Самолёт "Аirbike-tandem".

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Да придумал все в общих чертах.  Только вот все в голове сидит  ;D
   Занимался сегодня приборным оборудованием на своем аппарате, поэтому не успел нарисовать схемку.   Вечером попробую прям на аирбайковских чертежах изобразить свои мысли.  Вопрос конечно в том, насколько достоверно у меня получится посчитать амортизатор. Но в том и плюс резино-пластинчатого амортизатора, что потом после испытания можно будет подкорректировать его жесткость.  Я не буду очень подробно рисовать, думаю вам и так будет все понятно  ;)
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
    Кстати, появились новые мысли по поводу крыла с трубчатыми лонжеронами. Посчитаю на прочность лонжерон под трубы, которые у нас можно купить. Если пройдет, то буду дальше работать над этим вариантом.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Если гора не идет к дельталету...
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
mel ! Думаю что байк у тебя получается классный! Меньше слушай, больше делай! Подкосы не забудь! Прокатиться даш?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Подешевело, налетай :exclamation-http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Team-Tandem-Air-Bike-Plans-Manuals_W0QQitemZ280448846595QQcmdZViewItemQQptZMotors_Aircraft?hash=item414c0dcb03
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Вы изменили конструкцию переднего сидения..  Появились две усиливающих подпорки, я так понимаю это связано с тем, что вы хотите плечевые ремни переднего пилота крепить за рамку сидения  :question
Вот сегодня сфотографировал по ремням
 

Вложения

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Затейливый узел...  А подкосы будете ставить из круглой трубы или из каплеобразной?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Узел взял готовый от скайбоя и приспособил под себя
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Подкосы будут из трубки 45х1,5 , задние 40х1,5 - круглые . Позже закажу ломинатовые обтекатели
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Подкосы будут из трубки 45х1,5 , задние 40х1,5 - круглые . Позже закажу ломинатовые обтекатели
Что из себя представляют эти обтекатели?
   А у меня, когда я свое крыло рассчитывал, подкосы получились из трубы Д16Т 35х2.  Эксплуатационную перегрузку брал +4,-2,  коэфф запаса 1,5.
   Они и сопротивление поменьше имеют...
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Понятно.  Поясните насчет обтекателей на подкосы, а то я не понял...  Будете стеклопластик сверху крепить или как?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Нет , у знакомого есть форма. Ломенуется очень тонкий профоль и одевается на трубу. Примерно вот так
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Стеклоткань и эппоксидка. Хорошо ,что не забыл
 
Вверх