Семейство Jetfox-91D, Ikarus C-22, Typhoon Tl-32 и аналогичные

Evgeneii

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток Дмитрий!
Можно сказать самолет обновлён у Вас! :D
Ждём облетов.  ;)
А где у Вас установлена спас система? На фото не видно.
 

SVR

любитель
Откуда
Челябинск
Дим, я свой облетал...Новая обшивка в принципе ничего не изменила в характеристиках, а вот новые широкие колеса и дисковые тормоза - это весшь.... После облета решил заняться эксперементированием и немножко уменьшил геометрическую крутку крыла, удлинив передний подкос и заменил родные латы на пробный комплект с профилем похожим на Р2-14(более пузатые). Мне субъективно показалась, что самолетик полетел лучше в плане скороподьемности... Кресерская скорость  при тех же оборотах двигателя не изменилась... Фотки есть в ВК..
 

Вложения

SVR, поздравляю от всего сердца!
А я сегодня сшил очередную деталь. Казалось бы, маленькая, а провошкался почти весь день.
По самолёту осталось, установить хвостовое оперение, доподключить топливные шланги, сделать крепление для аккумуляторов (планируются два), обратно установить приборы и ещё по мелочи. Ещё у нас большая вода и отмели нет, где самолет раньше швартовал.
 

Вложения

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Муки выбора: С-22 или X-Air? Ветку прочитал, но для себя вывод сделать так и не смог. С-22 чисто эстетически мне более приятен. Характеристики на бумаге примерно одинаковые. Хотел бы послушать отзывы эксплуатантов с реальными плюсами и минусами обеих машин. И еще вопрос, имеет ли смысл хотя бы лобик крыла сделать жестким? Даст ли это существенный гешефт, или оно того не стоит? Вроде кто-то пробовал, но о результатах не нашел
 

SLV

Я люблю строить самолеты!
На С-22 скорость в крейсере будет 85...90 км/час при 5100...5200 об/мин двигателя Rotax 582.
 

SPRUT 71

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тамбов
Вставить Имя Пользователя в Панель Быстрого Ответа zakzizik.       А вы к
Вставить Имя Пользователя в Панель Быстрого Ответа yurij78 обратитесь он вам про Ikarus с 22 расскажет , и про жёсткий лобик в крыле.
 
D

Dmitrykarsten

Всём привет. Не дождался ответа по восстановлению пароля и зарегистрировался снова.
Облетал самолёт.
[media]https://youtu.be/Yxdq2YiesxE[/media]
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да летом у Вас повеселее ландшафт,  отлично Дим,  просто  молодец. Удачи тебе в полетах  с новым мотором. :~)
 

Evgeneii

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю Дмитрий! Можно сказать у самолёта вторая, новая жизнь. Какие обороты двигателя при взлёте и в горизонтальном полёте? С пассажиром летали уже?
 
Вверх