Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
На Украине: Фирма Аэрос с одноименным  сайтом,K-Sails c одноименным сайтом .210 гр м-15 евро.За рубежом - 10 евро.
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Белый парус - это красиво!

Правда за красотой придется ухаживать, потому как мошкара будет гадить всеми возможными способами .... детское мыло хорошо помогает ....
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Белый парус - это красиво!

Правда за красотой придется ухаживать, потому как мошкара будет гадить всеми возможными способами .... детское мыло хорошо помогает ....
Двухтактный мотор  ::) гадит страшнее чем мошкара  :) Я выносил выхлоп за заднюю кромку  :eek: Используя прямую резонансную трубу. Хвостовое оперение превратилось в чумАзину через сезон. Ни мыло, ни другие моющие средства не помогали. Масло менял, бензин менял, свечи менял, ВВ менял  :eek:
Нужны плёночные покрытия маскировать двухтактный выхлоп. В район попадания этих ... отложений, сразу надо придумать татуировку. Такие материалы клеят на те же паруса в Аэросе. Буквы, рекламу. Типа лавсана на клеевой основе. Все цвета.   
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Расширительный бачек пока в поиске, запасной вариант - Ока.
:) На авторынке бачков море. Для гурманов - Али экспресс. Там и алюминиевые и пластик, копии с любого мотоцикла и авто. 
Кстати на Али и радиаторы любые в наличии. Цены немного того, но форма любая.   
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Белый парус - это красиво!

Правда за красотой придется ухаживать, потому как мошкара будет гадить всеми возможными способами .... детское мыло хорошо помогает ....
Игорь...мошкара(природа) -не гадит....это мы(человеки)-гадим

чет я каким  то мизАнтропом стал ;D
 

vladisvet

Я люблю строить самолеты!
Вопрос к Odyssey. Крепление радиатора только как на фото? Если так, то пластмасса в месте крепления стоек отскочит через пару вылетов со всеми вытекающими. Надо делать обвязку радиатора и уже к обвязке крепить стойки, я так думаю , да и делаю.
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Надо делать обвязку радиатора и уже к обвязке крепить стойки, я так думаю , да и делаю.
Я размышляю, что "отскочить" сразу радиатор не сможет, кроме четырех точек точек крепления он "связан" с двигателем несколькими довольно толстыми трубопроводами, на которых и повиснет "если что" ...

Считаю данный способ закрепления радиатора оптимальным и по весу и по прочности. Думаю часов через тридцать налета можно будет вернуться к этому вопросу.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Надо делать обвязку радиатора и уже к обвязке крепить стойки, я так думаю , да и делаю.
Я размышляю, что "отскочить" сразу радиатор не сможет, кроме четырех точек точек крепления он "связан" с двигателем несколькими довольно толстыми трубопроводами, на которых и повиснет "если что" ....
Посмотри в авто: 4точки крепления на пластмассовых бачках радиатора закреплены к металлической рамке вентилятора (он держит в куче всё) и уже через него к корпусу авто через резиновую подушку
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Odyssey-сделайте для радиатора алюминиевый каркас из швелера(можно согнуть из листового 2мм Д16М), поместите туда ваш радиатор, обложив пористой резиной и будет вам счастье, каркас крепите как захотите.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Привет,все! Кто как  крылья одноконтурные хранит в гаражах? Спасибо. Одисей, С.У. думаешь капотировать?
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
я под паталок подвешивал, аккурат два крыла рядом помещались над машиной
 
Вверх