Самолёт Kolb Ultrastar

gobbes

Я люблю строить самолеты!
Не понял что за заклепки такие модные при сборке крыла?
 

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
Что то тема умерла с трубами вместе. А что если обойтись без труб. Сделать крыло как у Драгона. Пошить из дакрона с лат карманами. Намного ли будет тяжелее? А мож кто из спецов посоветует ткань  полегче , но опять же для пошивки под латы. Или может кто где трубу нашёл. Поделитесь пожалуйста адресом адресом. Чтож тему то херить, самолётка то хороша.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
tirel91 сказал(а):
Уважаемые знатаки, подскажите пожалуйста как самолетик называется?
Вот в этой теме можно и посмотреть и задавать подобные вопросы:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1280678125/210#210
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Достоинством  трубы  наверно  является  её  простота  как  в  установке  так  и  в  эксплуатации, а  так  троса  по - любому  нужно  ставить.  Хороший  самолетик.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Совсем свежее видео, пришло по подписке - http://youtu.be/eUZw2aDq1S4
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Этим  летом  летая  на  Квиксильвере  испытывал  истинное  ощущение полета  птицы,  открытая кабина  дает  шанс  прикоснуться  к  100%  ощущениям, не  только  визуально , но  и  как  говорится  всем  телом.  Хочу  отметить  ,  что  полеты  даже  в  летнюю  пору  на  подобной технике  связаны  с  риском  переохладиться,  поэтому  одеваться  все  же  стоит  потеплей  и  поберечь  свои  кукошки.......... ;D
 
Аппарат рассчитан на пилота не более 85 кг, емнип. Скорость на посадке - 30 миль/час, жпс против ветра, но всё равно недурно...
 
Извините  но может кто подскажет(из знающих), точный  ли профиль на этом чертеже или это больше искиз, могу ли я по нему полноразмерный профиль построить, или кто подскажет что за профиль используется на Kolb Ultrastar.
 

Вложения

Over all

Я люблю строить самолеты!
Там на нем тряпочная обшивка и расстояние между нервюрами по пол метра так что понятие профиля крыла достаточно условно. Делайте смело как видите и не парьтесь. Думаю автор этого самолета нарисовал профиль левой ногой особо не заглядывая в атлас профилей ,а пользуясь лишь своими ощущениями прекрасного. :)
 
Вверх