Самолёты-тандемы.

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
противоштопорные парашюты. Да какая разница. На лонге качество под 18, с таким не сядешь. Смысл применять интерорецепторов нету, так как Су на посадке и так невысокий. На квики качество посадочное порядка 10, там можно уже и механизацией задней кромки притормаживать. У нас расчетное качество 14,7, решили не рисковать, щиток поставить. Долго искали для него место, решили под брюхо, перед центром тяжести, что бы можно было и механизацию на заднем крыле немного поэффективнее использовать. А то на на Q200, элероны на посадке отклоняются не в низ, а в верх. У нас, вниз.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
а на модели тоже механизацию сотворили?или всё гораздо проще  :STUPID :craZy
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Модель - топор при таких рейноцах. хоцца туда парашют, но места по весу нету, и так все в притирку
 

sceg

Я люблю строить самолеты!
Данное общение мне напоминает, байку о философах, когда один доказал, что человек никогда не может дойти из точки А в точку Б (чтобы пройти растояние АБ делится на 2, потом опять на 2 и так до бесконечности), а другой на рисовал две точки на земле и показал, что дойти из А в Б можна.  Так того что продемонстрировал побили, поскольку он доказал не научными методами. Тут схожая ситуация, есть практики, которые летают на "утках", и говорят что "это" летает и причём неплохо, а есть теоретик Denis, который доказывает, что "утка" летать "не может".

Вопрос практикам " Как ведёт себя "утка" в сравнение с классикой
1. При маневрировании.
2. При полёте в неспокойном воздухе.
3. При посадке.
4. Комфорт, при полётах на большие растояния
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
привет хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моторов фирмы Great Plains и AeroVee на 80 л.с где качественней ,и ещё хотелось бы по дешевле тк финансов маловато, и как эти моторы надёжны ли ,или полный отстой и даже заморачиваться не стоит? :cool: :craZy
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
чего-то ни кто не собирал и ни имел счастья эксплуатировать моторы от жука? :~)
 
Откуда
Москва
чего-то ни кто не собирал и ни имел счастья эксплуатировать моторы от жука?
Денис столько лет старался приручить всех к Жуку, что у всех появилась стойкая аллергия к нему. У Дениса просто талант к убеждению  :)
 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
чего-то ни кто не собирал и ни имел счастья эксплуатировать моторы от жука?
Денис столько лет старался приручить всех к Жуку, что у всех появилась стойкая аллергия к нему. У Дениса просто талант к убеждению  :)
...и что теперь — не эксплуатировать эти замечательные моторы, что ли, раз такое дело?..  ;D ;D  :~)
 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
[
...и что теперь — не эксплуатировать эти замечательные моторы, что ли, раз такое дело?..  ;D ;D  :~)
  ,, Прошло их время золотое , теперь уж есть чем заменить......!!
,,  
    (стих) :D
...раз есть, посоветуйте. Требуется 80-сильная СУ, готовая к установке на самолёт, за 6500$. С воздушным охлаждением, двойным зажиганием и прямым приводом. Б/у не предлагать. ;)
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
господа подскажите есть ли какая альтернатива жука надёжного и в пределах разумных цен :cool: :craZy
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
интересная вещь! при нажатии обоих педалей на лонг изе отклоняются два руля направления, разве зтого не достаточно при торможении на посадке или спидбрейк создаёт какуюто особо аэродинамическую конфигурацию, а чего бы не сделать такие щитки на крыльях как на планерах типа янтарь ? :~)
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
привет как лучше на двухместных самолётах пилотов располагать рядом или в затылок к примеру на рв7 обзор хороший но кабинка маленькая, на самолётах с хвостовой опорой типа ан2 после касания пилоны каждый видит свою половину а обзор с переди закрыт капотом :STUPID
 

Denis

Я люблю самолеты!
привет как лучше на двухместных самолётах пилотов располагать рядом или в затылок к примеру на рв7 обзор хороший но кабинка маленькая, на самолётах с хвостовой опорой типа ан2 после касания пилоны каждый видит свою половину а обзор с переди закрыт капотом :STUPID
Рядом однозначно. При этомфюзеляж получается более компактным и с меньшим сопротивлением при просторной и удобной кабине. Сокращается разбег центровок от загрузки.Вопросы обзора спереди - относительны, тем более, что на маленьком самолете капот не как на Ан-2.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
В тему:
http://www.youtube.com/watch?v=XGSwkETNuGs
Зацените, как зажигает!
Пояснения к видеоролику:
Shows my certified light boxwing-plane with 65 hp. 150 built from 1990 to 1999 with my company Tandem Aircraft, contact the designer via schulz-hoos(at)online.de. More about this crafts and new ideas is found on sunny-boxwing.de It was a hot day with a thunderstorm nearby and the pilot usually had fun with a little Pitts. The he discovered out little Sunny boxwing - and had fun too.

Note, my crafts are nowadays build by a guy named Dewald in Germany - I'm not responsable for any changes made by this person nor have I intended or accepted those changes.


Перевод:

  Здесь показан мой сертифицированный легкий самолет схемы "boxwing" c мотором 65лс. С 1990 по 1999 моей компанией Tandem Aircraft построено 150 экземпляров. Связаться с разработчиком можно по адресу schulz-hoos(собака)online.de Дополнительная информация об этом самолете и новых идеях на sunny-boxwing.de
  На видео - теплый день с грозой неподалеку. Пилот обычно развлекается с маленьким Питтсом. Теперь он попробовал Sunny и развлекся еще сильнее.
  Обратите внимание: в настоящее время мои самолеты производит в Германии парень по имени Dewald. Я не несу ответственности за изменения, внесенные этим товарищем, не планировал и не одобрял их.


Вступительная часть фирменного демо-ролика 1990 года:
http://www.youtube.com/watch?v=up_-UP8wRKc

Некие теоретические демонстрации, на тему поведения тандема:
http://www.youtube.com/user/busbumde

Страничка разработчика:
http://www.sunny-boxwing.de
к сожалению, на немецком
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
привет давненько ты здесь не обьявлялся а самолёт я этот видел на фото да и выкладывал на предидущих страничках :cool: :craZy
 
Вверх