Самолёт Cri Cri.

slgolub

CRI CRI #702
Откуда
Москва
На чертежах места склеивания отмечаются соответствующим значком.
Теперь понятно....по чертежу практически большая часть -клеено клёпанная..зачем клей? Вибрация? :)
Если в чертежах указано клеить - значит так надо.  :STUPID
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Из Америки прислали в Самару, а оттуда - самовывозом. Комплектация, вроде, полная.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Нормально: набили фюзеляжи стрингерами, согнули на промышленном гибочнике основания рельсов, по которым каретка педалей ездит. Клеим-клепаем сами рельсы. И про доработку двигателей беседы ведем.  :)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Недавно выяснил интересный факт.  Летчик-испытатель А-380 Клод Лелайе (Claude Lelaie) в свое время построил и облетал комарик Кри Кри. Про него есть статья в Кит Плейнс за 1997 год.  Клод вместе с правым летчиком Терри Лутц пригонят в этом году Аэробус-бегемот на Ошкош. Один из немногих кто летает на самом маленьком и самом большом.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Lori

Я бы вам достал в Европе те что делают для парамоторщиков. Там ещё на заводе селективным методом их для этих целей подбирают.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Да, мы держали в уме этот вариант, но уж больно предложение было соблазнительное (по тысяче долларов, да с карбюратором Tillotson HR, как на "родных" JPX-ах).
 

Паша

Я люблю строить самолеты!
Да, мы держали в уме этот вариант, но уж больно предложение было соблазнительное (по тысяче долларов, да с карбюратором Tillotson HR, как на "родных" JPX-ах).
Я говорил что интересовался двигателями от Кроссовых мотоциклов:
У них достаточно большой ресурс
Мощные
Выдерживают очень серъёзные нагрузки коленвала
Многие имеют эл. стартер
Не прихотливы к погодним условиям
Объясните , точнее проведите полосу между авиа двигателем и такого класса - я просто в этом не разбираюсь? :)
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Для Cri Cri нужен двигатель, выдающий (без резонансной трубы) 15 л/с на ~5,500 об/мин, весом 8-9 кг. Возможно, такие мотоциклетные двигатели и существуют, но, насколько мне известно, они, как правило, значительно мощней и оборотистей.
 

Паша

Я люблю строить самолеты!
Для Cri Cri нужен двигатель, выдающий (без резонансной трубы) 15 л/с на ~5,500 об/мин, весом 8-9 кг. Возможно, такие мотоциклетные двигатели и существуют, но, насколько мне известно, они, как правило, значительно мощней и оборотистей.
Тоесть нельзя просто взять подходящий двигательи поставить? :)
 
Вверх