Самолёт По-2

Это что за аэродинамическая поверхность ?
РН от мотопланера
От себя додавлю, что такие цвета хороши для выставок или в армию. Для долговечности лучше красить в белый, чтоб на солнце не пепегревался.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!

dytik

Я люблю строить самолеты!
Всем привет! Давно не заходил на сайт. В Москве торчал почти три месяца. Заезжал к Юре Баженову и Эдику Бабенко. Скажу вам работа у них по моторам кипит ! Все станки работают на полную мощь , Парни работают даже головы не могут поднять. Уточнил данные мотора. Мощность 220 л.с. вес 145 кг. Мой М-11 ФР весит 180кг. Классный движок! Я снова поставил перед Эдиком и Юрой вопрос о передаче мне одного мотора для испытаний на летательном аппарате, который хочу построить . В общем порешили так - когда будет готов фюзеляж моего аппарата с узлами навески моторамы , Эдик разработает мотораму для установки мотора на самолёт и пропеллер к нему. В общем ударили по рукам и разошлись! Да чуть не забыл, Эдик снова нагрузил мне запчастей целую гору к М-11. Попозже выгружу фоток, пока не могу с телефона , надо освоить и видосы. Никогда от Эдика с Юрой не уезжал , что называется с пустыми руками! Большая им благодарность с поклоном до самых копыт!!! Может и я на что нибудь сгожусь когда нибудь!? Ещё один мой мотор находится в ремонте , пока не могу сказать кто и на какой стадии. Я думаю и про эту историю я вам поведаю со временем рассказ , немного попозже. Будет интересно.
 
  • Мне нравится!
Reactions: KAA

dytik

Я люблю строить самолеты!
м-11фр , который передал мне Эдик и Юра. Верхние два фото мотор Ритм мощность 220 л.с. вес 145 кг. ! Запчасти которые мне отсыпал от своих щедрот Юра и Эдик.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
видео полётов пока не получается загрузить....
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. А есть ли возможность в Москве или в МО посмотреть У-2. Пообщаться, может даже полетать?
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
в музее авиации монино. Есть там два летающих самолёта. а так что там смотреть По-2 как По-2. Хотелось бы увидеть фоток , так сказать результаты строительства.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
В Монино был, когда билет стоил 5 копеек и на вокзале стояла будка с просьбой предъявить паспорт. А к Вам далеко ехать?
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
если что летом приедешь. в музее монино никогда не был. может в этом году получится...
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
А есть ли возможность в Москве или в МО посмотреть У-2. Пообщаться, может даже полетать?
В Москве летающих По-2 нет, в МО есть в Дракино кажется, или где там базируется "Первый Полет"? В Монино два оригинальных самолета - один был разбит сторожем Андреем А., во время несанкционированной попытки взлететь в конце 90-х, но затем восстановлен до статического состояния, а второй - просто стоит в Монино. Ничего в Монино не летает. В Калужской области на аэродроме Орешково 2 летных самолета По-2 - но тоже уже год-два в воздухе они не были - но ангарного хранения. В Самаре есть летная машину у Евгения С. У dutik есть где-то в 800 км к востоку от Москвы. По всей необьятной России есть еще куча недостроя или подбитых машин, как в Красноярске или Улан-Удэ - но пока все они еще станут пригодны к полетам, сколько лет пройдет, один Б-г ведает - но посмотреть можно во всех перечисленных точках :)
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
Инженер, Сергей сказал приедет ко мне летом. Кинь в личку новый адрес. В Москве часто бываю. Вроде тоже самое только в краце рассказал.
 
Вверх