Самолёт "Аirbike-tandem".

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Обшивка добавит путевой устойчивости в воздухе.  Раз уже есть отработанный навык , то про посадку нет смысла говорить.
   За то голую ферму удобнее перемещать в ангаре или гараже..
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Обшивка добавит путевой устойчивости в воздухе.  Раз уже есть отработанный навык , то про посадку нет смысла говорить.
  За то голую ферму удобнее перемещать в ангаре или гараже..
   Добрый аргумент :exclamation
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
  Он невольно приходит на ум, когда вспоминаю все приключения связанные с транспортировкой и хранением моего дельталета ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Стоит ли обтягивать хвост. 
  У меня был самолёт с голой фермой и малым килём, очень вертлявый на разбеге-пробеге, сильно реагировал на реактивный момент от винта.  После зашивки фюзеляжа стал очень устойчивым на разбеге-пробеге. 
  Визуально Эйрбайк конечно с голой фермой смотрится лучше.
  Думаю надо его попробовать сначала так и облетать... ;)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
На счет путевой устойчивости , знаю довольно добрый способ.   Один знакомый летаетна Квалте /если кто не знает, это самолет - главный герой из моего ролика -http://rutube.ru/tracks/1516942.html?v=9b469abf0fe9ab42590ae7d4d1934d1d/     Я пробовал на нем рулить - он все время рыскал , не возножно удержать. Так он /хозяин/  на заднюю грань РН приклеил с обоих сторон пластовые уголки  с полкой 10 мм и вся поблемма устранилась  . Так просто :exclamation
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
на заднюю грань РН приклеил с обоих сторон пластовые уголкис полкой 10 мм и вся поблемма устранилась
  Это как на Вильге? для срыва потока и увеличения эффективности РН?  ;)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Точно.  Я удивляюсь , 557, как ты в таком конце света , и все знаешь :question
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
  Как вы считаете, не хилая ли рессора на основных стойках? Пробовали нагружать ее взлетным весом?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Да конечно Сережа. Это я так неуклюже попытался пошутить. БОГ роздает таланты не подле места нахождения. Думаю , что и в Зимбабве может /с натяжкой/  родится гений. А таллант -не попьешь не потеряешь
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Рессору пробовали. Да и посчитана она. Может посто выглядит так , потому, что черная
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
  Есть мысль сделать пирамидальные основные стойки как на Piper Cub с резиновой амортизацией, только не с шнуровой, а с пластинчатой.  Схему позже покажу.  В противном случае нужно трубы 4130 выписывать из-за океана...
  Как вы на это смотрите?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Сильно интересно. Нарисуй. Мой вариант не очель хороший. Хотелось бы помягче
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Просто как придумано, раздельные тормоза!!
Просто ,это да, только удобно ли? Думаю удобнее будет ,если сделать одну нормальную гашетку, а распределять тормозное усилие (направо больше или налево) надо наклоном РУС . Наверняка такие несложные устройства уже делались. Просто можно оплётки тросов тормозных закрепить не на РУСе , а на элементах фюзеляжа. При наклоне РУС будет создаваться "преднатяг" тормозного троса . На пилотирование не влияет , а рулить удобно. ;)
 
Просто как придумано, раздельные тормоза!!
Просто ,это да, только удобно ли? Думаю удобнее будет ,если сделать одну нормальную гашетку, а распределять тормозное усилие (направо больше или налево) надо наклоном РУС . Наверняка такие несложные устройства уже делались. Просто можно оплётки тросов тормозных закрепить не на РУСе , а на элементах фюзеляжа. При наклоне РУС будет создаваться "преднатяг" тормозного троса . На пилотирование не влияет , а рулить удобно. ;)
На Птенце2 там почти так и сделано но только тормоз не раздельный.....
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
У меня вопрос к Петру 663 - Ты когданибудь летал на самолете  с задним колесом :question
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Нет, с задним не летал, а в чем разница при раздельном торможении? Летал на Синтале (читай Бекас) часов 20 ,очень не понравились педальки на педалях .
 
Вверх