Самолёт Ла-5ФН

Berkut driver, судя по качеству - это поделка бутафоров мосфильма. Ничего общего с ЛА -5 ФН, кроме таблички.
 
E

.exe

N38MK сказал(а):
А кто тебя спрашивал.....чё ты свтреваеш
как вилка в заднице!!?
Хочеш сказать что имееш понятия что я говорю....
знаток....американских вырожений!!!! 
Пиши по-русски правильно,знаток,тиху мать.... :mad:
Мне ваши пиндосские перевыражения похрену.... :p
 
.exe сказал(а):
N38MK сказал(а):
А кто тебя спрашивал.....чё ты свтреваеш
как вилка в заднице!!?
Хочеш сказать что имееш понятия что я говорю....
знаток....американских вырожений!!!! 
Пиши по-русски правильно,знаток,тиху мать.... :mad:
Мне ваши пиндосские перевыражения похрену.... :p
если по хрену чё тогда прыгаеш?
сиди и слушай мож чему научишся!
 
E

.exe

N38MK сказал(а):
если по хрену чё тогда прыгаеш?
сиди и слушай мож чему научишся!
У кого сударь тут учиться,и чему???? :eek: :eek: :eek: :eek:
Смешной вы  ;D ;D ;D
Вас тут(если вы ещё не поняли)держат за ......прости Господи....;0))
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
"Водитель-стревятника", вы не обижайтесь - просто вас тут держат за Ленина.... :IMHO

Я всегда восторгаюсь людьми, рожденными на территории бывшего СССР - и ничего толкового не сделавших "тут" - которые уехав, и не сделав ничего  толкового "там", тем не менее моментально "переписали" все американские достижения "на себя" - "у нас в Америке, мы в Америке..." Какие все же это волшебные люди, особенно те, кто помня о нас - живущих на их бывшей родине - снисходят до наших форумов и "учат, учат, учат" - как учил нас когда-то "с обложки тетради Маленький Ленин с улыбкой во взгляде". Спасибо им за это и попутный в...................... :craZy

И что бы кто не говорил, мне нравятся их простые нацистские лозунги - "каждый достоин того правительства...", "каждому свое....", и зря они не везде еще открыто пишут - "работа делает свободным". Это был бы просто апофеоз. Уж какие там Ла-5!!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Зря вот убрали фото с "Мосфильмовским Ла-5". Это была иллюстрация [highlight]типичного [/highlight]отношения [highlight]русского человека[/highlight] к порученному делу. Теперь и непонятно,отчего ругань идёт.

В фильме "П-Х" макеты несравненно лучше. А фильм - гавно!
А "В бой идут одни старики"- всё наоборот.
Наверное Задорнов в чем-то и прав. Но слушать его вредно,а вот когда НАС носом в собственные какашки ткнут,оно полезно.Тем более,сделано это было незлобно. :)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
KAA сказал(а):
В фильме "П-Х" макеты несравненно лучше. А фильм - гавно!
А "В бой идут одни старики"- всё наоборот.
А ещё есть фильм "Перегон" и макеты Р-39...
Макеты- хороши, фильм- оно самое... ::)
Чьи национальные особенности в этом случае упоминать? :-?
 
КАА, вы не правы по - "типичного отношения русского человека к порученному делу". Русских в настоящем понимании этого слова давным давно, с 1917-го года нет. Есть московиты. Вот что о них написал в своих "Военных записках" русский Денис Давыдов. "Вопреки многим, я и тогда полагал полезным истребление Москвы. Необходимо нужно было открыть россиянам высший предмет их усилиям, оторвать их от города и обратить к государству.
Слова: Москва взята, заключали в себе какую-то необоримую мысль, что Россия завоёвана, и это могло во многих охладить рвение к защите того, что тогда только надлежало начать защищать. Но слова: Москвы нет пересекли разом все связи с нею корыстолюбия и заблуждение зреть в ней Россию. Вообще все хулители сего превосходства мероприятия ценят оду гибель капиталов московских жителей, а не поэзию подвига, от которого нравственная сила побеждённых вознеслась до героизма победительного народа." Денис Давыдов. "Военные записки" стр. 169. Москва. Военное издательство 1982 год. И это сказано в начале 19-го века!
Беркут по своей горячности бывает резок, но по большей части он прав. Он высмеивает то самое, что и нам, русским поперёк горла. И не надо выпендриваться некоторым обзывая его водителем стервятника. Как мы все хорошо видим, здешние  инженеры - самолётчики ещё ни одного самолёта подобного тем, которые уже построил этот самоучка, не построили. Пока что всё приличное покупается от англосексов (ВАСПов). Даже "электрические болты" и датчики давления. И вообще, то государство, бледные останки которого мы видим сегодня, построено отнюдь не Москвой, а иностранцами, как бы не было горько это признавать московитам. Это реалии данные нам в ощущения, как говорилось раньше. Только не подумайте, что сегодня правящий триумвират это питерцы, это отнюдь не так. Это типичные московиты. Они уничтожили все труды Петра Великого.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
KAA сказал(а):
В фильме "П-Х" макеты несравненно лучше. А фильм - гавно!
А "В бой идут одни старики"- всё наоборот.
А мне нравится и сам "П-Х", и его макеты. Готов даже мириться со Спитами-9 в 1940 году.
Зато "В бой идут одни старики" не терплю с детства, по мне, так фильм жутко пафосен и фальшив. А техника там - вообще тихий ужас, халтура.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
КАА, вот посмотрели вы фото Ла-5 в Мосфильме, а вывод сделали не точный.

