Самолётик Чиж.

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
у- 154 знаю точно, в штурвальном режиме, САУ  "подруливает" по курсу
Извините за флуд, но АБСУ на полтиннике постоянно подруливает по всем каналам  ;D, раз занаете точно , наверно летали с выключенными демпферами?
 
Всё выполнялось правильным подбором соотношения путевой и боковой устойчивости
Убедили. А как на Ан-26?
на полтиннике постоянно подруливает по всем каналам 
Да, верно. Было упражнение, выключали демфера поканально.
В какой то бумаге упоминалось что в вираже скольжение убирается автоматически.
Да простит меня Автор ветки, за то что я здесь развел.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
На АН-26 ногами работать (чтобы шарик в центре удержать) приходится и в воздухе в нормальном двухмоторном полёте (как на большинстве самолётов между прочим), если крен на развороте превышает 10 градусов.

Но вот на глиссаде (при выпущенных закрылках) без помощи ног его и с курса не сдвинешь - антоновский утюг! Олег Константинович умел строить самолёты!
 

Алексей 74RUS

Построить, а потом летать!
Рад что разобрались с пилотированием, теперь продолжим про изготовление плоскостей. Сегодня собрали и навесили правый элерон, углы отклонений, 22 вверх, 14 вниз, вот фотоотчёт:
Это нервюрки и Пашка сверлит переднюю стенку элерона.
 

Вложения

Алексей 74RUS

Построить, а потом летать!
изготовил качалку элерона, приклепал её и на этом решил на сегодня закончить, завтра проклепаем верхнюю обшивку  и приступим к изготовлению левого элерона :)
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Руки  у  Вас  теперь  болят  поди  от  такого  клепальщика.Пневматика  хотя  несколько  дороже,  но  сильно  облегчает  работу.
 

Алексей 74RUS

Построить, а потом летать!
Да ни чего страшного, руки уже привыкли, ну подумаешь у Павлика появилась мозоль на руке, зато дёшево и с пользой для организма, крепкие руки, это по нашему! :)
 

Алексей 74RUS

Построить, а потом летать!
Ну вот, неделя подходит к концу, плоскости готовы к грунтовке и последующей порошковой окраске. За неделю были сделаны законцовки
 

Вложения

Вверх