NIKOLAI
Строить и летать!
- Откуда
- Сибирь матушка
урок в чём? что за сто лет хорошие двигатели строить не научились? пилатус портер никого не напрягает с аналогичной полезной нагрузкой. и стоимостьюхороший урок.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
урок в чём? что за сто лет хорошие двигатели строить не научились? пилатус портер никого не напрягает с аналогичной полезной нагрузкой. и стоимостьюхороший урок.
Вы не поняли форумчанина "Аэроклуб" ...Что бы понять , прочтите о "британце" , который с менее мощными двигателями показал результаты лучше , чем у "Пчелы"..урок в чём? что за сто лет хорошие двигатели строить не научились? пилатус портер никого не напрягает с аналогичной полезной нагрузкой. и стоимостью
вы читали отчёт об испытаниях пчелы? основная проблема аи-14 это плохая приёмистость. поэтому все возможности квп не были реализованы. хотя мощности было достаточно. не знаю как с этим обстояло у маджоров.Вы не поняли форумчанина "Аэроклуб" ...Что бы понять , прочтите о "британце" , который с менее мощными двигателями показал результаты лучше , чем у "Пчелы"..
3 секунды для семейства АИ-14 разве плохо ?..И вообще , причем здесь приемистость для КВП ?..раскочегарил и алга . Приемистость она нужнее при уходе на второй или в других экстремальных случаях. Не думаю , что у различных английских авиадвигателей (до 200-300 л.с.) того времени , приемистость была лучше ..вы читали отчёт об испытаниях пчелы? основная проблема аи-14 это плохая приёмистость. поэтому все возможности квп не были реализованы. хотя мощности было достаточно. не знаю как с этим обстояло у маджоров.
Ну блин ответ то на поверхности.. а вы куда то лезете... Есть в советской авиации 50-х годов 600 сильный поршневой мотор? Или надёжный неприхотливый, /экономичный ТВД?Исходя и з этого получаем, что одномоторный самолет везет больше пассажиров, чем двухмоторный
.
Так как двухмоторному приходится еще тащить на себе труп отказавшего двигателя с остановленным винтом и отклоненными рулями в режиме крена и скольжения.
Тогда зачем нужен двухмоторный?
испытатели писали что из за плохой приемистости посадка в режиме квп происходила в следующем порядке выравнивание на высоте 1-1.5м и плюх на землю. благо шасси на такие падения было рассчитано. мне за 2 года общения с пчелой 1966г. выпуска. удалось пчёлку изучить довольно подробно. мы её практически разобрали для дефектовки. качество сборки очень высокое. качество и методы клёпки очень хорошее. приглашённый клёпальщик с чкаловского. объяснить как склёпано оперение не смог. сказал мы так не умеем. весовая культура очень высокая. обратная сторона очень широкий сортамент листового металла. от 04мм до 0.8мм качество защиты металла очень высокое. коррозии мало. в основные повреждения банальный вандализм. единственное слабый центроплан. по рассказам знающего человека трещал. в серии лечили утолщением обшивки. в обслуживании думаю самолёт был очень удобным. много лючков. единственно сложная операция извлечение из крыла резиновых топливных баков. для осмотра и замены. всё остальное продумано и логично. поэтому беды у самолёта было всего две. как и для всей советской авиации не продуманная нища для использования и моторы.здесь приемистость для КВП
Ну , испытатели-то напишут как есть , им не хватало в это время "чутка топнуть" , что бы не дать плюха...Как Вы считаете , такое нормально для легкого транспортного самолета , даже имея "соответствующие" двигатели ?..испытатели писали что из за плохой приемистости посадка в режиме квп происходила в следующем порядке выравнивание на высоте 1-1.5м и плюх на землю.
Ан-24Б - вообще-то двухмоторный, третий - ТГ-16 - реактивный турбогенератор для автономного запуска основных. Тяги он не давал вообще. Но самолёт на одном работающем летал с полной взлётной массой. Тяжеловато, но летел...А вот, Ан - 24/26 на "одном" - летели.
Но, это - трёхмоторные самолеты.
В кабине у пилотов на центральном пульте три РУДа.
довольно тяжёлый и лобастый. хотя на аналог бивера наверное был бы вполне уместенАш - 21
Ну , испытатели-то напишут как есть , им не хватало в это время "чутка топнуть" , что бы не дать плюха...Как Вы считаете , такое нормально для легкого транспортного самолета , даже имея "соответствующий" двигатель да нет конечно. меня больше другое интересует. у нас напрочь отсутствует школа пилотов квп. можно строить что угодно. кто на этом летать будет? нужен недорогой стол для обучения пилотов. нужен отечественный мотор который позволит летать в режиме квп. надеюсь ритм Бабенко получит развитие. и в однорядном и двух рядном исполнении
Сколько ещё всего хорошего сгребли бульдозером в овраг в СССР, да так что теперь ходим и облизывается как Америке все летает, от ПМВ и ВМВ до реактивных мигов всех поколений, а у нас ничего нет.все Пчелки сгребли бульдозером в овраг