Самолеты из Европы

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Подскажите, на Робине крылья, хвостовое оперенье отстыковываются для транспортировки. И сколько это занимает по времени?
само собой все отстыковывается-это же фирменный серийный самолет, не самопал)
разборка/сборка по сложности и скорости где то на уровне автомата калашникова-сам собирал/разбирал есичо
смотрю и по мотору тут понаписали знатоки) вот сами подумайте-установленный R-582-ой в два раза легче лимбаха при той же мощности как должен летать?)) очень тяговооруженный самолет, разбег секунды..
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Без разницы , лишь бы не мятая и накрашенными губами
мы с мятыми дел не имеем и губы не красим) даже неловко, знаете ли читать такое..)
у нас только отборные девочки-студентки камсомолки спортсменки и просто красавицы!!)

 

tad

.....Каждый должен иногда полетать!
Откуда
Vilnius Lithuania
Уважаемые авиаторы
Хочу поздравить вас со всеми многочисленными праздниками которые посещают нас в это время года.Время когда мы дарим друг другу подарки и себе конечно тоже.Если вы на этой ветке присмотрели что-то что вам понравилось но кто-то разочаровал вас ценой, попробуйте ещё раз в это чудесное время и вы будете удивлены :)
Удачи Вам и помните что все самое плохое проходит и неожиданно наступает весна....

Дед Мороз
Ватсап +370-612-96006

137C347D-22B4-422A-8E3F-2FC176860559.jpeg
 
Последнее редактирование:

tad

.....Каждый должен иногда полетать!
Откуда
Vilnius Lithuania
Для тех кто был послушным отправляем две белоснежные пахнущие краской снегурочки-близняшки :)

FDBA10F1-0A8F-4989-B253-6FB0BB3FAC87.png


A6ED0066-CE8C-4E9D-B6D2-B4D865DEA52F.jpeg


7416989C-B099-44F3-9B9C-DC5F30B8D8C9.jpeg
 
Последнее редактирование:

tad

.....Каждый должен иногда полетать!
Откуда
Vilnius Lithuania
C182M

1968

TT 4736

S/N182-59404

Motor CONT O-470-R

SMOH 1300


Самолёт свежевыкрашенный покрашенный в белый цвет.
Цена два лимона. Цена не окончательная так как сопряжена с дополнительными расходами. Те кто действительно хочет и может купить эту прекрасную модель пишите Ватсап(+370-612-96006) и решим или с остаточным безкалендарным ресурсом 700ч мотора как единичка подешевле или с оверхолом мотор и винт и под типовой но подороже.

BC236BE7-D749-4C4F-B95C-9DF519CDD032.jpeg
 

Andrey Blanik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
На подвесе - установка для производства дыма йодистого серебра. Самолет использовался, по видимому, в качестве градозащитного, что подразумевает основное время полета в крайне неспокойной атмосфере - практически в центре грозового облака. Если в центре облака распылить йодистое серебро - облако просыпится дождем еще до образования в нем града. Как правило для этой цели в Европе пользуют 152 аэробаты, причем дополнительно их усиливают. Крайне удивительно видеть с такой подвеской 182 цессну. По логике вещей там должен быть очень не слабо усиленный лонжерон и центроплан, плюс усиленные подкосы. Хотя могу ошибаться.
 

tad

.....Каждый должен иногда полетать!
Откуда
Vilnius Lithuania
Не знаю что такое птур но самолет использовали в Австрии для нейтрализации градового облака.Фирма имела на вооружении 5 таких самолетов.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Ну да, на пяти тысячах часов такие задачи решать уже ни к чему, самое то после проверки силовых элементов над своей песочницей хуи крутить, извините ;) Думаю, что самолет зачетный, обычно на таких работах посадок мало, а в воздухе самолет не ломается.
 
Вверх