Самолет С-40 "Прага".

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
mfs68 сказал(а):
@ Костоправски


ну вот на самолетной ветке люди начали публиковать свои автобиографии ты еще свое резюме опубликуй)))))))))))))))))))))))))))))) жду продолжения что ты после на заводе делал в звании мл. лейтенант........спился наверное)))))))))))))))) япотом тебе такуюже историю про не состоявшегося  гл. конструктора расскажу который водкой торговал)))))))))))))))) ;D ;D ;D ;D
Миг 17рус,Это вы про себя?что то есть общее....Послушайте ,дарагой Юрий Кузнецов,оставьте ваши С(т)рали вали  на чужих ветках и темах,Откройте свою Тему и напищите о себе и ваших ВАШИХ подвигах в области авиадеятельности(вы ж,который раз обещали,кстати ,совсем не мужской подход к своим обещаниям) одарите многоуважаемую аудиторию фотками и комментариями и МЫ вас поддержим,можете не сомневаться,зараннее сниму шляпу,будьте так любезны!Ждёмс вашу тему..... :cool:



Пётр,извините,если нужно подтеру свои писмена.

Ребята - моё предложение прекратить на эту тролевую  срань отвечать - сам уйдёт .
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Самолет полетал, отопление работает , новый увеличенный радиатор в норме ( наверное даже великоват).
Выставил самолетик в продаже http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1508573580/0#0. с надеждой ,что купят не скоро и еще налетаюсь :)

И полетали с Юрием парой.(фото не очень, скан с видео, да и погода- мрОзь ( почти по Галустяну) )
 

Вложения

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
Отличный самолет. С удовольствием читал эту ветку.
Удачи в продаже.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Может  это  и  правильно  мастер  без  дела  умирает, наверно  уже  новый  проект  в  голове? ;D
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Что  и  у  Вас  волна  прокатилась?
 

viktor55

Я люблю строить самолеты!
Большое спасибо Вам Пётр ! Прочитал ветку как говорят на одном дыхании.Хороший самолёт, здоровья Вам и новых проектов. :)
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Но жесткую вилку не хочу делать, а будет упругая , из прутков 65Г диам 14-12мм,
А вот это зря:действительно,верно сказано - с шимми горя схватите полной ложкой.
И узнать об этом можете слишком поздно.Делать вилку упругой относительно продольной оси категорически не советую.
И самоориентирующаяся стойка без демпфера также не лучший вариант:сделав ее управляемой,в некотором смысле сделаете демпфером свои ноги - это совсем не страшно.
Пётр, подтвердились ли эти предостережения?
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Частично. Что касается упругости вилки , то никаких негативных моментов не заметил. Качание/переваливание относительно продольной оси минимизировано за счет  зажатия всех узлов. Практически  получается рамка вокруг колеса , которая не имеет подвижности в узлах. Шимми на первых порах прихватил, снаружи, говорят выглядело страшненько, колесо моталось от упора до упора, изнутри- небольшая вибрация с присвистом резины по асфальту. Сразу, после этого "опыта", немного зажал ось поворота вилки и подобное не повторялось , даже на повышенных скоростях посадки. Еще надо иметь ввиду , что у меня в статике очень малая нагрузка на переднюю стойку, самолет почти сразу после старта может оторвать переднюю "ногу" и на посадке ставить её уже после потери скорости.

Дюралевый и стальной варианты поперечины.
 

Вложения

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Выкатил самолетик проветриться, да и за "полетать" уже соскучился. Полетал также на нем новый пилот, человек летающий и обстоятельный. Немножко покатался по полосе, привыкая к управлению, пробежался с поднятой передней стойкой и без проблем отлетал пару полетиков

[media]https://youtu.be/xV3cHM12tIQ[/media].
[media]https://youtu.be/xM_e0ezCOho[/media]
 

mvn

Я люблю Летать!
Откуда
Ейск
Спасибо Петр за предоставленную возможность полетать на этом уникальном творении!
С наступающим Новым Годом!  Удачи тебе во всех твоих новых начинаниях!
С Уважением,
Владимир
 
Вверх