Самолёты "Птенец"

Vitayes

Пусть медленно,но идем к своей цели<b
@ MORPEX

Я только "ЗА" Хотя водоплавающая весна начнется только в мае и народ будет думать о северном береге Черного моря, чем о южном Баренцево  :)
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Интересно, а много народу использует закрылки на птенцах в -5 на маршруте? Как меняется крейсер, расход?
Я использую -5 постоянно на маршруте, в горизонтальном полете по GPS видно увеличение скорости на 1-3 км/ч, иных изменений не наблюдалось
 

vip46

Я люблю строить самолеты!
Применяю сразу после взлёта; увеличивается скорость, возрастают обороты, меняется центровка. Применял "-5" при взлёте и посадке,- особых изменений длины пробега-разбега не заметил.
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
@ vip46

Если скорость увеличивыается при отклонении -5, то сответственно взлетная и посадочная увеличивается на столько же.
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
link=1190911417/1418#1418 date=1360170608]
А вот в минус должны уменьшать Сх вроде. :-/
По моим наблюдениям, на скорости 150км.ч., нижняя обшивка вдавлена вовнутрь. Это означает что угол атаки крыла положительный.  При подьеме закрылка потребный угол атаки увеличится и Сх возрастет. По этому, подьем закрылка может быть оправдан, только на значительно большей скорости.
 

MORPEX

Я люблю строить самолеты!
По моим наблюдениям, на скорости 150км.ч., нижняя обшивка вдавлена вовнутрь. Это означает что угол атаки крыла положительный. 
К углу атаки вдавленная обшивка  крыла  не имеет никакого отношения. Так работает любой профиль обтекаемого крыла-сверху создаётся разряжение,снизу повышенное давление
Кстати, Сх- это сокращенное обозначение какой величины?
 

Брюн

R.I.P.
Люди, а есть ли летающие заводские "Птенцы" где-нибудь поблизости от Екатеринбурга? Ну хотя бы не очень далеко.
Знакомый загорелся этим самолетом, начитавшись Инета, а попробовать негде.
 
Люди, а есть ли летающие заводские "Птенцы" где-нибудь поблизости от Екатеринбурга? Ну хотя бы не очень далеко.
Знакомый загорелся этим самолетом, начитавшись Инета, а попробовать негде.
Если сильно кипит масло в опе,возьми билет до Кумертауна..!! :~~)...там"заводские"Птенцы и дикие башкирки излечат от любых иллюзий... :D ;D :D
 
Люди, а есть ли летающие заводские "Птенцы" где-нибудь поблизости от Екатеринбурга? Ну хотя бы не очень далеко.
Знакомый загорелся этим самолетом, начитавшись Инета, а попробовать негде.
Screwman из Екатеринбурга,летает на Птенце с напарником,в этой же ветке все есть!
 

пешеброд

Я люблю строить самолеты!
Вроде тут не было. Упал птенец, вроде как двигатель заглох http://sky-hope.livejournal.com/394585.html

Где все владельцы? Чего молчите то? Хвастайтесь, рассазывайте. Жалко, что Алексей 2 продал своего. Он такие классные ролики и фото выкладывал. Постоянно.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  что ж  Вы  забыли  про  парашютную  систему?  Не  знаю  кто  был  пилотом  на  этом  замечательном  самолете , но  по  рассказу  понял,  что  он  скорость  все  же  сильно  потерял.  При  отказе  мотора  на  таких  самолетках  первое  это  идет  ручка  от  себя  по  любому,  просто  на  автомате.  А  то , что  перевернулись  ,  это  практически  норма ,  когда садишься  на  рыхлый  снег  на  колесах.  Одним  из  вариантов такой  посадки  возможно  гашение  скорости   до  70  км/ч до  1  метра  высоты  с  резкой  дачей  ручки  на  всю  при  касании,  т.е  на  балку,  она  крепкая  выдержит. ;D
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Народ, нужен совет по формуляру!

Подготовил формуляр на Птенец-2 по форме Ротора, распечатал... а как правильно скрепить листы не догоню... помогите!

На первом листе внизу слева указано место сшивания, понятно надо сшить, а как сшить правильно? нужно ли как-то дополнительно скреплять листы, нужно ли проклеивать бумажку для подписи или еще чего либо (печати то у меня нет)... в общем буду премного благодарен если покажите фото с обложки и обратной стороны как у вас скреплен формуляр, фото можно на мыло gleb@zelenin.info

ПС. формуляр подготавливаю для регистрации...

Спасибо!
 
Вверх