Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

angar138

Я полетел!!!
Привет Всем.Подошел к постройке капота-обтекателя.Не знаю как он правильно называется.Может есть кого какой чертёжик или эскиз с размерами ,будте добры, скиньте.И еще вопрос Сколько примерно весит стеклопластиковый капот?И если возможно то фотки крепления капота  к раме кабины.Спасибо .С ув. Алексей
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Сколько примерно весит стеклопластиковый капот?И если возможно то фотки крепления капота  к раме кабины
4-6 кг. Точки крепления:
- верхняя, где труба выходит
- в районе вилки, где трубы нижнего треугольника сходятся
- крайние точки уголка, на который педали крепятся
- в задних нижних точках обтекателя, непосредственно к трубам нижнего треугольника
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Да не... вес носового обтекателя не больше 4-4.5 кг...фотки с размерами выложу чуть позже
так то есть матрица,типа-бери и делай :)
 

angar138

Я полетел!!!
Спасибо за отзыв. Сергей Ан.не понятно , что значит бери да делай.. Т.Е. есть возможность отправить матрицу? Ведь находимся  не рядом. Может проще на пальцах обсказать. Поясните сколько слоев стекл.тк.и какая арматура.С ув.Алексей
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Два слоя стеклоткани. Но советую не связываться с ЭД-20 а купить современные компаунды. Этал 1472, если память не изменяет. Он живёт минут 40. Потом, он на много лучше ЭД-20 пропитывает ткань, а если еще феном подогревать, то просто песня.
Рёбра жесткости делал вроде из ПВХ, оранжевый такой утеплитель. Нарезаешь на циркулярке брусочки 20*20. Наклеиваешь на поверхность и сверху еще приклеиваешь двумя- тремя слоями стеклоткани.
 

angar138

Я полетел!!!
Часто работаю с полиефирной смолой для ремонта бамперов.можно ли её использовать для изготовления капота?И прошу эскизик с размерами.Плииииз.Вчера  хорошо полетали на Х-аере.Получается держать самолет в горизонте.Наставник похвалил.Продолжаю учёбу.С ув. Алексей
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
..Валерий из Батайска(если не ошибаюсь)вот так придумал для своего плг....думаю,идея понятна
верх из алюминия-низ из пластика..простенько,но со вкусом
 

Вложения

angar138

Я полетел!!!
Сергей спасибо за картинки ,все понятно.Еще вопрос .В магазине Вело мото продаются для Буранов лобовое стекло из плекса,мож ктонибудь пробовал притулить на обтекатель? С ув. Алексей 
 

angar138

Я полетел!!!
Сергей поискал в тырнете поликрб. стекло  предлагают листы 3мх2мх3мм за  6 тыщ.Или есть другие размеры ну и ценник?
 

Doska21

Я люблю самолеты!
В сети магазинов леруа мерлен и касторама есть куски 1м*1м или чуть больше разных толщин и фактур(прозрачные тонированные и матовые) по цене доступно.
 

angar138

Я полетел!!!
Привет  всем .Нашел плкрбн. стекло в рекламных мастерских, они из них светящиеся буквы делают .Там и фрезер есть ,только лекало давай да рубасы.Еще вопрос ко всем пилигримоводам.Сколько примерно весит Х О в сборе.А то я сделал из трубы д16 20х2.С обшивкой еще не определился,клеевую или шнуровочную.Больше склоняюсь к шнуровочной,как у Алтукова А.Только надо купить тонкий материал,у меня есть ткань Яхта ,но она очень дубовая.подскажите какая нужна плотность на рули.С ув. Алексей.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
А если перевернуть редуктор, то ось в/винта (вектор тяги) опустится ниже до уровня площадки, на которой стоит двигатель. Я считаю это положительным моментом в данной истории... обтекатель позволит...
 

msa774

Я люблю летать и строить самолеты!
Выхлопной патрубок который на фото выше, лучше развернуть вверх и взад. Синтетическое масло с высокой температурой вспышки не всегда сгорает на холостых, или если зальешь праймером при первом холодном запуске. Результат будет виден в виде черных капель на передней кромке правого крыла и стекла... :'(
Если крепление глушителя на кронштейне к двигателю жесткое -  трещина в нем (кронштейне) от вибрации вопрос времени.
 

angar138

Я полетел!!!
ТО Аерик.Владимир какой у тебя отличный цех для строительства самолета.У меня с точностью наоборот.Вроде гараж большой но весь занят.Удачи в завершении проекта.С ув. Алексей
 

angar138

Я полетел!!!
Привет Всем.Ребята давно хотел поднять вопрос о глушителе.Сварил себе глушак по Ротоксовой схеме на РМЗ 500.Дак вот вопрос,ктонибудь пробовал  сравнивать глуш. Ротокс с резонансным .Мож есть у кого чертежик резонансного глуш. на  РМЗ 500.Сварить такой полдня делов но будет сравнение.Видел гдето схему не могу найти.С ув.Алексей
 
Вверх