Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

Откуда
Москва
Соло совсем другой аппарат. У них только схема схожа, а конструктив, скорости и перегрузки очень сильно разнятся.
Пилигрим ближе к Птенцу 2. Этот тип Вы хорошо знаете :)
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Обязательно....
К следующему сезону планирую произвести "ревизию" всего аппарата и установить спассистему. Далее - перегон самолета в Тверь, к "прорадителю" и "юзание" его по полной программе...(пока не стошнит) :)
г-н Одиссей,поосторожней с экспериментами...всетка мягкое крыло на какой-то скорости зафлаттерит обязательно...лучше давай действительно  вдвоем и с парашютом(и  в каске)...не горячись
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Я для обтяжки приобрёл себе ткань"Оксфорд".Это 100% полиэстер воздухо-влаго не проницаемый с пропиткой.Из неё камуфлированные куртки шьют.Брал в москве 100 метров рулон ширина 1.5 м по 58 р за пог.м. Кстати Сергей Анатольевич не вашего ли производства элерончик что на фото?
...что-то мое(видимо)...а что-то уже не мое
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
так-то я сварщик, и думаю мне по силам  качественно сварить каркас фюзеляжа из стальных труб.  намного-ли увеличится вес ?  file:///C:/Users/admin/Desktop/[ch208]  [ch208][ch186]/[ch208][ch191][ch208][ch184][ch208]»[ch208][ch184][ch208][ch179][ch209][ch128][ch208][ch184][ch208][ch188]07/Razmery_trub_001.jpg

...не намного...но в этом случае целесообразней делать ферменный Демуазель..ваще конфетка будет..с мягким крылом..трубы-сталь 20...20-25х1...
 

Gi

Я люблю строить самолеты!
Сергей Анатольевич здравствуйте! демуазель не хочу, Пилигрим хочу . подскажите сколько и каких диаметров нужно трубы Д-16т.
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
PKKA_awia сказал(а):
подскажите сколько и каких диаметров нужно трубы Д-16т.
Здравствуйте, Gi! Размеры труб фюзеляжа Одиссей опубликовал. Добавлю лишь, что со слов Сергея Анатольевича, трубы, образующие горизонтальный треугольник, можно применить Ф 40 мм. Я так и сделал. Остальные трубы каркаса от 35 и более. У меня и у Одиссея 40 мм. Схема крыла с размерами труб и бужей также опубликована. На оперение в оригинале применены 35*1.5. Пошукайте по ветке инфо где какие усиления-бужи установлены.
 

Gi

Я люблю строить самолеты!
спасибо ,переписал.  узнаю наличие и цену в г,Омске поделюсь.
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Пока отрабатывали запуск двигателя в полете методом "раскрутки" винта набегающим потоком, дошли пока до 105 км/ч при загрузке в 2 человека. На этой скорости полет спокоен, управление ощутимо затежеляется по крену, по тангажу нагрузки чуть выше обычных, при выполнении снижения на такой скорости, наблюдалась слабая вибрация хвостового оперения.
Дальше пробовать не стали. Как установим "спасик" будем помаленьку пробовать дальше..... но это планы на следующий сезон и под присмотром Сергея Анатольевича.....
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Дальше не фиг лезть.Я ещё не построил свой аппарат.Ты мне нужен как консультант. ;D А есть ли планируемое место установки спассистемы?
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Согласен коллега! Будем "трошки" погодить с экспериментами. "Спасик" думаю поставить на место расширительного бочка охлаждающей смстемы на передней стойке мачты, выстрел - под углом вверх и назад....
 

Вложения

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Да в общем ни как.
Вон, говорят, американцы в павильоне кино сняли про то, как на луну летали, а нам что - слабо? :cool:
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
...да.Игорь,похоже,что это близко к границе высотности...судя по оборотам 5500...но думаю еще 500-700 м мог наскрести...
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Юрий...все сделано красиво...но поверь наслово-все эти консоли моментом затрещат...лучше переделать
 
Вверх