Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/sized_AHR2008_027.JPG даже такая есть....а вот что там под нержавейкой с дакроном сделали.....вопрос.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
в оригинале сделаны окна, с учетом перемещения обшивки, дакрон  не касается узлов и может двигаться по трубе. Но мне этот вариант не понравился, мне допустим было сложно расчитать точно место положения окна с учетом натяжения паруса, плюс шил в в доме и бегать в гараж тоже не особо удобно. Я сшил все целиком без карманов вообще, просто целиком. Далее одел все на трубы, с латами, крайнюю лату зафиксировал и корневой натянул парус по трубе, поперечнх труб пока не стаивл. Далее паяльником сделал отверстия под болты крепления поперечин. Просто пояльником прошиваем по отвертисям в трубу. Латы установлены и профиль сформирован. Изнутри паяльником аккуратно вырезаем окна в районе крепления поперечных труб. Собираем эти трубы, после установки будут места где окна надо расширить. Тем же паяльником вырезаем точно лишнюю область. Все аккуратно и красиво. Для того чтобы парус имел свободу для натяжения в районе выхода болтов наружу отверстие расширяем в овал вдоль трубы. Дакрон практически не тянется, и ширина выреза максимум по сантиметру на стороны, может и того меньше. Вообще расчитать все невозможно, а так подгоняем все на месте. Паяльник ясное дело затачиваем и вырезы делаем тонким кончиком.
 

Вложения

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Натяжку паруса производил так - ослабляем болты , натягиваем пару, затягиваем болты. Чтобы железо не рвало ткань подложил шайбы из пластиковой бутылки
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
За дакрон....Вот скажем, мне будут шить крыло в обыкновенной квартире ,на расстоянии 60 км от аппарата....можно его как-то сгибать,скручивать,в машину впихнуть?вообще допустимы ли сгибы на ткани? и скажите,корневая нервюра-сколько и где точки для натяжки и как она выглядит?Спасибо.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
дакрон рулоном скатывается нормально, шил в комнате, конечно все убрал, перед сшивкой все проклеил, дакрон жутко скользкий и без фиксации лапка не удерживает. По клеям был тут разговор я клеил обычным момент гель, он эластичный и быстро схватывает.после проклееную ткань сматываем рулоном и прошивал разматывая, с другой стороны сматывал. Неудобно, но за два дня два крыла сшил. Концевая лата которая по концам крыльев крепится латой, сама лата прикручена к трубам, в вершите стоит распорка, удерживающая в вертикальном положении. Корневая никак не фиксируется она стягивается с другой корневой, натягивая парус. Фоток здесь было много, поищите
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Леша сколько точек натяжки на корневой лате,одна, две, три?Конец передний сплющен или нет?
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
я делал три, тянул ремешками с парапланерными замками, можно просто шнуром. Передний конец не плющил , делал пластиковые вставки, как на дельтах
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
На днях собрал в кучу мотораму и подвесил мотор. Дальше буду думать какой формы глушитель оптимальнее выбрать ну и остальным обвесом займусь...
 

Вложения

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Не слишком ли велика консольность моторамы? Объективно надо мотораму подпереть снизу/с боков -винт дает большой разворачивающий момент :craZy
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Пока оставим так, внутренний голос мне говорит: "Не писай в рюмку - и так сойдет". В общем - запустим, погоняем, проверим.
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
кто-то квартиру купил или жестокий рейдарский захват?
Это мой "домик в деревне", обои наклеить не успели, зато я успел свой  "пепелац" на время зимы из квартиры притащить.

А "пихло" ваше как обзывается, сколько в нем мощи?
Покупал вроде как Rotax-582, без обвеса вероятно не признали его ... а мощность обещают под 65 л.с.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
По синим головкам вроде как узнал, но мало ли... сейчас навыпускали всякого... в том числе и хиртов, с водяным даже есть ::)
 
Вверх