Самолёт L-29

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Если есть надобность, вышлю болт, денег не надо но хочу уточнить конструкцию. Т.к. не совсем понимаю вашу проблему. Сам ищу по всей России, недавно в Костроме купил РУД передней кабины и щиток управления КРД передней кабины. Вообще понять не могу почему эти атрибуты на самолётах Л-29 первым делом вырезают! Мёдом они что ли намазаны.
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Их потом продают вирпилам - те строят полукопии кабин из живых деталей (это круче) и летают на симуляторах.
P/S Потребность есть, отписал в личку.
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Поделитесь информацией, желательно с фото относительно крепления руля направления. Ситуация - руль был снят в незапамятные времена на переклепку. Пришло время ставить - нет крепежа и не понятно как оно должно быть. Внешне предполагаю, что в верхний узел просто вставляется (подшипник заменен на новый). В нижнем узле ставиться спецболт. Но тут загвозка - теоретически между нижним подшипником и кронштейном РН должна быть прокладная шайба, иначе низко висит. Каковы ее параметры и есть ли она? Размеры и параметры болта и фото кто-то может подсказать?
Если кто то поделится лишним болтом за большее чем спасибо буду премного благодарен.
Литературу смотрел, детального описания данного узла не нашел.
Сообщите в личку куда и кому выслать болт. И пожалуйста покажите фото нижнего подшипника крепления руля направления. Есть подозрение, что не тот подшипник поставили. У меня где то валялся родной, вместе с посадочным гнездом. Насчёт шайб, уверен можно подбирать по высоте на прочность и надёжность ни как не повлияет. В этом месте ни каких особых нагрузок нет.
 
Откуда
Москва
Делаем панель приборов. Вместо штатных приборов  комбинированные указатель скорости и числа М, вариометр и указатель поворота. Высотомер ВМ-15 вместо Вд-20.
 

Вложения

Откуда
Москва
комбинированное табло вместо кучи лампочек, разбросанных по всей кабине.Тоже на светодиодах. Шасси, Закрылки( там красный с зеленым перепутали, поменяем), тормозные щитки, стабилизатор.
 

Вложения

Откуда
Москва
еще планирую установку табло Т-4 на место лампы открытия фонаря, на нем надписи : фонарь-масло-макс М-воздух. датчики минимального давления масла мств-0.5, воздуха мств-50.
 

Риф

Я люблю Реактивные!
to vit5568
Это в вашем? ))

to Vovacii
Левая панель будет изготавливаться новая или переделываться старая?
Есть отрисованная в Corel в масштабе 1:1, могу поделиться.
 
Уважаемые любители-дельфиноводы,у кого есть РТО по L-29 поделитесь ссылкой где его скачать, или киньте на мыло sabvan147@mail.ru
Заранее благодарен!
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Откуда
Москва
http://youtu.be/IfkGkAome44    газовка двигателя после попадания птицы.

http://youtu.be/u6fznwnwHDc  наши тренировочные полеты парой
 

Вложения

Риф

Я люблю Реактивные!
Друзья, подскажите, где стоит это кольцо и чем оно стягивается:


Понимаю что где то на стыке двигателя и удлинительной трубы, маркировка кольца 701-04-1028  2/36  4Z-553. Но в документации информации нет.


И еще вопрос - какая маркировка нижнего подшипника руля направления?
 
Вверх