Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

yurij78

Я люблю самолеты !
Ult170 сказал(а):
А кто сказал ,что я нормален? Вы вообще где нибудь видели нормальных парашютистов?
Нормальных кстати полно.А вам зачем в вашем случае самолёт вообще?Высоковольтных столбов полно.Да и сараев в любой деревне завались. :IMHO
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
helipilotМОЖНО ПОДРОБНЕЕ О ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА. От чего брали, как крепили, фото крупнее.
Спасибо.
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Ну вот, наконец-то вопросы по теме пошли ......ну и от меня тоже коротенькое видео о том, как "Одик" помаленьку пикировать учится http://www.youtube.com/watch?v=_t-d4lKYXNs&feature=player_detailpage
 

yrsan

Я люблю летать
Откуда
москва
Odyssey сказал(а):
Ну вот, наконец-то вопросы по теме пошли ......ну и от меня тоже коротенькое видео о том, как "Одик" помаленьку пикировать учится http://www.youtube.com/watch?v=_t-d4lKYXNs&feature=player_detailpage
Чувствуется  солидный запас мощности и доверие к аппарату-спираль очеь крутая.
Планируется ли установка спас системы и переход на сложный пилотаж?
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Обязательно....
К следующему сезону планирую произвести "ревизию" всего аппарата и установить спассистему. Далее - перегон самолета в Тверь, к "прорадителю" и "юзание" его по полной программе...(пока не стошнит) :)
 

Вложения

yrsan

Я люблю летать
Откуда
москва
Odyssey сказал(а):
Обязательно....
К следующему сезону планирую произвести "ревизию" всего аппарата и установить спассистему. Далее - перегон самолета в Тверь, к "прорадителю" и "юзание" его по полной программе...(пока не стошнит)
Если пилигрим начнет крутить пилотаж -это станет серьезным шагом его популяризации.
С нетерпением  буду ждать новостей.
 

Gi

Я люблю строить самолеты!
соединительные пластины-"лазерная" резка или выбить-загнуть на прессе, что предпочесть?
 

Gi

Я люблю строить самолеты!
так-то я сварщик, и думаю мне по силам  качественно сварить каркас фюзеляжа из стальных труб.  намного-ли увеличится вес ?  file:///C:/Users/admin/Desktop/%D0%A0%20%D0%BA/%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BC07/Razmery_trub_001.jpg
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
слыш...эта...абидна..да?...Пилигрим и на 2км лазит...
и ваще...пошли нафик...а то могу и  в тыковку зарядить...понял,да?
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Здравствуйте!  с группой товарищей заинтересовался самолетом "ПИЛИГРИМ". перечитав всю историю самолета на форуме понимаю что все здесь подробно расписано но хотелось-бы знать существует-ли обобщенная информация по постройке.? может быть просто купить нужные трубы и начинать ? 
..да...нужно покупать  трубы...и начинать...у вас все получится!
 
K

konstantin57

А кто сказал ,что я нормален? Вы вообще где нибудь видели нормальных парашютистов?
Нормальных кстати полно.А вам зачем в вашем случае самолёт вообще?Высоковольтных столбов полно.Да и сараев в любой деревне завались. :IMHO
"Нормальный человек не покинет в воздухе исправный самолёт" (с) народная мудрость лётчиков  ;D
Не бейте, это шутка...
 

Gi

Я люблю строить самолеты!
килевая труба на фото 50*2 а в ответе №119 указано- 50*2.5 . Как быть?http://www.reaa.ru/yabbfiles2/Templates/Forum/default/huh.gif
 

Gi

Я люблю строить самолеты!
если использовать  бужи 45*1.5 килевая труба должна быть 50*2.5 . так?
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
helipilotМОЖНО ПОДРОБНЕЕ О ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА. От чего брали, как крепили, фото крупнее.
Спасибо.
Тормозная Одиссея а не моя.Но я молчать не буду ;D.Переднее колесо от скутера с дисковым гидротормозом.Одисей , я пральна сказал ;)
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Скажите пожалуйста, сколько весит конструкця та что на этой фотографии?

С уважением Александр.
К сожалению не могу,только через месяц.Еду на вахту.Да и у меня конструкция немного другая.У меня хвостовая балка не разборная.Хотя примерно посчитать можно зная размеры труб и удельный вес Д-16 т(2,8 гр на куб сантиметр)
 
Откуда
Москва

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Спасибо, но хоть через месяц, взвесте пожалуйста. Очень интересно. С рассчетами боюсь больше ошибусь. Да и вес шасси сложно просчитать.
 
Вверх