Самолёт ZLIN-42M.

Sergo_Uk00

Я люблю самолеты!
Вопрос к владельцам  Z-42М. Как проверить правильность работы автомата регелятора шага винта В-503А, и какое масло в него лучше заливать.
 

Sergo_Uk00

Я люблю самолеты!
Ау...., Злиноводы, ответте пожалуйста на посты 78, 80, и кто-нибудь эксплуатировал 42 или 142 на лыжах?
 

Tolip

Я люблю строить самолеты!
Jet94, а откуда информацию черпаете? Не можете поделиться первоисточником? Вообще, интересует вся инфа по Злину - 42м. У кого что есть, прошу поделиться. Заранее всем благодарен.
С уважением
:craZy
 

Sergo_Uk00

Я люблю самолеты!
Вопрос к владельцим Злинов. Двигатель М-137. Сильно обогощена смесь, дым черноватый и свечи с пушком, Подскажите что может быть?
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
В кабину выведен ручной корректор качества смеси. Проверьте подключен ли он к инжекторному насосу и работает ли он.
 

Sergo_Uk00

Я люблю самолеты!
Кто имел дало с инжекторным насосом у двигателя М-137AZ ( ремонтировал). У нас неисправность, из первого выхлопного патрубка на номинальном и максимальном режиме идёт чёрный дым, а из второго нет, двигатель соответственно потряхивает, мощности он недодаёт и ест многовато бензина.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Re: ZLIN-42M
Ответ #86 - 22.07.13 :: 08:32:21 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Вопрос к владельцим Злинов. Двигатель М-137. Сильно обогощена смесь, дым черноватый и свечи с пушком, Подскажите что может быть?
Снимаете заднюю крышку на насосе и кладёте между мембранами
высотного корректора шайбы. Берите от 0.2 мм для начала.
При полностью повёрнутом рычаге высотного корректора на обогащение, среднее значение высоты должно быть 6 мм
Удачи!
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Re: ZLIN-42M
Ответ #88 - 26.08.13 :: 11:01:25 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Кто имел дало с инжекторным насосом у двигателя М-137AZ ( ремонтировал). У нас неисправность, из первого выхлопного патрубка на номинальном и максимальном режиме идёт чёрный дым, а из второго нет, двигатель соответственно потряхивает, мощности он недодаёт и ест многовато бензина.
Скорее всего проблема будет не в насосе а в форсунках. Для начала поменяйте их местами и посмотрите, что будет происходить. Там дальше будет видно.
Удачи!
 

Sergo_Uk00

Я люблю самолеты!
Мы думали об этом, чтобы подложить шайбы под мембрану анероидной коробки, попробуем, подложить, а потом проверим форсунки на распыл и давление срабатывания. Сейчас после регулировки клапанов и мелкого устранения недостатков двигатель работает почти нормально при положении высотного корректора полностью в минус. Благодарю за совет.
 

alsu

Я люблю строить самолеты!
Где можно совершить ознакомительный полет на злине-42,проверить все его возможности,можно в личку.Может кто подумывет продавать...
 

alsu

Я люблю строить самолеты!
Видел в укравиафоруме,тел.непонятный указан.Даже девушки в телеграфе не смогли помочь.
 

alsu

Я люблю строить самолеты!
Народ,кто подскажет,как в Украину-Беларусь позвонить?Телефоны указаны-позвонить не получается
 

Sergo_Uk00

Я люблю самолеты!
Злины продаёт Юра Каменев в Минске, его адрес <tolik-kam@yandex.by>, Злин 42М есть в Перми, 142 в Екатеринбурге для информации.
 
Вверх