Симпл тест бензина .

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
А паспорт продукции приезжает на АЗС с каждым бензовозом именно на то топливо . что от доставил.
Я говорил об этом. Бензовоз год в пути? Это топливо будут продавать год?
Доверчивость- неплохое качество, но злоупотреблять им не стоит.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
М-да. :(
Вообщем то документ на доставку топлива бензовозом на АЗС вчерашнего дня. Но если вы товарищ из будущего и у вас  в календаре уже 16 год, то интересно ... ;D
 

RodikovAV

Я люблю строить самолеты!
после того, как мне на работе поставили новую (для меня ранее не знакомую) задачу - проработать техническую возможность изготовления компактного (массой не более 10 кг - чтоб можно было носить на руках, а лучше ещё легче..) устройства для определения качества топлива: авто/авиа бензина, дизтоплива, по возможности авиакеросина..
Вот, после этого я начал каждый день ездить на все АЗС города (город маленький..), все 7 АЗС.. а стал нюхать бензин.. подъезжаю на АЗС подхожу к колонке беру пистолет и нюхаю (смеяться над этим не нужно! - я не токсикоман:) )
Одна АЗС мне больше всего нравится - там бензин А-95 каждый раз пахнет по разному.. то как из газового баллона, то спиртом несёт..
в городе есть 2 АЗС газпромнефть..
но эта "пахучая" АЗС считается лучшей в городе!
Всё очень просто на этой АЗС заправляются все таксисты города! а они то, по мнению горожан, точно знают где надо заправляться!
а владелец этой АЗС - брат владельца службы такси..

Вот такие у нас доверчивые люди..

Брошу камень в "газпромнефть" - ездил на служебной ВАЗ-21093 (инжектор) - очень старенькая машинка...
Заправился на АЗС Газпромнефть - загорелась лампочка "проверь двигатель"!!! я не знал, что она вообще может на этой машине загореться!! повезло, что залил всего 10л. доехал до "Башнефть" и залил 20л отъехал от АЗС, заглушил служебную "ласточку". постоял немного... завёл - лампочка погасла.. может перегорела :)
вот такие у нас в городе АЗС..

Если на совете директоров одобрят разработку прибора для экспресс определения качества топлива - буду врагом №1 для владельцев АЗС.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Вот здесь хорошо об этом:
MOGAS или 100LL? Поговорим о бензинах?: http://www.forumavia.ru/forum/6/4/7842409266716161805371450691064_1.shtml?topiccount=55
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
@ тряпколет

Вы сначала ( с первой странички ) эту тему читать пробовали ?
Ответ # 25 читали ?

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1445682124/25#25
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
@ тряпколет

Вы сначала ( с первой странички ) эту тему читать пробовали ?
Ответ # 25 читали ?

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1445682124/25#25
Спасибо! Читал конечно же (правда давно это было), но там кроме названия (прибора), не картинки, не сноски на видео, потому - как то не отложилось в голове ;).
 

RodikovAV

Я люблю строить самолеты!
Все эти чудо приборы состоящие из лампочек и батареек - не могут ничего сказать про качество бензина... это факт.
Определение качества - это в первую очередь определение состава, а это уже как минимум сложный химический анализатор... хотя бы ик-спектрометр
 

шкипер

б/у пилот
Уважаемый Mikeram, и специалисты!

Можете составить алгоритм действий состоящий из простых действий на основе физических и хим свойств бензина?

Например для проверки физсвойств: берем стеклобутылку пивную, наливаем под "крышечку" - взешиваем- должно сток грамм. Выливаем в тазик, через 20 минут взвешиваем - должно 400 грамм. Если менее - выливаем, более отсылаем куда надо...
Хим свойства: на кухне берем соду, перекись - насыпаем - должно получится литр коньяка ;D
Косвенная проверка - температура и залезть пальцем или чем в выхлопную трубу когда остынет, и чего от туда должны достать?

Ваши утонченные знания это хорошо, а народу надо дешево и сердито, и поверьте Вас еще не один раз вспомнят ХОРОШИМ словом.
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Эх скоро родной ОАО "Ивхимпром" начнёт производство авиационного бензина ... и всём будет счастье! ;)Уже сырьё завезли!!!
 

RodikovAV

Я люблю строить самолеты!
есть два способа определить откровенно контрафактный бензин:
1) запах - "пахнет не как бензин" - беги с этой АЗС!!
2) цвет какой-то... - беги с этой АЗС!!

Большего на кухне не получить! Хоть пальцем лезь в двигатель через задний проход (никого не хочу обидеть), хоть прислушивайся к шлангу по которому заливаешь бензин в бензобак.. ничего он не скажет...
Можно конечно подойти к заправщице и глядя в её наглые глаза спросить "а чем вы бензин бодяжите.." - вдруг расколется..
 

gorgee

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте,а есть объективная информация о вредном воздействии каких либо компонентов бензина на смазывающие свойства бензо-масленой смеси 2Т.
Вопрос связан с кончиной двух разных двигателей,работавших на   
одном 98-м бензине,масла были разные,одно проверенное ранее, смесь в обеих случаях свежая.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Не 2Т, а обычные моторы массовых автомобилей, но возможно есть аналогия.
Статья про "масляную чуму" , там в тексте ешё ссылки по теме есть.

http://www.autodela.ru/main/top/review/maslo_chuma

http://bmwservice.livejournal.com/109575.html
 
Вверх