Сегодня, 17.11.13, на 1 канале в программе "Воскресное Время"...

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
журналяди любой позитивный сюжет подрежут
Если помните я тут лет 5 назад рассказывал как ко мне на дачу приехал бывший лётчик (ему было просто интересно), а вместе с ним приехал местный журналист.
С лётчиком приятно пообщались, а журналисту я вежливо объяснил, что я против репортажа и объяснил почему.
Он сделал вид что понял и понимающе кивал.
Я ему показал и дельталёт и ангар и даже пригласил бесплатно покататься когда будет погода.
На прощание он нас троих сфотографировал (на память), а через неделю в местной газете статья с адресом моей партизанской полосы и с моим фото крупным планом.
Так же в тексте статьи было написано, что главный герой отказался сообщить свою фамилию.

Этим лажникам на самом деле пофиг и на героя сюжета и на последствия их репортажа, главное чтобы материал получился погорячее.
 

Вложения

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
javascript:quickLinks('7B57534542445936030')
Копию этого письма надо было отправить ее шефу, который ставил звдвчу съемочной группе, впрочем. так по цепочке управления можно дойти... ;)
Ну, хотя бы у какой-то части включатся мозги. Молодец, Сергей, видно -человек дела :D
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Единственный здравый,корректный ответ, достойный настоящего авиатора и человека во всей этой омерзительной пурге эмоций.Вы молодец Сергей,Вашей спокойной убедительности могут поучиться многие участники этой ветки.Не даром Вы достигли таких успехов. Вам удачи !
С уважением Сергей.
 

soldier

Самодельная авиация.
Сергей Мастеров не панацея и не царь всея Руси и он прекрасно знает о ситуации в АОН и вместо того, чтобы её узаконить, её пытаются задушить.
Про Мастерова. Недавно в интервью ,пилотТВ" о положении дел в АОН, он говорит такую фразу дословно " и так уже отпустили вожжи донельзя". Если вдуматься, в то что он говорит, можно предположить, что его слова отражают общее мнение выработанное на совещаниях в росавиации, но и надо думать не без пожеланий "сверху". Так что от времен Ивана Грозного мы пока не далеко ушли. :(
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Коллеги, я тоже не смог пройти спокойно мимо этого репортажа, но написал Марине в Facebook большое письмо. Надеюсь она прочитала. Представляю его и на ваш суд.

