Самолет Войтенка, постройка

Воха

Я люблю строить самолеты!
Вижу и тормоза не со свалки . Почему не одно поршневая
Тупонул с супортами ... КАЮСЬ. 5 кг заразы
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
ПВД самодельный по чертежам
Работа отлично , брехни незамечал
:eek: И посмотрите на этот...ПВД. Скажу Вам честно, то же брехни не замечал  ;) Вторую, согнутую динамику, ставить необязательно для Вашего ЛА. Хватит и двух трубочек. 
Это на перспективу для обоснованного снижения сухого веса Вашего ЛА. Причём  :eek: крыло сверлить не надо ...  :)
И, поверьте, вес кроется именно в мелочах.... :eek:  :)
 

Вложения

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Вижу и тормоза не со свалки . Почему не одно поршневая
Тупонул с супортами ... КАЮСЬ. 5 кг заразы
Вот и набирайте бесплатную информацию. Со временем, можно будет получить отличные весовые характеристики. Стесняться тут нечего. Многие через это прошли. Будите готовы, пишите тут, не стесняйтесь.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Также понятно, что это первый опыт постройки настоящего самолета. Поэтому думаю Мастер с запасом прочности строил его. Как говорится - Лучше перебдеть, чем недобтеть!
Правильнее сказать, перебдевать нужно опираясь на уже кем то приобретённый опыт. Но не на свой, с пачкой граблей, и пачкой пластыря.  ;D
А запаса прочности, совсем и нет надобности достигать. поскольку прочность она сама по себе и в определённых рамках. Необходимо иметь этой прочности именно столько, сколько и требуется.   ;)
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Да крыло просверлил, но потом отказался .
Вынес трубку снизу. под винтом вперед, и на стоянке подгибаются вверх.
Так оно ненaрушается при разборке
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Вижу и тормоза не со свалки . Почему не одно поршневая
Тупонул с супортами ... КАЮСЬ. 5 кг заразы
Кроме веса, там ещё есть одна засада. В Ваших двухпоршневых рабочих. Мастер цилиндр, который в руке работает, он рассчитан на ....ОДИН комплект двухпоршневой скобы. Один  :eek: А у Вас два. Т.е. четыре цилиндра. Догадываетесь, как он будет работать?  ::)
А если поставить два однопоршневых , вот как раз и хватит мастер (главного тормозного)  цилиндра.  Усилие на ручку будет меньше. А тормозить будет лучше.
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
https://m.youtube.com/#/watch?v=yrTOblJ34eM
Коротенькое видео с. Vw
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
https://m.youtube.com/#/watch?v=UtclGqOGqsA
Первый выезд с ,,Днепром,,
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Первая пробежка с ,,Днепром,,
https://m.youtube.com/#/watch?v=SECmjVd16nU
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Напомню самолет при подлетах над полосой, при отрыве был здут боковым ветром 5-7 м прерывистым, и оця балда что пишет ,, спала..
Что привело к сносу с полосы и объятия скустом..
Повредил винт, и дыра в обшивке.
Силовые узлы непострадали и все восстановлено.
Фото после столкновения при 50 км.
Удар. был правым крылом с перуетом вокруг куста,
Кустик ясень 3.5м гдето, с амартизировал наверное
 

Вложения

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Ради Бога не бросайте аппарат с работающим двигателем, хоть он у Вас 10 раз привязан. В кабине всегда кто то должен быть. Прям настойчиво Вам это советую.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Какой нить соседский любопытный парнишка вынырнет из за угла и поминай как звали. А сидя в кабине Вы хоть движок вырубить успеете. А то так до трагедии не далеко. Упаси нас Господи конечно.
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Владимир какой угол установки крыльев ? Спереди смотрю как будто  маловат .покажи пркрупнее стыковочные  узлы крепления крыльев  к балке
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Такое дело... у него и пуск вне кабины, он без стартера, а заводить я никого неподпускаю токо сам. Привязан действительно дважды ,через кантур и дублирую + упоры.
А ротозеев загоняю в дом, если есть.
Но обычно я ковыряюсь один, когда жены нет, то я в двух местах никак НЕМОГУ быть. Обично кабина пуста,при регулировках пуске и обкатке
Извините.
И мальчик исключон , соседка за 100 м ей 60 лет.
Двор огражден и Кавказци...От их закрываю ))) небоятся паразиты
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Тут робота фольца уже с карбом ВАЗ
Совсем другое дело. Зверь !
Но я опять вне кабины.
https://m.youtube.com/watch?v=whdDESvrArk&client=mv-google&hl=ru&gl=UA
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Владимир какой угол установки крыльев ? Спереди смотрю как будто  маловат .покажи пркрупнее стыковочные  узлы крепления крыльев  к балке 
Дело в том что верхняя труба фюзеляжа, не есть ,,горизонт,, она уже стоит под углом относительно стабилизатора,, земли, и летного положения.  Потому так кажется, а,, горезонт,, нижняя труба,под сидухой,кней все углы и ввязались. Поэтому крыло и труба= 0
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Владимир какой угол установки крыльев ? Спереди смотрю как будто  маловат .покажи пркрупнее стыковочные  узлы крепления крыльев  к балке 
вот тут виднее, угол установки это отношение верхней и нижней труб ,
там он есть градусов 4,
а стояночный 12 гр.
V =2 гр.
 

Вложения

Вверх