Самолёт Як-50.

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Фото этого года - "Даксфорд авиашоу ,Битва за Британию"

А там летают " полтинники" строями .... и их ШЕСТЬ ШТУК !

В Литве летают формацией 3 штуки .............
 

Вложения

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые авиаторы. Пожалуйста подскажите где можно качнуть техническое описание Як-50 , его техническое обслуживание. Конкретно интересует устройство и углы установки хвостовой стойки. Достал по случаю, состояние вполне хорошее. Хочу на свой "проект" поставить. Если есть у кого информация, прошу помощи. Спасибо.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to  Gennadij Khazan

... Да ... давно это было ... аж в 1982 (лохматом) году ... второй справа - Я. А машина под номером 69.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Когда я был в Паневежесе на ЧЕ 2002 года по приглашению Святой Памяти Витаутаса Лапенаса , там на показухе Паксас летал как раз на ЯК-50 ,тройкой.
Найду фото - выложу
 

MM

Ремонт и облет.
Далекий 80-й

Недалекий 08-й

На обоих фото в кабине Ваш покорный слуга
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
ММ спасибо за фото. Мне интересен механизм стопорения и тип амортизатора. Так же выносливость данной конструкции. Она лёгкая , даже подозрительно. Какие проблемы эксплуатационного характера встречались.
 
Их еще много летает, но не у нас.
По ссылке больше сотни владельцы в разных странах, фото и видео иногда, если есть.
http://www.yak-census.com/Yak-50-index.htm
 

Вложения

MM

Ремонт и облет.
Gennadij Khazan супер фото. Это один из первых полтинников на испытаниях. По бортовому номеру, возможно, первый летный образец. Насколько знаю у него были проблемы с открытием (или сбросом) фонаря в полете.
 

MM

Ремонт и облет.
"Информация к размышлению"




Кто мастер в фотошопе? Прошу сделать зеркальное отображение второй (маленькой) фотки. Это кажись тот же самый №01
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Это кажись тот же самый №01
Нет - это явно не он:форма и конструкция фонаря заметно отличаются,а установленные жалюзи с Су-26 (моей,кстати,конструкции - даже запатентованы) дают основания для предположения о модифицировании этого "полтинника".
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ MM

Согласен с Палычем. Это разные остекления.

@ Lapshin

Открыли бы производство таких жалюзей , сразу бы обеспечили бы себя финансами на собственное финанисирование своих же проектов!


Всех с Наступающим Новым Годом ! ЧЁТНОСТИ и ЗДОРОВЬЯ!)
 
Вверх