СЛА-89, Рига (Спилве)

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Альберт,есть еще фотки этого А-15?
Вот простой пример аппарата типа Арго,хорду чуть больше  и  замена Арго.....
Пик 26 не с этого слизали?!))
Всегда нравился дизайн этого самоля и простота форм,намного интереснее чем Арго с опасной кабиной.Но очень мало инфы про него,имею ввиду по конструктиву.
Интересно ,как летал этот аппарат?как сделан?кто знает?расскажите о нем ...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Это  к  Магнуму  в  миру  Алексею  Вахрушеву.   Это  их  коллектив  делал  этот  самолет, летал  он  лихо, но  по  отзывам  пилота -испытателя достаточно  строг  в  управлении. ;)
 

Вложения

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Мир,это А-11м,а я спрашиваю про А-15 у которого и оперение другое и плошадь крыла увеличен и размах,и разьемное крыло.Так понимаю,это несколько другой аппарат...более улучшенный ?после него появился Соло,который был на СЛА в Чернигове.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Знаю кто такой Алексей,по форуму, и знал Игоря .В Чернигове ,сразу после СЛА,разговаривал с Игорем минут сорок,пока он  заправлял Соло, о том о сем,не много по А-11м Гамлет и очень мало про А-15,они тогда готовились к перелету на аэродром ВВАУЛ.на Соло и А-8.И Игорь про А-15 сказал ,что эти аппараты не совсем похожи ,но Соло это прямое развитие от А-15,но с боковой ручкой.Что и запомнилось ,и вфсе.....Игорь улетел на А-8,а на Соло улетел какой то пилот малого роста в желтом комбезе,но это через два года.
Найду фотки,обязательно выложу,но про СЛА в Чернигове.,правда снимки не важные....
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Скорее всего, .... ::) третий. Или четвёртый  :) Крылышко на Т-8 очень "чистенькое" аэродинамически для тряпколёта, хоть и дакрон. Хоть и тросики. Удивляет другое, почему сегодня все стараются сделать подешевле, а не более качественно. Достаточно полетать на таком крыле, что бы ощутить разницу в сравнении с односторонней обшивкой.
... четвёртый Пилигрим  :)
 
Добрый день всем!
В 1989г на ряду с Ригой проходил ещё слет в Ярославле, я был там но... не сохранилось ни одной фотки  :-[ может у кого то есть,какая то фото информация?  Была там летающая утка и если мне не изменяет память её автор ныне дока в автожирах ,или я что то путаю? Откликнитесь,я там был участником ... :-[
 
Вверх