Самодельный ДВС

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Но - если глубоко копать, раз звезда и шатунов не жалеть - никто не мешает делат двойные цилиндры (сплит) с общей головой. Впуск смеси в один, выпуск в другой. И если по фазам их чуть разнести - то и нету сквозняка для турбины.
У DKW был такой мотор с поршневым наддувочным компрессором. Для мотоциклов. В какой-то книжке попадался.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А тут смог пумп


Буду исакть для продувки шпинделья фрезерного станка. Больно добротно сделан.
Как я понял, это про шиберный компрессор. Невысокий КПД и ресурс. В ЗиЛ-ах такие использовали.
 

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
У DKW был такой мотор с поршневым наддувочным компрессором. Для мотоциклов. В какой-то книжке попадался.
Есть там в одной из ссылок.

dkwsc2.jpg

Но я больше про такойвариант :


И был также в таком варианте :

Design: A Monaco / C Trossi
Engine: 8 cyl * 2 rows = 16 cyl radial 65 * 75 mm = 3982cc two stroke
Twin Zoller superchargers 250 BHP/6000 rpm


Doppelkolbenmotor_Arnold_Zoller.gif


1935-monaco-trossi-2.jpg
 
Последнее редактирование:

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Вот такой странный железяк демонстрировался на Армия-2024 https://uust.ru/news/get/uunit-na-armii-2024
Выглядит как не работавший макет для выставки, как раз для данной темы.
ufa 550.jpg
550 1.jpeg

На их сайте заявляются совсем другие штуковины Проект
 

Kazakov

В любой битве победят законы физики...
Откуда
Россия
Вот такой странный железяк демонстрировался на Армия-2024 https://uust.ru/news/get/uunit-na-armii-2024
Выглядит как не работавший макет для выставки, как раз для данной темы.
Посмотреть вложение 559968Посмотреть вложение 559970
На их сайте заявляются совсем другие штуковины Проект
Лабиринт по центральной щеке?
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Нет, шатуны на общем пальце, равномерные рабочие циклы через 120 градусов.
Рабочие полости картера разделены перегородками с зазором 0.02...0.03мм


Коленвал можно сделать сборным, не из монолитного куска металла и использовать нормальные не дефицитные шатуны.
+ сделать проточки для уплотнительных колец как на 115лс 2-тактной лодочной Ямахе чтоб не париться с прецизионным изготовлением коленвала и картера.
Посмотреть вложение 559846
Валерка , всегда знал, с самого начала...что, конструктор из тебя: - "как из гавна пуля" (с). Ну пооолный ноль, нолее не представить.
А технолог, как теперь оказалось, судя по этой картинке, ну это что-то страшное, из ада наверное.
Но что заставляет задуматься по серьёзному, так это то, что тут никто тебя не одёрнул за эту химеру.
Ну кто может, а это пара или тройка человек, они (судя по всему), сюда не заглядывают.
Настоящий разработчик, ещё на этапе эскизного проекта "протаскиваеТ" своё через технологическую часть и анализ всевозможных целесообразностей.
Я не говорю что это не приемлимо с точки зрения работоспособности, компоновки, кинематики, совсем нет.
А то как это "нарисованно" тобой, это полный абзац, туши свет. Разжевывать кстати не буду:ROFLMAO:...анализируй сам

чудо чудное, гавно гавняное.jpg
 
Последнее редактирование:

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вот такой странный железяк демонстрировался на Армия-2024 https://uust.ru/news/get/uunit-na-armii-2024
Выглядит как не работавший макет для выставки, как раз для данной темы.
Посмотреть вложение 559968Посмотреть вложение 559970
На их сайте заявляются совсем другие штуковины Проект
Коммутаторы подцепленные к рёбрам цилиндра-это нечто! :ROFLMAO: Понятно,что это невсерьёз, но блин, зачем провоцировать ненужные вопросы? А кто-то может и сразу составить мнение о разработчике.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Коммутаторы подцепленные к рёбрам цилиндра-это нечто! :ROFLMAO: Понятно,что это невсерьёз, но блин, зачем провоцировать ненужные вопросы? А кто-то может и сразу составить мнение о разработчике.
Лёша, тут прям в самое "яблочко" попал. (y)
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
А то какое?)))))

Одёрните кто нибудь уже, в конце то концов, Валерку Рутковского, а то он "самодельными" дэвээсами уже заполонил тему)))))) фонтанирует прям изяществом.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Посмотреть вложение 559993Посмотреть вложение 559994
Посмотреть вложение 559998
Более изящное и практичное решение моторы со ступенчатыми поршнями.
Покажи Ругер то свой гаражный, про который ты тут много писал и хвалился, который по твоим словам 70 л.с. стал развивать, а то тема осталась не раскрытой.
...так ведь можно и эпитет красочный получить)))
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Неспособность сделать нормальный коленвал рождает уродливых химер.
...и что-то как гляну на это, ржу каждый раз.
чудо чудное, гавно гавняное.jpg

Валерка, сколько раз тебе говорил: - "..на себе не показывай")))
 

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
Более изящное и практичное решение моторы со ступенчатыми поршнями
Получается необходимы минимум два цилиндра / разнесенные на 180 градусов. И как тут сказал автор мега явы


5 карбов он не сумел настроить.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
А можно для не посвящённых, что не так и как правильно?
 
Вверх