Семейство Jetfox-91D, Ikarus C-22, Typhoon Tl-32 и аналогичные

SLV

Я люблю строить самолеты!
Установил дополнительные нижние латы, между установленными, на крыло Икаруса С-22. 5 штук на левую часть и 5 штук на правую. Не ставил там где есть перымычки труб и у корня.
 

Вложения

SLV

Я люблю строить самолеты!
Сегодня полетал 40 мин. Скорость выросла на 4...5 км/час при 5100 об/мин. Была 90 км/час, а теперь 94..96 км/час. Летел даже на оборотах 4900.
Выходит крыло меньше тормозит.
Результатом доволен.
 

SLV

Я люблю строить самолеты!
По конструкции дополнительных нижних лат на крыло.
Концы трубок сплюснуты образуя хвостики и обработаны наждаком чтоб не было острых углов. Концы обмотаны тканевой изолентой выступая за край  3..4мм. Сверху идет термоусадка тоже выступая за край уже изоленты 2..3 мм.. Трубки держит сама обшивка крыла прижимая кончики к трубам (лонжеронам) крыла.
 

SVM_79

Я люблю строить самолеты!
Приветствую! Сравнительно недавно стал владельцем  Ikarus C-22 Fox. Планирую сделать вторую  РУД и продублировать  на втором РУСе управление тормозами для левого. Подскажите пожалуйста, как реализовано у Вас соединение тросов для синхронной работы РУДов (управления тормозами) с обоих мест? Спасибо.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
SLV нахрен Вам это нужно? Если  левша то - все нормально,  а если  правша- сядьте просто  слева........... ;D Стандартный пипелац, нет  надо  чёть  подкрутить........ ;D
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Хотел  сказать  справа.......... ;)
 

SLV

Я люблю строить самолеты!
Даже не сел с первого разу пришлось ити на второй круг. Не хотел садится и я перелетел полосу.
 

SLV

Я люблю строить самолеты!
При взлете было большое усилие на ручке по сравнению без оклейки. Ручку нужно было тянуть на себя. Подправлял тримером.
Ощущение большей летучости самолета. Летит и летит.
Получилась больше скорость и меньший расход топлива.
 

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
Не нашел на форуме тем про икарус с42/52. По мне очень достойные апараты, с виды красивые. Но по сути - трубколеты с композитной шкурой.

И собирать можно поэтпно - сразу просто трубколет, а потом можно и в кокон одеть.
 

Вложения

Vane4ka

Я построил самолет!
Есть несколько вопросов по JetFox`у
1. Как организована топливная система? Где расположен бензонасос?
2. Как крепиться обтекатель килевой трубы (корзина) в районе хвоста?
3. Как крепятся нижние тросы-расчалки хвостового оперения?
4. И не совсем понятно, как проложена последняя тяга РН.
От промежуточной качалки тяга идет на кабанчик РН через кронштейн с фторопластовым (капролоновым) кольцом. Но тогда тяга находиться в напряженном состоянии, если кронштейн убрать, то тяга задевает за качалку РВ.

http://prntscr.com/qi8oln
 

SLV

Я люблю строить самолеты!
Уменьшил еще угол стабилизатора на С-22.
 

Вложения

Вверх