Самолёты "Птенец"

Vitayes

Пусть медленно,но идем к своей цели<b
После клина 582-го осталось неодолимое предубеждение к движку и зуд...
Клин произошел не просто так, сам по себе. Видно в его жизни чего то не хватало.
По остальному согласен :)
 
Если тело даёт 10000 баксов,тогда понятно,а так...простое сельское безумие...
Мое тело например тоже под 140, по этому летаем с 912 и не на птенце. :)
В Сигму и А20 мое тело прекрасно вписывается, летаем и никакого безумия.
По обзору Птенцу нет равных:
Вам это только кажется :)
Хотя "каждый кулик свое болото хвалит"
 
В дополнение скажу,что ухарям загружающим Птенца выше нормы,надо помнить об уменьшающемся запасе прочности многих элементов,особенно хлипких тросиках поддерживающих половинки крыла.Ни кто не проводил статиспытания ...и не надо пытаться грузить аппарат тяжёлыми смельчаками,которым после второй,всё пофик...
 

ВладимирЛу

Летатьнеперелетать!
Откуда
Новосибирск
Летал на 4500 над ледниками , летал на поплавках на 3800 тоже над ледниками ( может быть рекорд ? ) , летал в грозы и в минус 30 ( без поплавков) . Считаю Птенца лучшим среди других !
Ротакс 100 сил , хотя, хотелось иногда больше. Три года прошли , как один замечательный полет ! Создателям - новых побед .
 
Летал на 4500 над ледниками , летал на поплавках на 3800 тоже над ледниками ( может быть рекорд ? ) , летал в грозы и в минус 30 ( без поплавков) . Считаю Птенца лучшим среди других !
Ротакс 100 сил , хотя, хотелось иногда больше. Три года прошли , как один замечательный полет ! Создателям - новых побед .
Так, а где видео или хотя бы фото отчёты?! Не то, что бы я не верю, просто действительно интересно.
Да, Лёша, тебя как - то очень не хватает. Ты был активнее всех в видеороликах.
Блин, каждый раз посещая форум, надеюсь увидеть в этой ветке движение. А тут тишина :( . Очень запал мне в душу этот замечательный самолётик. Я и сейчас, каждый раз приезжая на аэродром, проезжая мимо своего(теперь не своего) Птенца, ловлю себя на мысли погладить его по кромке крыла. И кажется, что даже запах его чувствую. Эх ! :~)
 

Makar

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Володя привет ! Твой птенец теперь мой успешно летает и радует меня. Ролик бы выложил да толку не хватает как это сделать
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
вопрос к знатокам:
сегодня после двух полетов по кругу (10 минут) на крыльях увидел такой вот иней, подумал что  обледенение, прекратил полеты.  Тросики тоже побелели
Обледенение ли это?
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Небольшой иней не страшен. При обледенении (из кабины  нарастание льда видно  на подкосах и тросах), контролируйте обороты двигателя, если падают при неизменном РУДе -  срочно на посадку, уйти на второй круг может тяги и не хватить! Был случай, при сильном обледенении, когда Птенец долго тянул и  просто упал на поле с поломкой  конструкции, экипаж, к счастью, не пострадал.
 
Иней образующийся  на поверхностях в полете это и есть обледенение, влажность позволила образоваться   только пористому  кристаллизированному льду а не прозрачному. Такое обледенение  тоже опасно!!!
 

MORPEX

Я люблю строить самолеты!
Благодаря именно этому ролику и я весной влился в стаю уважаемых птенцеводов.
Правда сегодня мой Птенец уехал к новому хозяину в Калужскую область, где надеюсь там ему будет  сухо, сытно и тепло. Слышишь Gleb Sonic!!!!!

Ну а я буду ждать апреля следующего года, когда на Хрипковских стапелях родится для меня Птенец со 100-сильным Ротаксом.
 
Вверх