Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™
Добрый вечер всем строителям.
У меня есть вопрос: есть ли список всех летающих самолетов Арго и их производителей?
Всем спасибо и привет из Италии.



Buonasera a tutti i costruttori.
Ho una domanda: esiste un elenco di tutti gli aerei Argo volanti e dei loro costruttori?
Grazie a tutti e saluti dall'Italia.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Добрый вечер всем строителям.
У меня есть вопрос: есть ли список всех летающих самолетов Арго и их производителей?
Всем спасибо и привет из Италии.



Buonasera a tutti i costruttori.
Ho una domanda: esiste un elenco di tutti gli aerei Argo volanti e dei loro costruttori?
Grazie a tutti e saluti dall'Italia.
Я сам очень давно (примерно лет 10-15 назад) хотел собрать такой список, что бы можно было задать вопросы в каждом конкретном случае, в зависимости от модернизации, но реальность такова, что бОльшая часть летает нелегально (партизаны), особенно в наше время. И выяснить подробности просто не представляется возможным. Каждый строит на свой вкус и взгляд, но из них поднимается в лучшем случае 10%.
Вы лучше так спрашивайте не обращая внимания на бабаболов и люди вам ответят.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Все таки интересно,сколько есть построенных на сегодня арго 02.За пробежки и подлеты никого не посадят.Давайте посчитаемся.Ну,блох хм 293,то мы знаем,сколько их.А,то мы как тот неуловимый Джо.Было бы познавательно.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Штук 15 точно есть !!!!!!!, а может и больше . Я уже давно говорил - слёт АРГОШ нужно устраивать , только спонсоров наверное не найти сейчас - трудное время , да и властям наверное это не надо - не до нас им , это же надо всё устраивать , беспокоится . В советские времена было всё круче , государство наоборот поощряло такие слёты , да и люди стояли во главе этих организаций - болеющие за авиационную тему , за людей , которые этим всем занимались и молодёжь за собой увлекали и тянули . А щас она брошеная - пиво , водка , бары , потанцуем или ещё чего похуже - это конечно не дело . Вот вам красочный пример NIK - потрындеть , это он пожалуйста , а вот дело ему не подвластно , упустили дитятку в детстве .
 
Последнее редактирование:

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Снова не туда.Поименно,можно посчитать в России летающих арго?У меня нету.У кого он есть ,отзовитесь!А потом можно планировать собраться самим,без государевых контроллеров и проч.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Думаю,лучшим бы ответом всем оппонентам ,был бы сделанный самолет.Цифра 15 самолетов арго ,наверное ,завышена раз а 10.Так,что межпланетный слет аргонавтов будет попозже.Зима,будем изучать теорию,матчасть,копить деньги ,перечитывать форумы.И,смотреть на жизнь проще.
 

ЮРИЙ 21rus

Я люблю строить самолеты!
Да уж...ветка стала...ну,ладно отвлечемся на Арго маленько. Можно сказать закончил работы по крыльям, надо только законцовки сваять и обтянуть. Есть мысль обклеить лобик тонкой стеклотканью,но пока думаю... Ткань есть в наличии,эмалит тоже. Дело за свободным временем. Сразу не продумал вопрос по установке ПВД, как закрепить теперь шланг внутри, не хочется,чтобы он там болтался?
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
А вы не поленитесь, если есть желание, полистайте эту ветку с начала и посчитайте сколько здесь фигурирует построенных самолётов по фоткам и видео. Я ещё не беру в расчёт те, которые здесь не появлялись, но они есть и летают. А потом скажете, свисти мы или нет. Это действительно довольно популярный самолёт и построено их за эти годы с момента появления оригинала и чертежей гораздо больше, чем вы себе представляете.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Ура, наконец-то Юрий проявился, долго от тебя вестей не было. Поздравляем, все классно, аккуратно, и добротно, что весной в полет?
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Да уж...ветка стала...ну,ладно отвлечемся на Арго маленько. Можно сказать закончил работы по крыльям, надо только законцовки сваять и обтянуть. Есть мысль обклеить лобик тонкой стеклотканью,но пока думаю... Ткань есть в наличии,эмалит тоже. Дело за свободным временем. Сразу не продумал вопрос по установке ПВД, как закрепить теперь шланг внутри, не хочется,чтобы он там болтался?
Юрий. У вас есть бобышка в районе крепления качалки элеронов? Там просверлить отверстие и пропустить шланг за носок, если пвд на носке. Дальше по фермочкам нервюр привязать, проклеить или любым другим методом. Можно пвд и L-образно также в районе бобышки кронштейна качалки...
 

ЮРИЙ 21rus

Я люблю строить самолеты!
Ура, наконец-то Юрий проявился, долго от тебя вестей не было. Поздравляем, все классно, аккуратно, и добротно, что весной в полет?
Надеюсь очень сильно. Первая волна короны помогла,за это время много успел сделать по крылу,теперь вторая волна,опять на удаленку посадили,над фюзеляжем поработаю (шасси ,приборку,кресло,бак установить -всё в наличии),мотораму сварить надо ещё (трубы куплены,со сварщиком давно договорился,ждет...)...
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
А шланги чтоб провести через консоль, чтоб они не валялись, можно на заднюю стенку лонжерона наклеить небольшие бобышки по размаху их просверлить по диаметру шлангов и через них пропустить их.
 

ЮРИЙ 21rus

Я люблю строить самолеты!
Всё понял,спасибо.Я то думал перед лонжероном проложить,(не подумав просверлить и за лонжероном проложить)..та еще проблема была бы. А по мотору как то писал уже здесь,РМЗ-500 у меня.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
А я бы пвд в законцовку поставил. Саму трубку под приемник можно легко прикрутить к крайней нервюре, а проводку проложить в пвх трубке, которую можно просто подклеить к нервюркам, или даже привязать ремонтной лентой. Такая установка может быть полезной еще и от того, что при съемной законцовке появляется доступ ко всей этой кухне, можно отрегулировать нужный угол и наклон. Во всяком случае у себя собираюсь делать именно так. Законцовка сама по себе не силовая вещь, по этому отверстие под трубку её не ослабит.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А я бы пвд в законцовку поставил. Саму трубку под приемник можно легко прикрутить к крайней нервюре, а проводку проложить в пвх трубке, которую можно просто подклеить к нервюркам, или даже привязать ремонтной лентой. Такая установка может быть полезной еще и от того, что при съемной законцовке появляется доступ ко всей этой кухне, можно отрегулировать нужный угол и наклон. Во всяком случае у себя собираюсь делать именно так. Законцовка сама по себе не силовая вещь, по этому отверстие под трубку её не ослабит.
А увеличенное плечо при эволюциях не даст бОльшее "вранье"(ну, так, навскидку)🙄
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Наоборот исключится влияние винта на показания.
Не, ну я к тому, что при вираже, скажем законцовка будет иметь некоторую разницу в скорости относительно фюза.😉 Понятно, что там не очень-то, но так, "для поддержания разговора". Чисто теоритически. Вдруг, будет важно.🙄
 
Вверх