брать не брать преобразователь из двух три фазы делает. Они дорогущие. Векторный на 7-8 киловатт взять может потянет мотор на 1.5 киловата. В роде зарабатываю. Могу взять. Станок пока мотор чиню разобрал буду станино в бетон заливать. В принципе 0.5*0.5*2 метра брусок отолью и станино туда залью. Под тонну весить будит тогда. Вибраций наверно по меньше будет и то хорошо. А то люди говорят станок видно как закручивается винтом когда отрезаю быстро.
 
То есть это своего рода стапель приспособление для установки настройки углов лопастей, верно? На этом же узле стапеле будете проводить и испытания? Кстати каким способом будете предраскручивать ротор НВ?
 
Это хабар ротора просто регулируется. Это рабочий ротор будет. Тут спецы настоящие есть они могут объяснить всё. Я тут полный ноль. Поэтому сильно не подскажу вам. Аэрофриман настоящий спец. Маяк. Фланкер это авиационные инженеры.
Так я же писал выше у меня электро раскрутка . От самоката мотор и облегчённый кончик стартера. Всё вместе с батареей не более 2.4 кг вышел. Даже меньше. Потом соберу фотки выложу я просто раскрутку ещё облегчаю пока что ещё грамм сто сниму может.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Векторный на 7-8 киловатт взять может потянет мотор на 1.5 киловата
Даже не вздумай, он просто не включится, уйдет в ошибку по сопротивлению обмоток. Есть простое правило подбора частотников к мотору - он должен быть равен мощности мотора или может быть больше его, но не более чем на одну ступень.
Ставь трехфазный мотор 1,5-2,2 квт, 1500 оборотов и к нему частотник такой же мощности. Если в гараже нет 3-х фазного напряжения бери частотник с входным 220В 1ф. Обмотки мотора соединяешь треугольником и забываешь про все проблемы. У меня и токарный и фрезерный с моторами 2,2 кВт и однофазными частотниками. Прекрасно работают даже при падении напруги в гараже до 150 Вольт.
 
Вверх