Thread moderators: Malish

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Да, штука гениальная. Очень рациональная конструкция. Вот что значит большой рынок, большое разнообразие конструкций. Цессна придумала, Ланкэйровцы доработали, довели, бери и применяй.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А нагрузку при посадке планируете на стенде отработать?
Типа ( с 4мин.05 сек): https://www.youtube.com/watch?time_continue=253&v=aaQw9VPeue8
Скорее всего, это испытания шасси палубного самолёта :eek:
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Скорее всего, это испытания шасси палубного самолёта 
Согласен, гак на  PJ-II "Dreamer" не помешал бы ;)

С уважением.

З.Ы.: Там вроде как на видео шасси МиГ-31 испытывают. Кажется МиГ-31 на палубу не планировали сажать :D
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Он разлетится на хрен  с  гаком ;D
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Согласен, гак на  PJ-II "Dreamer" не помешал бы
Он разлетится на хрен  с  гаком 
Это Вы о чём? Наш самолёт не "полубник" и это никогда не планировалось ;D
Однако его "муляж" мы можем на него поставить, так-же как и муляжные ракеты под крылом ;)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А кино в студию будет?
А вот и кино.
Не обращайте внимание на медленный выпуск шасси. Мы просто на стенде использовали б/у гидравлический насос с малой производительностью, купленный специально для стенда. На самолёте будет стоять новый и более мощный, хотя из той-же серии: "Parker Oildyne 108 series Hydraulic Power Pack". Эти насосы используют практически все производители "китов" самолётов с убирающемся шасси.
https://www.youtube.com/watch?v=Mi6w76f8wiw
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-к тому-же у нас тряпколёт (МДП) !

-кстати,при столь примитивной системе пришлось ввести
световую сигнализацию положения задних колёс,тк. шлем
мешал контролю "на глазок" !
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Malish Ну, если  только  гак  как муляж, я  уж  подумал и  в  правду  гак  ставить планируете.  Механизм  уборки  понравился, теперь  самолет  будет  выглядеть  более  эффектно.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Механизм  уборки  понравился, теперь  самолет  будет  выглядеть  более  эффектно.
Спасибо :)
Не только эффектно, но и скорости прибавит. С не убираемыми стойками(а они "гребут" сильно) он больше 250 - 260км/ч не разгонялся. Думаю теперь выдаст 300км/ч. А когда "доведём" вентиляторы", то будет 350км/ч, а это уже что мы планировали :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, дай  Бог. Столько  сил  и  средств  вложено  для  двухместника, но  что не сделаешь  ради  мечты.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград

Вложения

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Думаю теперь выдаст 300км/
это просто другой самолёт, со всеми его плюсами и минусами
... Было давно... помню, как больше года доводили летающий пластиковый самолёт, чтобы "разогнать" за 200 км/ч...
   Дело не только в "паразитных" сопротивлениях и миделе, но и в "жёсткости" системы управления, балансировке рулевых поверхностей....

   А тут, так вот сразу, с 250 на 300 и 350 ! Наверное это действительно сильно другой самолёт...
   
   Неужели "реактивные" формы так сильно выигрывают, сравнительно с классическими ?!
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
-как обьяснить такую ассиметрию крепления лопаток вентилятора у АЛЬБИ ?
Я лично не вижу асимметрии крепления лопаток. Просто сам сегмент крепления скошен и этот скос примерно равен углу установки лопатки вентилятора. Отсюда и создаётся оптический  обман асимметрии её крепежа. Если посмотреть внимательно, то отверстие крепления лопатки находится практически по центру хорды лопатки.   
 

Вложения

Вверх