Самолёт "Аirbike-tandem".

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Подешевело, налетай
Володя, увидел, чуть не обалдел, - уже хотел ставку делать ;D
Да вовремя вчитался, что это не сам аппарат...
Делают же, блин, фото так, как будто это не мануал столько стоит, а весь эйрбайк!
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Принцип как на Piper Cub, только резиновый амортизатор не шнуровой, а пластинчатый. С геометрией хода стойки нужно еще в чертежах поработать, чтоб избежать лишних шарниров.
  Общий смысл виден, а детали я думаю вы можете и лучше меня проработать.  Я пока буду над такой схемой шасси работать, под нее буду рассчитывать резино-пластинчатый амортизатор....
 

Вложения

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Dim64   а чего вы хотите добиться таким постом?  Вы здесь увидели много обсуждателей?  Если вам действительно нужны чертежи, то mel указал хорошую ссылку, которой грех не воспользоваться. 
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Андрей спасбо. Точно такое шасси я делал когда-то на понимакса. Там много зависит от мягкости резины, тогда у меня была слишком жесткая и не работало так как хотеолсь. Со шнуром выгода ,что можно натяжкой отрегулировать жесткость , но не красиво о большое сопропивление.  Хороший вариант у тебя, Облетаю как есть , если не понравится то переделаю на него.          Вот на этой ветке выкладывал когда-то чертежи
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Резину действительно нужно подбирать.  Все зависит не только от ее жесткости, но и от толщины пластины и их количества.  Меняя эти три параметра можно подогнать амортизатор под свои требования...
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Крепкая крышка, не прогнулась даже под нашим Чипсиком. Брал его сегодня в мастерскую а то там мыши. Ни одной не поймал - лентяй
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Примеряется на заднее  сиденье  :craZy
 

Вложения

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
mel :   У вас нет достоверной информации о том, позволяет ли центровка Айрбайка со стандартным крылом летать с переднего места в одиночку?  Или рассчитано только с заднего?    Я наверное повторяюсь, но вопрос важен..
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
henryk сказал(а):
Хенрик, так я и мечтаю (молчком) :)  Здорово у Володи получается!  Так и кажется, что все просто и доступно... 
Вот мастер mel !! 
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
ВИ64-  Это как путь- впервые кажется долгий и трудный ,а если идешь по нахоженой дорожке в девятый раз , так все просто и знакомо
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Наиль, у меня хорда 1500мм                             Авот маленькое видеоwww.metacafe.com/watch/2505607/tandem_airbike/
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А вы у себя будете как на оригинале делать, гибкую проводку к рулю высоты?
 
Вверх