Самолёт Cri Cri.

Паша

Я люблю строить самолеты!
такой топливозаборник стоит у меня на парамоторе. Так что если нужен, можно поспрошать у контор - парамотористов. Моя установка Псковская...
До бака пока далеко!!!........но всё равно спасибо буду иметь ввиду! :)
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Гена, чур меня, я блинчиком и то боюсь ;D
Не однократно наблюдал за "высшим пилотажем" более опытных коллег - мурашки по коже (не путать с насекомыми :mad: ;D)
 

Вложения

expflyer

Я люблю строить самолеты!
привет много заинтересован,Будет ли кри-кри на слёте 2009 ?или это не сбыточный проект в России? :~) :craZy
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Расчетная и разрушающая перегрузки - одно и то же:на стат.испытаниях ЛА под расчетной нагрузкой должен выстоять в течение 3 секунд - после этого он может развалиться на мелкие части,но "вес взят" - зачет.
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Я сегодня отправил письмо САМОМУ [!!] Мишелю Коломбану
Задал штук пять вопросов по-русски, перевел их на английский каким-то онлине-переводчиком
Вопросы сопроводил той моей "фантастической репродукцией"
Задавал их и впрямь и вкось...
Сегодня получил рукописный ответ М.Коломбана - ответ отрицательный.
Итак, мое воображение меня подвело, - нарисовал на схеме то, чего Коломбан не замечал за КриКри за все 35 лет его полетов ;D :D :)
 

FlyCat

43 регион
Давно хотел ознакомиться с подробными чертежами этого самолета. Строить не рискну, летать опыта не хватит,  но многие технологические решения которые просматриваются на фотографиях представляются интересными и могут быть использованы в других конструкциях. Кто может помочь в ознакомлении с чертежами? Могу также качественно отсканровать для остальных желающих, если будет нормальный образец.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Возникла технологическая проблема, изложил здесь: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1233763632/0
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Кто может помочь в ознакомлении с чертежами? Могу также качественно отсканровать для остальных желающих, если будет нормальный образец.
Нераспространение документации на Кри-Кри оговаривается в контракте. Хотите ознакомиться, приезжайте, знакомьтесь.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Возникла технологическая проблема, изложил здесь: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1233763632/0  
Такую проблему легко решить следующим образом.Из двух железяк надо сделать конструкцию,в собранном виде представляющую собою что-то в виде фильеры : с одной стороны скругленный вход,а с другой - прорезь в виде нужного профиля любой формы.Полоску соответствующей ширины с языком на одной стороне,вставляют языком в фильеру и затем протягивают,захватив язычок,струбциной или просто пассатижами.Все получится фактически с первого раза - только профиль может быть несколько скрученным,что легко правится.
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
potoki сказал(а):
Сомневаюсь сильно, что он собирать Кри-Кри будет
Я просил у него чертежи. Но в последнее время он не отзывается даже на телефонные звонки. Давал мне номер в личку, сказал, что вернется домой к 15 января.  Но мои знакомые москвичи не могут до него дозвониться.
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Я живой и все в порядке мой тел 9696062 или 89199696062 Александр
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Lori

Палычь тебе правильно подсказал , только там нужно делать плавный заход в фильеру , и по памяти что то нужно подумать со смазкой ... утром спрошу у своего работника , он в курсе по фильерам)
 

FlyCat

43 регион
Нераспространение документации на Кри-Кри оговаривается в контракте. Хотите ознакомиться, приезжайте, знакомьтесь.
:) Оговаривается также и наличие лицензии от Коломбана на постройку. Можно ведь дать чертежи без размеров, как чисто ознакомительные.  Вряд ли будет нарушением лицензии. Может кто-то глядя на них и лицензионные захочет приобрести.
 
Вверх