Я случайно знаю историю этого макета, по рассказам человека, который пришел ко мне в прошлом году устраиваться на работу и гордо сообщившего что "он уже строил одну копию Лавочкина".

Я, потрясенно спросил его - а где. Он гордо - на Мосфильме. Завязался разговор. Суть разговора - поставили задачу сделать макет к сьемкам фильма - за неделю! Не авиаторам - человек простой художник оформитель. Сделали они основываясь на интуиции и скрин-шотам из "В бой идут одни старики" и... картинкам Як-50 из рекламного буклета. Винт приделали от Пчелки, мотор которой раньше служил на Мосфильме ветродуем. Отсюда такой странный капот.

Я удивленно спросил - а в чем сложность была сделать по чертежам хотя бы из Моделиста конструктора. А мне в ответ - я слышал что есть такой журнал, но где его взять? Я еще более удивленно - а интернет? А мне в ответ - макет 1993 года! Так то......
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Свеаборг, я не выпендриваюсь - а просто перевел ;)
Причем сначала пошутил просто - а оказалось не в бровь, а в глаз :IMHO

Строить доводилось много чего - на днях сайтик свой откроем - все сможете почитать, про нашу деятельность, вот после этого все комментарии дадите. Ладно?

Но согласен с вами, что "здесь" работать в разы труднее, чем "там". И не понял при чем тут "москва", "московиты"? Петр Великий и был именно, что "московитом" - причем с большой буквы.........

Кстати летом хочу начать строить Ла-5 - пора - любители Ла-5 присоединяйтесь!
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
,а вот когда НАС носом в собственные какашки ткнут,оно полезно.
Уважаемый, если вам нравится есть собственное дерьмо, это ваша проблема. Фильм "Перл-Харбор" снят при использовании современных достижений кинематографа, а "В бой идут одни старики", наверное, старше некоторых из нас. И что может позволить себе Голливуд, просто не по карману нашему кинемотографу. Людей, разбирающихся в истории авиации и авиационной технике, единицы, а фильм делался для тех, кому насрать, какая модификация спитфайра (Як, Ил и т. д.) применялась тогда. Да и огромные бюджеты не всегда спасают буржуйские фильмы от ляпов, например, Эскадрилья ЛаФаетт(редкостное дерьмо).
 
E

.exe

N38MK сказал(а):
УСТРАИВАТЬСЯ к тебе НА РАБОТУ!? Ужас
Неимею представлениеякак может работать с таким asshole! Злой

Чёт я уверен что утя руки из жопы ростут!
(сомневаюсь что ты понимаеш смысл этого вырожения Смех)
Ну грамотей....[порочная женщина].....
В школу...первый раз в первый класс!!! ;)
 

George

Я люблю строить самолеты! Особенно маленькие :)
Lori сказал(а):
Зато "В бой идут одни старики" не терплю с детства, по мне, так фильм жутко пафосен и фальшив. А техника там - вообще тихий ужас, халтура.
Ну почему же, фильм душевный.
Хотя техника, да, халтура.
Як-18 в роли Лавочкина еще полбеды, а вот документальные кадры Ла-5 со свастикой - это абзац.
 
E

.exe

N38MK сказал(а):
а чёт ты вспухаеш ...как чиряк на заднице! Смех
всё лезеш да лезеш....чо име себе заваёвываеш?
А чего ты русский язык коверкаешь?????
И чего мне завоёвывать???Имя???А накой???
А если у тебя чирьи на заднице,то могу посоветовать хорошего доктора,который тебя болезный ты наш,от сего недуга спасёт...вот так вот ;D
 
Вверх