Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

Откуда
Москва
Как бы еще Солид освоить... 
Это как самолет строить. Только руками потрогать нельзя :)
А если серьезно, то собственно так все и есть. Все те тех операции, которые применяются в жизни, так же делаются в проге без расхода материалов.
И тогда можно еще одного ушастого пушистика прихватить, обучая азам Солида по пути создания моделей деталей и сборок трубчатого СЛА.
И тогда для начала и перед созданием новой ветки, простой и главный вопрос. С каких деталей начинатся постройка Пилигрима?
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
На конец-то собрал в кучу "передок". Работает!
...господин Одиссей...я фигею...учитесь,двоечники(но это я про себя...про остальных-не говорю...)...я предлагаю учредить НАРОДНЫЙ ПРИЗ....за качество..Готов принять на себя тяжелую ответственность...быть распорядителем этого народного фонда...вот бы я приподнялся...хоть в анталию съездил бы....
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Как бы еще Солид освоить... 
Это как самолет строить. Только руками потрогать нельзя :)
А если серьезно, то собственно так все и есть. Все те тех операции, которые применяются в жизни, так же делаются в проге без расхода материалов.
И тогда можно еще одного ушастого пушистика прихватить, обучая азам Солида по пути создания моделей деталей и сборок трубчатого СЛА.
И тогда для начала и перед созданием новой ветки, простой и главный вопрос. С каких деталей начинатся постройка Пилигрима?
....ну,за  виртуальную любовь....я слышал.....но как-то руками приятнее потрогать....да?....с другой стороны-не наделаешь ошибок-не будет опыта...хотя верю,чтоСолид пацан не глупый...отдельное спасибо за пушистика...ласково...даже похихикал...а с чего начинается -фик знает...надо лоб морщить-может проще обсудить?
 
Откуда
Тверь
Сергей!
Чертежи "Пилигрима" и консультации это в индивидуальном порядке? Не было  мыслей скинуть что есть из документации в массы? На сколько доведена на сегодняшний день конструкция и можно ли ее сильно испортить при сборке.
Присутствует уверенность, что аппарат доведен и готов к серии? Или каждый борт - это определенные шаманские танцы с бубном по настройке и доводке?
как угодно-секретов нет...готового пакета док-тов  нет...есть готовый промышленый образец...доведенный на 99 проц...испортить сложно(только если очень стараться...)
Каждый след. борт-уже  рутинен-собрал...сел...полетел(т.е ТУ отработано)
Зато есть пакет знаний в голове конструктора, без которых Пилигрим не построить, можно построить похожий ультралайт, но это будет уже не Пилигрим... А перевести все эту информацию из головы на бумагу у Сергея просто нет времени-ведь он сам пилигрим...
А спорить о преимуществах жесткой конструкции перед подобными Пилигриму самолетами, все равно что доказывать заядлому бумероводу, что жигули хорошая машина, а ведь она хорошая, просто для своих целей и задач... :IMHO
...приятно общаться с понимающими людьми...
Еще бы встречаться почаще.... Давно не виделись! После НГ наверное Як на лыжи поставим, может махнем куда-нибудь...
 
Откуда
Москва
Всем ариэле-пилигримовым джентльменам - с наступающим на пятки(скоро весна-день уже длиннее) новым 2011 годом! Реализации задуманного Вам! Терпения Вам и мне (для pilgrims  Николаева и Егор"а"69) не забудьте позвонить, я тоже на Яке на лыжах хочу и могу.
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
...мля...!!! Опять разврат для пацанов...подумают,что летать это просто,стоит только прикупить трубы,трябки и моток проволок...!!!!...мля...!!!
И то правда, строят разную ерунду. единственно правильный ультралайт это РП-25 на соседней ветке. все прочие конструкции ни годятся. всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.и пусть Ваша мечта превратится в реальность :~) :)
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
На конец-то собрал в кучу "передок". Работает!
работа красивая,только  тросы идущие на руль направления могут развязаться слабая обжимка лучше зделать контрольную с запасом на вытяжку троса :IMHO :)
           
           
           
     
     
           
           
           
                 Re: пилигрим-07 клуба"авиатор" г.тверь
                 Ответ #80 - 28.12.10 :: 03:14:58
           
           
                 
       

           
           
           
                 На конец-то собрал в кучу "передок". Работает! [/quote]
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Тросы идущие на руль направления - муляж. А подвох на картинке в другом - покрышка на диске установлена протектором задом на перед....
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
А у вас переднее колесо-тянущее ? :)
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
piligrim77
интересно посмотреть РУС . одна на двоих или разделены? :)
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
посередине-проще ,легче,удобнее(фото 05254 на 1й стр.)
посмотрел спасибо. ноги ни мешают при рулении по крену? :)
да...по фото-есть такое  ощущение-на деле-кабина просторная...ни чего не мешает...гадом буду
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
)идеальна прежде всего для первоначального обучения-дешево и не напряжно,малые скорости..45-50кмч взл. пос.,при наличии общего парашюта-вообще вышка..У нас в клубе много молодежи вылетали на пилигриме,потом сразу без больших проблем пересаживалмсь на более тяжелую одноместную (!!!)технику
Необходимо  внедрять подобную технику  в военку,в ГА,в досааф,не говоря уже за частные клубы.. И в тему..ЕСЛИ ТЫ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НИ КОМУ НЕ ПОМОГ НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ-ТО ТЫ ПРОСТО ГАД..И ЧТО ЖИЛ-ТО ЗРЯ..-------  Сергей,а можно где-то увидеть подробные чертежи для постройки,как например у Птенца-2
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
zar писал(а) 01. Январь 2011 :: 17:46:

piligrim77
интересно посмотреть РУС . одна на двоих или разделены?
посередине-проще ,легче,удобнее(фото 05254 на 1й стр.) 
Это значит-на данный момент,управление только у левого пилота,правый -пассажир! :IMHO
Но дело поправимое.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
На Форуме


А мир,пожалуй стоит изменить...

Сообщений: 1553
россия,Казань
Пол: male
     
Re: пилигрим-07 клуба"авиатор" г.тверь
Ответ #97 - Сегодня :: 10:45:02 Отметить & Цитировать Цитировать
helipilot писал(а) Сегодня :: 10:16:19:
Необходимовнедрять подобную техникув военку,в ГА

Это врядли целесообразно!
Красные слова-это мои а остальное слова конструктора Сергея Николаева.
 
Вверх