Самолёт Acro Sport II.

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Да, причем обратите внимание, у желтого Акро заднее кресло-приподнято, соотв. увеличен гаргрот и фонарь. На мой взгляд - кургузенько. Стандартный-лучше. Но зато обзор аж поверх курсантской башки.
 

Bomber

low & slow
Сергей, приветствую! Как дела, летаете?
Спасибо за фотки, красивый самолёт, очень хочется посмотреть на него вживую.
ЗЫ Для информации: владельцы сайта эйрлайнерз.нет просят не выкладывать фото с их сайта на форумах,
а давать прямые ссылки на интересующие фотографии, тк они зависят от рекламодателей и от посещаемости
их сайта соответственно ;).
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Небольшое дополнение по трубам 30ХГСА через Ариез: -минимальная партия -100 м.п. трубы КАЖДОГО диаметра, а не в сумме  100м, как я их понял сначала. За дополнительную плату мин. партию снижают до 50 м.п. но опять каждого типа. Полез в спрускаталог.....
Единственно правильное решение !
 

SV

Я люблю этот форум!
Привет, Антон!

Рад слышать (читать ;D) тебя! У меня, вроде бы, всё нормально, всё потихоньку идёт своим чередом. Этой зимой с лётной покодой у нас большие напряги: температурные перепады бешенные (вчера, 1 февраля, например, было + 10 тепла !!!, а на завтра уже обещают - 10 мороза), постоянно ветрюган, очень часто идёт снег. Так, что летаем мало и урывками.  Правда, вот 28 января повезло, была отличнейшая погода и я налетал 30 мин. Мой налёт сейчас чуть более 10 часов.
Что касается просьбы владельцев сайта "эйрлайнерз.нет", то тут я не виноват: я по ангельски "нихт ферштэен" ::).  Пусть уж простят меня... :-[
У меня есть несколько фоток с полётов на "А-22", которые мне нравятся. Хочу их выложить в пост. Может быть понравятся уважаемой авиационной братии... :-[

Привет, Алексей!

Жёлтый Акро может быть немного и смотрится кургузенько, зато на нём можно "зажигать" и в - 20 мороза!!! Если бы я заказывал себе такой самоль, то я заказал бы модификацию со съёмным сплошным фонарём. Т.е. чтобы зимой кабина была закрытая (отапливаемая) как у жёлтого, а летом открытая с ветровыми стёклами как у стандартного синего.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Классные фотки.
А кто сказал, что фонаря не будет? Будет, только не приподнятый.  И съемный (на лето-козырьки) -тоже планируется.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Для роспуска досок на рейки для лонжеронов, Самоделкиным_33рус сделана специальная авиационная пилорама [smiley=2vrolijk_08.gif]. Вещь почти готова.
 

Вложения

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Кстати, вещь весьма и весьма универсальная. Заказы принимаются. ;D
 

Вложения

SV

Я люблю этот форум!
Ну, тогда, Алексей, зэр гуд!  Но ты всё-таки подумай насчёт приподнятого заднего кресла. "... зато обзор аж поверх курсантской башки..." - это ведь тоже, я думаю, немаловажно!

С уважением.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
По-поводу 4130 через спрускаталог: Доставка уж больно дорогая встанет. Но в следующий раз-обещаю ;D
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Для роспуска досок на рейки для лонжеронов, Самоделкиным_33рус сделана специальная авиационная пилорама [smiley=2vrolijk_08.gif]. Вещь почти готова.
А зачем она у вас на роликах? Вдоль лонжеронов ездитьпилить? Непроще доску толкать вместо станка? Просветите пожалуста.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Попробую объяснить. Доска шириной 40см и длиной 3.5 (это по минимому) весит порядка 30кг. И толкать ее по столу циркулярки удовольствие ниже среднего. Это же приспособление освобождает ваш пупок и горб от чрезмерных нагрузок  ;D. Во вторых даже если вы отобьете линию ниткой перед распиловкой, никакой гарантии нет что не споткнетесь или точно по линии сможете сделать ровный отрез ,опять же нагружая спину и все остальный части вашего любимого тела. В третьих здесь что бы распилить 6м доску на тонкие практически идеально ровные рейки требуется всего семь метров . А если вы попробуете ее толкать , то потребуется как минимум 14м. И в четвертых безопасность т.к рабочий находится от пильного диска на постоянном растоянии равном примерно 1.5м.  Ну а самое главное это качество распила, направляющие делают его ,повторюсь практически идеальным.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
И еще при установке сверху стола еще одного приспособления , ее можно использовать и для распиловки бревен диаметром до 60см. Это для сведения. Пока я не планирую его устанавливать, но кто знает может когда и начну дачу строить, вот тогда и пригодится что бы бревна попилить. ;D
 
Вверх