Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
15$ квадрат дакрона,надо 20 квадратов итого-300$.Пошить-я заплатил на рубли 6000.Было увлечение Питенполом-но там 90к/ч отрыв и схема-с задним колесом,для вертолетчика не лучшая скорость что бы научиться.Сосны хорошей не найти,напилить и прострогать  планки для склеивания ,та еще морока.Опять же -сезонная работа.Но справедливости ради надо отметить Пилигрим не так прост как кажется в изготовлении.Но для меня наверное единственный вариант с видимым на горизонте завершением проекта.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Есть люди которые готовы пошить ? Можно координаты в личку?
Я шил в мастерской по изготовлению парусов яхт под Киевом.http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1403941881/117#117 вот кстати может будет полезным...
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
с видимым на горизонте завершением проекта. 
...а я думал Вы давно уже закончили свой проект, как он виделся на фотке...
Так и знал что меня превратно истолкуют ;D Да уже ж сделал.Эт когда начинал -видел на горизонте.https://www.youtube.com/watch?v=6NEv5Zry67g&feature=youtu.be
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
15$ квадрат дакрона,надо 20 квадратов итого-300$.Пошить-я заплатил на рубли 6000.
Да, дешево. Я на свой самолет пока нашел предложение не менее 60 000 руб  материал + пошив. Прям как 8 листов фанерки. Для кого ни о чем, для меня дороговато
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
К Одиссею.Игорь,столкнулся с проблемой:Пружинная амортизация   переднего колеса.Торможу-клюет носом.Раньше вообще слабые пружинки стояли,движение они выдерживали,но при тормозе растягивались так ,что назад не возвращали весь аппарат на исходную.Сейчас возвращают,но клюет  здорово.У тебя страховочный  трос стоит?
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Переходить на крылья по технологии применяемой Семочкиным. Изготовление не требует сложной оснастки, дорогого инструмента и сокровенных знаний.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
aerik
мы желали ресиверы на мастер модели из шарикового пенопласта стеклом, а пом бензом вымывали- дешево и сердито.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Мы делали ресиверы по мастер модели из шарикового пенопласта -дешево и сердито.
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Валерий, у меня на моём Одике сейчас стоит один пневмоцилиндр посредине вместо двух пружин по бокам как на первой версии, так что таких проблем просто нет.

На первом Одике всё "порешалось" путем уменьшения плеча от оси вращения качалки до оси колеса ( сантиметра на полтора укорачивал по моему...)
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Валерий, у меня на моём Одике сейчас стоит один пневмоцилиндр посредине вместо двух пружин по бокам как на первой версии, так что таких проблем просто нет.

На первом Одике всё "порешалось" путем уменьшения плеча от оси вращения качалки до оси колеса ( сантиметра на полтора укорачивал по моему...)
Спасибо за ответ! Пневмоцилиндр на растяжение?!
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Да, на растяжение, диаметр поршня 24мм, ход поршня 80мм, рабочее давление 3кг/см.кв.
 
Вверх