Самодельный инструмент.

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Одного винта хватает примерно на 20 заклепок, он постепенно растягивается…   :)
 

Вложения

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Хочу написать по такому поводу.

То, что человек изобретателен, то очень хорошо.
А вот то, что эти, так называемые " гайки- пистоны ", а никак " гайки-заклёпки" в Вашем случае, применяются не всегда и не везде, это нужно уяснить. Они имеют способность прокручивания в месте их посадки. Такое может случиться при не соблюдении момента затяжки винта или болта. Крайне не рекомендую. Есть на то, анкерные гайки, любой конфигурации.
Надёжность гарантирована.
Ваш самолёт, такое ощущение, склёпан весь на вытяжных заклёпках, что не есть хорошо. Столкнётесь с множеством проблем.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Вот такие при способы я выточил на токарном станке для пистона м8 и м6 применяют всюду где нужно, не разу пистон не проворачивался
 

Вложения

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
А вот то, что эти, так называемые " гайки- пистоны ", а никак " гайки-заклёпки" в Вашем случае,
Если Вы не знаете что пистон это часть заклепки, не умничайте, не путайте других, спросите, и Вам все пояснят...:)
1. Вытяжная заклепка состоит из 2х частей - пистона и сердечника.
2.Гайка пистон- разновидность заклепки, в которую вворачивается винт, который повышает прочность такой заклепки и исключает возможность попадания внутрь конструкции грязи и влаги… 
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
                                        Гайка-пистон.
Гайки-пистоны предназначены для выполнения неразъемных соединений безударным способом в конструкциях узлов и агрегатов из сталей и алюминиевых сплавов в местах как с односторонним, так и двусторонним подходом.
Последовательность постановки гайки-пистона показана на рис. 36. Она включает в себя следующие операции:

1) навинчивание гайки-пистона на винт постановочного инструмента, вставку их в подготовленное отверстие, прижатие закладной головки усилием руки к пакету (положение I);

2) образование замыкающей головки гайки-пистона под воздействием сжимающих усилий, создаваемых инструментом при поступательном движении его винта (положение II);

3) вывинчивание винта постановочного инструмента из гайки-пистона при его обратном вращении (положение III);

4) ввинчивание винта (болта ) в гайку-пистон (положение IV).

Для предотвращения самовывертывания резьбовую поверхность винта перед установкой в гайку-пистон смазывают клеем. Перед нанесением клея гайки-пистоны и винты (болты) обезжиривают погружением их в бензин "Галоша” с 15-минутной выдержкой и последующей просушкой.
 

Вложения

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Заклёпочная гайка, она же заклёпка-гайка, она же гайка-заклёпка, она же вытяжная гайка и зачастую иногда называется бонка...
и не путайте кашу с пальцем…   ;)  с Уважением.
 

Вложения

Олег Денисов

Я люблю строить самолеты!
Этой штукой я устанавливаю зажигание. У М14 есть конечно метки на фланце вала винта, но из-за шестеренок очень уж трудно уловить где собственно какой градус.
Мой же инструмент замеряет положение цилиндра через свечное отверстие и отградуирован в градусах от -25 до +8( +8 для воздушного стартера.

Инструмент в сирийном производстве. Правда массовости серии не получается из-за отсутствия наличия массового спроса.. :(
Но пару десятков уже продал. ;)
Цена прибора какая?
 
Может кому пригодится.приспособа для изготовки выхлопа на 912.шариками прокатывается изнутри.наружняя давится домкратом полусферой.труба 304нержавейка.толщина  стенки 1,5мм
 

Вложения

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Кстати из заклепочных гаек отличные втулки в дюралевые детали получаются ,тока надо немного сточить до требуемой толщины детали и расклепать заклепку керном .Я на качалки ставил
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Заклёпочная гайка, она же заклёпка-гайка, она же гайка-заклёпка, она же вытяжная гайка и зачастую иногда называется бонка...
и не путайте кашу с пальцем…   ;)  с Уважением.
А вот к ним самодельные пресики
 

Вложения

Alex54

Я люблю строить самолеты!
Заклёпочная гайка, она же заклёпка-гайка, она же гайка-заклёпка, она же вытяжная гайка и зачастую иногда называется бонка...
Правильное название этого элемента крепежа Гайка-пистон и оно нормируется документом ОСТ_1_11193-73. Всё остальное для продавцов с рынка стройматериалов
 

ikono

Летающий строитель
Может кому пригодится.приспособа для изготовки выхлопа на 912.шариками прокатывается изнутри.наружняя давится домкратом полусферой.труба 304нержавейка.толщина  стенки 1,5мм
Супер, спасибо огромное!
 
Вверх