Сан Палыч и его проект Л.А. "ДРОФА"

Thread moderators: Sanpalych

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Надо покомпактнее встроить аккумулятор и расширительный бачок между двигателем и надстройкой ф-жа... Зазор между капотом и "винтом - 70 мм.

20210112_121325.jpg
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Срезал передний, почти вертикальный шпангоут надстройки. Вместо него построил новый, под 40*. Обшил его листом Д16 0.5 мм. Образовалась удобобтекаемая "крыша" будущего тоннеля. Заодно освободилось место для установки аккумуляторной батареи 65Ач и расширительного бачка.

20210120_160015.jpg
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Изготовил и установил передние узлы навески крыла. (их плохо видно). Узлы крепятся тремя больами Д-6.0 мм.
Очередь за изготовлением трубопровода двигатель+радиатор. На его прямые отрезки пошла труба Д16Т анодированная Д-34 мм.

20210127_154651.jpg
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Изящно вывел трубопровод за пределы тоннеля. Теперь вся система охлаждения двигателя (и не только она) легко доступна для обслуживания!!

20210128_153017.jpg
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Вместо прежнего, довольно объемного квадратного расширительного бачка, купил более компактный от авто "Ока". Так он просто идеально вписался в обводы двигателя!! Я его зафиксировал на облегченном "постаменте" генератора двумя хомутами. Д-120-140 мм.
На этом моя "фото выставка" исчерпалась! Продолжу не ранее апреля-мая...

20210203_163132.jpg
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Сколько же весит все это богатство.Хотя предыдущий летал, и этот полетит.
Уверен - нет смысла взвешивать Л.А. до завершения его постройки! Я заложник своей концепции и своих материальных и технических возможностей! Полагаю, что вес модернизированного с-та не превысит вес прежнего.
 
Вверх