Самолёт Acro Sport II.

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Понятно, это для больших заготовок. А маленькие рейки как заготавливать будете?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А маленькие на маленьком станочке , это не проблема, проблема была большие доски прудить. ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Deng
         посмотрел фоты - СУПЕР станок  ! А эл. двигатель у вас трофейный?))) Во взрывобезопасном , и камуфляжном исполнении ?))) :cool: ;D

По поводу СПРУСА , не заказывай DHL а морем , дольше на пару недель ,но принципиально дешевле
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Станок-целиком заслуга Самоделкина. Будем,обязательно будем использовать 4130 или 30хгса. Но попозже.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Самоделкин а двигатель часом на с привода ворот ангара в г. Щецине ?))) Мне мои Польские друзья жаловались , что в их понемецком ангаре , русские в 44г. сняли эл. двигатели привода открытия ворот ... :cool:
До сих пор парни в ручную двигают антиквариат ))) ;D ;D ;D


Что касается станка , то не будет на качество реза влиять то ,что направляющие станка просто стоят на полу ...деревянном ...а он ( пол ) понимаю не первой молодости ... Стал рядом ...пол прогнулся ... - рез в сторону увёлся ..
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да кто его знает, меняж тогда еще не было, может и оттуда ;D Купил его еще для первой пилорамы лет десять назад. На ней отпахал исправно два года и вот теперь снова сгодился. А вот на Владимирском ТВ когда я там работал , то там станок токарный точно из Германии трофейный, и работает гад отлично.Я только патрон на нем поменял и план-шайбу проточил под наш патрон, и больше ничего не трогал. Здание раньше принадлежало обкому и видимо как станок в те времена затащили в подвал, так и перешел по наследству ТВ. Хотя кроме меня им никто и не пользовался. ;D
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Да там пол такой, что не прогнется. А камуфляж на эл. моторе действительно удачный. Только очень трудоемкий. Очень сложно было маски делать, да и имитация следов износа заняла неделю. Зато результат - конфетка. Хоть сейчас на выставку стендового электромоторного моделизма  ;D
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
"Что касается станка , то не будет на качество реза влиять то ,что направляющие станка просто стоят на полу ...деревянном ...а он ( пол ) понимаю не первой молодости ... Стал рядом ...пол прогнулся ... - рез в сторону увёлся ..  "
Нет не будет , если бы рельсы были широкие то тогда возможно, а так они сами по себе имеют достаточную жесткость, так как сварены из профильной трубы положенной на ребро и уголка. И опираться будут только на крайние точки поперечных рам-подставок.Да и пол то вобщем то не ходит, хотя и с виду старый, но еще добротный. Просто это не первая моя пилорама. Скажем так я в ней учел все недостатки предыдущих. Кажется в архиве была еще где то фотка одного изделия. Сейчас гляну.    
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Вот нашел , конечно разговор немножко не в тему , да простит нас Админ! ;D
Только отправить не получается опять какието проблемы. И формат нормальный jpg и вес 112кб а все равно отшибает. Попробую сейчас Алексею отправить у него вроде пропускает.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
А в фас то какая разница? ИМХО как раз профиль-диктующий (если уж про внешний вид говорить)
 
Вверх