Самолёт Cri Cri.

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
На просторах рунета встретилась фотосессия Сверчка. некоторые фотки ранее не попадались.  
http://www.webpark.ru/comment/48087
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
чё-та я ваш самолётик ни на одном из прошедших сла не видел , чё скрамные такие аль ваша постройка не летает ? :~)
 

Паша

Я люблю строить самолеты!
Да, Вы правы, ошибки в списке. Вот так правильно:

Лист 2017
0,4 x 800 x 2000  - 2, 5 шт.
0,5 x 1000 x 2000 - 7 шт.
0,8 x 1000 x 2000 - 1/2 шт.
1 x 666 x 1000 - 1 шт.
1.6 x 250 x 500 - 1 шт.
2 x 125 x 1000 - 1 шт.
3 x 333 x 500 - 1 шт.
4 x 333 x 500 - 1 шт.
12 x 150 x 500 - 1 шт.
1,6 x 100 x 100 - 1 шт.
8 x 120 x 670 - 1 шт.

Уголок
2017, 12 x 12 x 1.2 - 15,0 м
2017, 16 x 16 x 1.2 - 1,0 м
2024, 16 x 16 x 1.6 - 3,2 м
2024, 32 x 32 x 3 - 8 x 2,6 м (полки лонжерона крыла)
2017, 25 x 25 x 2 - 0,1 м
Я к стати , в игре !!! Ни куда не девался и слежу, просто получив чертежи я уже 2-й месяц изучаю ! :) :) :)
 

Паша

Я люблю строить самолеты!
И как впечатление?  :)
Для себя сделал вывод - строить нужно уверенно и не спеша , как мне и говорили раньше  (в принципе разобравшись в  чертежах нет в постройке ни чего сложного)
СТРОИТЬ БУДУ! Планирую начать к Осени (до , буду скупать материал и финансово буду готов к постройке! - что бы это на долго не растянулось!) .
Что меня обеспокоило - 1) Двигателя
                                   2) Клиновидное (почему-то?) соединение лонжерона крыльев между собой?
По двигателям пока ищу в в таких критериях:
Японские - газонокосилки,бензогенераторы, копресоры,150-ти кубовые мотодвигателя!  :)
 

Rost

Я люблю строить самолеты!
в данном случае самый бюджетный вариант - Raket 120 аеro...
Самый зачетный - флайэнджин 200. как на Виере... Но он там один))
Но, как я понял, если с запчастями на Ракет в россии еще так сяк - то на все флаи - реально туго.

Еще можно присматриваться к движам от больших моделей... но тоже не для раши затея.

Мне тоже охота строить подобный аппарат, но либо это будет подобие виеры, либо аналог кри-кри, но высокоплан с цельноповоротными консолями.

Очень хотелось бы реализовать сие с двумя моторами... присматриваюсь именно к ракет.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Для себя сделал вывод - строить нужно уверенно и не спеша , как мне и говорили раньше  (в принципе разобравшись в  чертежах нет в постройке ни чего сложного)
В дополнение.
Коломбан поставляет чертежи  Cri Cri с тремя мануалами: Construction manual (188 страниц), Power plant (25 страниц) и Flight manual (19 страниц). В первом мануале подробно описаны технологии изготовления деталей и узлов самолета. Считаю, что без этой информации строить Cri Cri очень сложно.

Кроме того, необходимо учесть, что описанные технологии предназначены, в основном, для работы с алюминием 2024 и для использования с Д16Т требуют переосмысления. Некоторые - значительного.
 

Паша

Я люблю строить самолеты!
Для себя сделал вывод - строить нужно уверенно и не спеша , как мне и говорили раньше  (в принципе разобравшись в  чертежах нет в постройке ни чего сложного)
В дополнение.
Коломбан поставляет чертежи  Cri Cri с тремя мануалами: Construction manual (188 страниц), Power plant (25 страниц) и Flight manual (19 страниц). В первом мануале подробно описаны технологии изготовления деталей и узлов самолета. Считаю, что без этой информации строить Cri Cri очень сложно.

Кроме того, необходимо учесть, что описанные технологии предназначены, в основном, для работы с алюминием 2024 и для использования с Д16Т требуют переосмысления. Некоторые - значительного.
Ну тогда мне не очень повезло! У меня полные чертежи, но только чертежи! Первой части у меня НЕТ ! Есть пара листов со сносками - но самой технологии нет! :( Ну что тут по делаеш - начну строить буду спрашивать, искать! :)
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Например, в нашем случае его (переосмысления) результатом стала описанная здесь ранее замена отпуска алюминиевых деталей с малыми радиусами гиба (технологии отпуска Коломбан уделяет значительное внимание) на изготовление их из мягкого закаливаемого материала. Кто-то, возможно, решит эту проблему иначе.
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Lori добрый вечер! Скажите пожалуйста были  случаи продажи завезённых готовых самолётов Кри Кри у нас в России?  :) ;)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Lori ! Почему спросил . Один раз купил Газету" ИЗ РУК в РУКИ",это было около 1,5-2 года назад . По объявлению одна ДАМА продавала Кри Кри и якобы продала. Несколько раз ей звонил. Очень сожалею ,что не сохранил это объявление , то было бы доказательство.  :) ;)
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
На мой взгляд, такое объявление не гарантирует наличия аппарата. Cri Cri, несмотря на размеры, самолет заметный, его сложно утаить от любопытных глаз и фотокамер.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
1. Сверление лонжерона и шпангоута под штифты, фиксирующие консоли.

2. Приклеивание к боковым панелям носовой части фюзеляжа уголков (внизу - гетинаксовая фильера для придания уголкам нужного изгиба, слева - панель с уже приклееными уголками).
 

Вложения

Паша

Я люблю строить самолеты!
1. Сверление лонжерона и шпангоута под штифты, фиксирующие консоли.

2. Приклеивание к боковым панелям носовой части фюзеляжа уголков (внизу - гетинаксовая фильера для придания уголкам нужного изгиба, слева - панель с уже приклееными уголками).
Всё таки они клеятся.....?
 

Паша

Я люблю строить самолеты!
Вверх