Самолет Zodiac 601

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Tango
Да, именно об этом я и думал! Получится настоящий щиток! Только как воплотить? Менять форму фюзеляжа как то не хочется...Значит придется соорудить некую выпуклость под центропланом, в которую и будет уходить щиток в полете...
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Tango
Да, именно об этом я и думал! Получится настоящий щиток! Только как воплотить? Менять форму фюзеляжа как то не хочется...Значит придется соорудить некую выпуклость под центропланом, в которую и будет уходить щиток в полете...
Только тебе не выпуклость, а впуклость нужна будет :). Еще вариант - сделать его разрезным с общей осью. будет сложность с рычагом уборки: в зодиаке все органы управления проведены между пилотскими сидениями.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
для впуклости придется врезаться в фюзеляж, чего делать не хочется. Значит надо устанавливать снаружи. Плоский лист не будет держать форму, поэтому его надо укреплять, например уголками, а это уже будет относительно толстая конструкция (выпуклость)которую, собстна, и надо спрятать в обтекаемую выпуклость. Т.е. не совсем выпуклость, спереди приделать обтекатель, а сзади щиток будет тоньше и сам будет прилегать к фюзеляжу
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
ALEX  буду очень признателен, любопытно посмотреть как это пытались технически решить мои предшественники..
Нет проблем, скажите только куда ставить, я зазиповал вместе с фотографиями, файл 2.7 метра...


Доброго времени суток!Если не сложно скинте на мыло sarasonoff@mail.ru
благодарю заранее! :)
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
их есть у нас...
Но на всякий случай лучше посмотреть.
Игорек, а Серега,думаешь, согласится? :craZy
Согласится, Володь, согласится ;D ;D-еще кляньчить будут ;D ;D-а мы с тобой пока на "Бекасиках" шагом походим... ;D
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
их есть у нас...
Но на всякий случай лучше посмотреть.
Игорек, а Серега,думаешь, согласится? :craZy
Согласится, Володь, согласится ;D ;D-еще кляньчить будут ;D ;D-а мы с тобой пока на "Бекасиках" шагом походим... ;D
Кстати, не "ходил" больше?
Я там в ангаре, слева на парапете, лыжи свои оставил, проследи чтоб Серега их не продал ;D, он грозился ;D
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Привет, Володь! Летали сегодня с Серегой! На аэродроме кроме нас НИКОГО, видимость мильен на мильен!!! Лис гоняли по полю ;D :~)
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
уел... ;Dуел по полной схеме.. ;D ну ничего, мы щас подметем стапель и рванем догонять!
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Есть педальки заводские, вторые я переделал.И круглый бак, не тот что в крыле стоит а кажется расходный. Еще есть передняя стойка, но она от 701го , я не знаю они одинаковые или нет.
 
Есть фирменный чешский мануал (CD)по сборке CH601XL, предлагаю обмен на чертежи этого-же самолета.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Friedrichshafen 2009 ZENAIR
...и эти славные самолёты отметились на выставке!

...фотографии из альбома Nicholas Heintz on April 7, 2009


...ссылка для просмотра фотоальбома!
http://www.zenith.aero/photo/albums/friedrichshafen-2009-zenair

/me
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Friedrichshafen 2009 ZENAIR
...и эти славные самолёты отметились на выставке!

...фотографии из альбома Nicholas Heintz on April 7, 2009

...ссылка для просмотра фотоальбома!
http://www.zenith.aero/photo/albums/friedrichshafen-2009-zenair

/me
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Chris Heintz visits AERO Friedrichshafen
Chris Heintz собственной персоной на выставке!

Designer Chris Heintz (retired) visits with EAA President Tom Poberezny and Gary Worden (EAA publications) at AERO Friedrichshafen (Germany) this past weekend.
/me
 

Вложения

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
У Юры, хозяина Зодиака, стоит оригинальный Вудкомповский винт, к тому же настроенный на крейсер - отстой полный. Я на своем Зодиаке поменял его на винт Г-на Петренко. Самолет не узнать - Взлет 3/4 заправки, я- 105кг, пассажир - 80кг. Отрыв - 150 метров. При крейсере 190 на 4350 (Ротакс 912ULS)[/quote]

Доброго времени! "Зодиак" мы наконец почти завершили.Осталась косметика, вывешивание.Планируем в конце мая вывезти на летные испытания на аэродром.Двигатель у нас Ротакс 80-ти сильный.Может посоветуете винт?  Возможности попробовать разные ессно нет, хотелось бы приобрести сразу ближе к оптимальному
 
Вверх