"Марина, я хочу вам кое-что сказать по поводу Вашего сюжета и ваших слов в адрес авиаторов о том, чтобы они измененили систему. Я достаточно известный человек в авиационной среде и имею собственный аэродром, построенный в чистом поле, а моя организация получает правительственные субсидии на развитие авиации, а наша команда организовывает очень яркие авиационные праздники на которые приходят десятки тысяч зрителей. Мой пример в авиации больше похож на исключение, нежели на правило в нашей стране. То, что делают мои коллеги в авиации по всей стране больше похоже не на ДЛЯ, а ВОПРЕКИ и я в том числе. Да, в нашей отрасли не всё гладко и в нашей отрасли есть разные люди и мы живём такой же многогранной жизнью, как и другие, в том числе и журналисты. Систему подготовки пилотов и спортивные аэроклубы в нашей стране развалили именно властьпридержащие и продолжают её убивать. Её развалили не лётчики, не конструкторы и не инженеры. На чистом интузиазме частные пилоты и владельцы аэродромов пытаются это возродить в рамках тех кривых законов, которые для них написали. Они, пилоты и владельцы аэродромов, пытаются сделать то, что должно частично финансироваться государством, развивая патриотическое воспитание молодёжи или уводя молодёжь с улицы. Профессия лётчика и мечта подняться в небо были всегда заветными в обществе.У меня достаточно авторитета и влияния в определённых кругах для того, чтобы сказать вам о том, что в Росавиации сидят люди, которые своими руками, а тем более на интузизме мало что создали для развития малой авиации. Просто поверьте мне на слово. Вы сделали однобокий репортаж без выяснения причин и ситуации в АОН с комментариями одного лишь человека Сергея Мастерова. Сергей Мастеров не панацея и не царь всея Руси и он прекрасно знает о ситуации в АОН и вместо того, чтобы её узаконить, её пытаются задушить. Сергей говорит буквой закона, которая в Законе прописана совершенно не однозначно, приравнивая простой туристический полёт к перевозке пассажиров. Он простой чиновник, работающий в системе, лишённой творчества по определению. Авиаторы по всей стране как пирогов из печки ждут выводов Комиссии при Президенте России по развитию АОН, которую возглавляет Юрий Трутнев, а вы так вот в наш адрес. Это не хорошо. В ваших руках оружие, которое страшнее автомата Калашникова - это массы людей, которые смотрят и не анализируют. Вы сейчас косвенно обгадили и мой труд, труд моих коллег, мои финансовые и моральные вложения в течение 4 лет в мои 116 Га аэродромной земли на котором располагается один из лучших в Республике Башкортостан аэродромов. Скажите, что мне сейчас сделать после вашего сюжета? Убрать объявления о покатушках или распустить пилотов, которых я сам растил в течение этого времени? Может мне распустить всю команду аэродрома и систему Федерации Республики, которая три года финансирует сборную команду Республики по СЛА на Чемпионатах Мира и Европы? Что делать с теми для кого доступ в небо закрыт на всю жизнь и они не могут пройти профессиональное обучение? Что сделать с молодыми пацанами в 17 лет, которые могут оплатить лишь такой полёт, поскольку государство не выделяет субсидии на их обучение? Что делать тем, кто не поступил в лётные училища? Что делать бывшим лётчикам, а сейчас пенсионерам у которых душа рвётся в небо? Что делать простым гражданам, которые хотят полетать? По вашим сюжетам им надо купить десяток билетов на рейсовые самолёты Боинги и Эйрбасы и летать между пунктами А и Б, получая удовольствие от полётов. Наверное так по вашему сюжету так получается. Ну и на последок мой вам совет. Вы молодая девушка и видимо очень любите свою профессию, раз даже приходилось бывать в горячих точках. Снимите пожалуйста объективный репортаж, пообщайтесь с лётчиками, посетите разные авиаклубы по стране. Хотите, можете ко мне приехать в Уфу, где я вам покажу много интересного и расскажу всю правду об АОН, познакомлю с интересными людьми. Поверьте у меня есть много ресурсов, чтобы у вас получился красивый и главное объективный сюжет. Снимите сюжет, которым вы как журналист будете гордиться и ставить его в пример. А это получился пасквиль, ну честное слово. Не надо так. Я вам желаю творческих успехов и хочу, чтобы Вы прислушались к моим словам. Можете мне позвонить 89061049589." IMHO
Наверх      
Ну и что, ответила?
"Кто деньги платит. тот девушку и танцует" (С)
Дело не в конкретной Марине Светлой, а в том заказе (поручении) которое она получила. Другое дело, что далеко не каждая особа согласится на такое деликатное приглашение, тут особый талант нужен.
 
в конкретной Марине Светлой, а в том заказе (поручении) которое она получила. Другое дело, что далеко не каждая особа согласится на такое деликатное приглашение, тут особый талант нужен.
:)Не талант,а глупость и наглость...за 20 лет всё так подешевело и слова и люди и их дела... :mad:
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Ну и что, ответила?
"Кто деньги платит. тот девушку и танцует" (С)
Дело не в конкретной Марине Светлой, а в том заказе (поручении) которое она получила.
Заказуха конкретная... Пока ничего не ответила.:) С точки зрения работы ведомств, подготовки чиновников в "области административного менеджмента", профпригодности и подготовки в области госуправления, разработки стратегических инициатив и практики применения законодательства за последние 10 лет можно офигенный фильм снять. Оскар будет отдыхать... :)
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Ребята, девочка работает на панели и не нужно ее ругать. Не выполнит поручение начальства-уволят. И не все журналюги сволочи, есть и порядочные ребята, а если и их начальники приличные ребята(что в настоящее время редкость) то многое можно с помощью таких ребят для нас с пользой сделать. Так как не знаю как выложить файл и быстро просмотреть могу только так.
рhttp://files.mail.ru/1EE2912B0314462E9C4CE0715377B974
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
Ребяты...
Мужики...
Если ВЫ еще МУЖИКИ...
Давайте поставим точки над "И".....................
Единственный здравый,корректный ответ, достойный настоящего авиатора и человека во всей этой омерзительной пурге эмоций.Вы молодец Сергей,Вашей спокойной убедительности могут поучиться многие участники этой ветки.Не даром Вы достигли таких успехов. Вам удачи !
С уважением Сергей.
Присоединяюсь, еще раз )))

здесь были и другие здравые ответы, но Минигулов  ответил за всех НАС )))

И если ВЫ действительно МУЖИКИ - просто не пишите в этой теме ничего.
Всем Удачи!!!
 
Вверх