Самолёт Як-50.

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Заметьте, ни под выхлопными коллекторами ни по капотом нет масла. Значит эксплуатируются в Европе. Номера на машинах только тому подтверждение.
 

MM

Ремонт и облет.
Германия EDXQ. А масла нет потому что на коллекторы одеты обрезанные пластиковые бутылки от колы. М-14 и в Германии М-14.
 

MM

Ремонт и облет.
№2 вот под этот краник (красная стрелка). После полета его открывают, а перед полетом надо не забыть закрыть. Это для слива масла, вернее его не накапливания в всасывающих патрубках 5 и 6 цилиндров. Можно даже установить на трех или четырех патрубках (4,5,6 и7 цилиндр). Это обсуждалось в одной из тем форума.
   
 

MM

Ремонт и облет.
KCNO Chino, California - USA
Вроде это первый серийный



На моем Як-50 бирка совсем не такая :-?
После долгих размышлений прихожу к выводу что бирка №01 не оригинал. В 1972-ом гравировку не делали. Маде ин USA. :(

Вот оригинальные бирки полтинников


Вот оригинальная бирка Як-18ПМ с соседней ветки.


Следовательно мои сомнения не беспочвенны. Действительно ли это Як-50 №1, как заявляют америкосы?
 

Andsent

Я люблю строить самолеты!
Кто знает где скачать Техническое описание самолёта Як-50? 
 

MM

Ремонт и облет.
В ин-те нет. Разве что кто-то отсканирует свой и кинет в сеть.
Какой вопрос интересует, может смогу помочь?
 

Andsent

Я люблю строить самолеты!
Интересует давление амортизатора хвостового колеса.
А кого можно уговорить отсканировать?
 

MM

Ремонт и облет.
Andsent, мое Тех. Опис. за 3000км от меня. Увижу его в августе. Много раз думал отсканировать да никак. То одно, то другое. Но в августе, думаю, не поленюсь, отсканирую. 
 

Andsent

Я люблю строить самолеты!
Спасибо! Подождем, до августа не много осталось
 

MM

Ремонт и облет.
Посмотрите какое фото сделал по моей просьбе Foxhound в Монино!!!!!!



Это фото подтверждает что в Монино стоит Як-50 №2. Может кто и знал, я нет, но очень надеялся на это! Урааааа!!!!! Осталось найти №1. 
 

Bulat.

Член команды
О какого красавца на продажу выставили в Техасе.
фото с сайта barnstormers
 

Вложения

Вверх