Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Хлопцы,объясните вертолетчику как себя с РУДом вести.Рука на нем лежит все время полета или как? И еще труба 12х1 на нервюры-латы пойдет?Спасибо.
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Рука на РУДе лежит. Но гаечкой РУД подтянут так, чтоб если его отпустишь,  он оставался в заданном положении. Чтоб можно было знакомым прохожим с неба рукой помахать, по фотографировать и т.д. Труба 12*1 пойдет.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Вова,ты только не обижайся,но я посмотрел твою аватарку,у тебя вроде не так.У Одиссея РУД идет снизу вверх и торчит в проёме лаза в кабину,а у тебя как у Сергея Анатольевича.
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Всё правильно разглядели. Аватарка сделана с фото, когда я первые разы вместе с Сергеем Анатольевичем на его Пилигриме в Крючково поднимался в воздух. Поэтому и сосредоточенность такая на лице ;D. Я тогда с права сидел, а Сергей ессно на командирском.  Рука, что видна на РУДе на самом деле ему принадлежит :)
На фото моего РУДа виден рычажок поменьше. Это планировалось обогатитель к нему прицепить.
PS Прошу пардону... только сегодня благодаря Вам сделал открытие для себя, что РУД на Одиссее работает в другую сторону. Изначально не разглядел его внимательно и считал, что он как на всех Пилигримах устроен...
 

Вложения

  • 19,5 КБ Просмотры: 127

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Так это.........Сергей Анатольевич так какой профиль или длина трубы под нервюру(лучче профиль)?Спасибо.А еще ,а сколько нервюр всего-то?
 

dsivanov

Я люблю строить самолеты!
24.03.2015 совершили свой первый, весенний выезд на аэродром!
Сборка и пробежки по ВПП. Вот тому доказательства))
[media]https://youtu.be/aafpF0dBr4U[/media]
 

shival

Аккаунт взломан мошенником.
Заблокирован
Откуда
Карелия
Какие трубы на подкосы крыла и хвостовой балки использовали?
 

shival

Аккаунт взломан мошенником.
Заблокирован
Откуда
Карелия

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
то Валера(Батайск)
ну что там у тебя с плг...опиши,как подлеты идут
в конце мая собираюсь(ебж) через тебя проехать в сторону Адагума и Веселовки...если какая помощь нада-отпишись
 
Cергей Анатольевич будеш мимо залетай всегда рад. так дела идут  хорошо .Взлетать не дает погода .Когда полечу обязательно похвалюсь.На подлетах по крену все ровно.Потангажу ручка в центре.Cпасибо что не забываете.
 
Вверх