Семейство Jetfox-91D, Ikarus C-22, Typhoon Tl-32 и аналогичные

Banov

БВВАУЛ
Виталь большая работа проделана, поздравляю, только вот с фотографиями и небольшими коментариями было бы гораздо интереснее :)
 
Виталь большая работа проделана, поздравляю, только вот с фотографиями и небольшими коментариями было бы гораздо интереснее :)
К сожалению фотография только одна, да и то с телефона, как и следующая...



Комментарии будут, но немного позднее, надо с мыслями собраться, пока могу сказать только одно - ОГРОМНОЕ СПАСИБО Петру ! Человеку, который который не только открыл мне дорогу в небо, но и помог обрести свои крылья !
СПАСИБО !
 

albertasp

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Raseiniai
что то долго коментарии нет,может все улетели куда то или говорить надоело, подделитесь впечатлениями  :( :~)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Однозначно  Птенец.  Это  отечественный  самолет,  много  по  нему  информации  и  много  их  летает  в  России.  Самолет  для  новичка  самое  то,  особенно  с  синеголовым  582  мотором. :~)
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Полетайте на том и на том — вопрос снимется. Птенцов много (в Вихрево есть) с с Тайфунами сложнее. Но в Шевлино есть Икарус-22, он ближе всего.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  если  есть  на  912-й  то  ещё  лучше.  Просто  582  очень  надежный  мотор  и  я  не  помню,  что  бы  при  грамотной  эксплуатации  ,  этот  мотор  кого  подвел.  Птенец  единственно  чем  меня  не  очень  радует, так  это  сравнительно  низким  аэродинамическим  качеством.  При  отказе  мотора  нужно  просто  немедленно  принимать  решение на посадку и  желательно  без  излишних  эволюций.  Сыпется  он  не хило. Ну,  а  так  спас  система  есть. ;)
 

sanik

Я люблю строить самолеты!
Всем привет! Расскажите пожалуйста о возможности использования этих ЛА не в самых лучших погодных условиях,например ,если пошел дождь а ты в небе или на отдалённой впп, зимой снег.Как ведёт себя мокрое тряп.крыло.Возможна ли безаварийная посадка? Качество крыла?У кого какие были случаи?Мы ведь не в маями,где лето круглый год.:)
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Могу сказать про дельталет (тот же дакрон). Ничего страшного не происходит, аппарат также точно управляется. Джетфокс проверить при дожде еще случая не было.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  летать  на  подобной  технике  в  непогоду  я  бы  не  рекомендовал,  ну  а  раз  попали  то  ничего  особо  страшного  с  его  аэродинамикой  не  будет.  Другое  дело  обледенение,  тогда  немедленно  нужно  подбирать  площадку  т.к первым  делом  обледенеют  винт  и  лобик  крыла,  далее  остекление,  ну  вообщем  самолеты  эти  солнечные  по  большей  части.
  Бывало  попадал  в  сильную  болтанку  на  подобном  самолете,  так  ручку  чуть  оторвал  в  полете,  если  это  можно  было  так  назвать. ;D
 

sanik

Я люблю строить самолеты!
Какое качество крыла у Джета и им подобным,и есть ли шанс безаварийно сесть с остановленным двигателем?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Качество  Джет  Фокса  как  в  прочем  и  его  собратьев  не  очень  высокое,  но  при  отказе  мотора  и  определенной  сноровке  сесть  можно.  Просто  этому  нужно  учиться.  Есть  такое  упражнение  на  имитацию  с выключенным  двигателем. ;)
 

vinniza

Я люблю строить самолеты!
Добрый день купил  Ikarus c 22 ,собираюсь выежать за покупкой,кто подскажет как разтоможыть в Украине.
 

sanik

Я люблю строить самолеты!
А нет не у кого фото или рассказа о том,как кто перевозит свои ВС. Особенно интересна конверсия автоприцепа ...  Сколько по времени сборка,и сколько человекосил требуется,что бы безаварийно погрузить...
 
Вверх