Сборка Ferrari Tucano

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
По подушкам - Wgord, спасибо, то, что нужно. Резьба М6, и достаточно мягкие.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
MAXHO  вот  про  старую обшивку  скорее  правильней, что  слетела.  Верхняя  часть  обшивки  работает  на  разряжение  т.е  на  отрыв,  а  если  она хлопает  предствьте  какие  будут  мешки,мы  тянули  от  души  при  сборке.
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
если она хлопает предствьте какие будут мешки
Чтобы не было мешков - надо натянуть её на крыло как следует. По задней кромке обшивка дополнительно фиксируется через отверстия крепления элеронов, а по передней - специальным отверстием под вытяжную заклёпку через шайбу. Обратите внимание, оно там есть, и на обшивке, и в лонжероне. Дальше этих отверстий тянуть не стоит. А когда обшивка нормально натянута - то стягивающие шнуры уже не повлияют на "мешки", и, чтобы не создавать прецедентов для порыва обшивки - их лучше всё-же чуть приотпустить.  :IMHO
Кстати, много летал с камерой на киле, оттуде видно, верхняя обшивка немного вздувается, но не хлопает ни на одном из режимов.
 

Ravil

Я люблю строить самолеты!
А , интересно , можно чем то другим  крыло обтянуть -перкалью , алюминием,поликарбонатом и т.п. ?...ну или полностью конструкцию изменить с сохранением основных параметров ?
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Наверное можно, но конструкцию придётся переделывать, масса крыла заметно возрастёт. Лично я зашил лобик дюрлем 0,5мм по типу как у самолёта Challenger (см. фото) но, так как расстояние между верхними латами достаточно большое и я захватил несколько бОльшую площадь, пришлось сделать 2 ряда стрингеров, чтобы обшивка не прогибалась.
 

Вложения

Petruha65

Я люблю строить самолеты! (но еще не пробовал)
Как бывший "эксплуататор" аналогичного аппаратика, подтверждаю, что шнуры были тянущиеся  и при сборке натягивали плотно, но без фанатизма- ничего в полете не хлопает и не надувается..
 

НП

Я люблю строить самолеты!
ждем ждем детали  .....в пути   наш ТУКАНО ......ТОЧНЕЕ НЕ ТУКАНО А КУЧА  ТРУБОК    получим  покажем фото .............................................................. заканчиваем  сборку предыдущей поставки БАКа 1 местного самолета с закр. каб.  модель////CGS HAWK////  с дв ротакс 447. Самолет из США очень популярны были в 80 годы   летают и сейчас.
 

бурый

Я люблю строить самолеты!
есть подушки другой работы. сразу говорю пизду в лапти не обувать.
 

бурый

Я люблю строить самолеты!
подушка подушке рознь . на сжатие. на растяжение.  и как раньше   говорил  волгу не трогай . недоделаная хрень западная
 
 
Вверх