Соберу на заказ автожир "Доминатор"

Скажите,а какой двигатель стоит на этом автожире? www.youtube.com/watch?v=UaOgk7bCSOM&feature=relmfu
И какой мощности двигатель более оптимальный для двух тушек по 100 кг. Ну чтоб работал не на пределе. Как то так хотел спросить,заодно и приподниму.
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Cубарик там стоит EJ-25. 150 коней..но тяжелый..!А нужен Ротакс 912 или 914..Оптимальней пока нет, к сожалению..
 

Tolip

Я люблю строить самолеты!
Вот читаю и смешно, 
А я вот читаю, и мне не смешно... Просто поражает, как люди умудряются так писать. Три раза прочитал пост, прежде чем понял (как мне кажется - понял), что в нем хотел сказать автор. Знаки препинания и всякая другая святотень похоже не для продвинутых критиков... Ну как тут не вспомнить  - http://www.youtube.com/watch?v=Moyrq5ZTApQ

www.youtube.com/watch?v=UaOgk7bCSOM&feature=relmfu
Тут, как мне показалось, из передней кабины пилотирует аппарат Ламеко. А это, кто бы, что не говорил, а говорит о многом. Вот такая вот тавтология...
А от себя добавлю, что все изделия, вышедшие из рук Игоря (odissei), которые видел я - отличались высочайшим качеством исполнения.
С уважением :craZy
 
При заказе полного комплекта двушки,обучение войдет в стоимость?
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Вот один из крайних.В полной комплектации заказывают редко, для уменьшения стоимости.Цена определяется в основном ценой двигателя и применяемого ротора.В том виде, что на фото -250 тыс руб
Ну и правильно ...... и так полетит (шутка)

Сделано аккуратно - спора нет, однако еще много чего нет.
Это что все будут доделывать самостоятельно?
Ставить ротор раскрутку органы управления и питания, ВМГ делать полную настройку и затем облетывать?.....

Так хочется спросить...а чего тогда вообще не собрать его самостоятельно с нуля, если все основные и важные
узлы потом придеться самим мострячить
или все спецы?

......................................................................................
....Т.е.можно сказать что250 тыс. - это только начало.
А сколько будет стоить собранный и облетанный ?
...Ну пусть ротор120 р. ВМУ - еще 180 рублей органы управления раскрутка и т.д. пусть еще 50 рублей итого ( к примеру) где-то в районе 600 тыс.р. это миниму так
поправте меня пожалуйста с цифрами..?
Спасибо.
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Поправить? - не вопрос,извольте..Ниже я привожу калькуляцию расходов по закупке комплектующих, для постройки одноместного автожира "Доминатор", не самой так сказать, "навороченной" комплектации с двигателем РМЗ 500.Я эти цифры уже наизусть помню.Думаю, что кому-то это надо уже сделать, чтобы те, кто начинает это строительство сразу понимали, какие расходы их ждут.Сразу оговорюсь, что здесь речь идет о нормальных комплектующих и о новых приборах.

     
           
1      Трубы 6061-Т6  с доставкой из США      8000
2      Пластина Д16АТ для кластеров      500
3      Крепеж дюймовый с доставкой из США      5000
4      Уголки Д16АТ      200
5      Кресло-бак      16000
6      Нерж.12Х18Н10Т -трубы 20мм и 25мм      12000
7      Хвост автожира в сборе      17000
8      3 колеса в сборе с гидр.тормозами      15000
9      Аммортизаторы пневматические Киев      13000
10      Тросы управления нерж.      1000
11      4 ШС-а с доставкой из США      2400
12      Наконечники тяг управления ротором      2000
13      Втулка ротора (Россия)      25000
14      Подшипники втулки ротора      1750
15      Венец раскрутки ротора (Ока)      380
16      Бендикс (ОКА)      300
17      Тормоз ротора      1000
18      Раскрутка (Электростартер Мицубиси)      5700
19      Панель приборов      2000
20      Приборы:      
     Тахометр оборотов ротора      5700
     Высотометр      5650
     Воздушная скорость      5700
     Тахометр оборотов двигателя      5700
     Указатель топлива      300
     Датчик топлива      350
     Топливный шланг      200
     ПВД США      1000
21      Аккумулятор гелевый      6000
22      Тумблеры      650
23      Провода электропроводки      500
24      РУД      2000
25      Двигатель РМЗ 500 со всей навеской и редуктором      118000
26      Маршевый винт      16000
27      Ротор DW 22 фута      115000
28      Триммер втулки ротора пружинный      1000
29      Ремень безопасности      2500
30      Радиостанция FL-760 +наушники      32000
           
           
     ИТОГО      446480
                                                                                    
а если ставить обтекатель (10000 руб), то нужен другой двигатель - РОКАКС 582!Цену я думаю знают все....
  Так вот потратив вот эти деньги - мы еще не закрутили ни одной гайки!Это просто сложили все на полку.Еще нужно купить хотя бы два баллона аргона(2000 руб) Штук 30 отрезных кругов для болгарки, сверла Heller по нерже и т.д.
  Плюс к этим деньгам вы в какую сумму оцените работу мастера по изготовлению деталей и сборке аппарата?Назовите сами цену.Не забудьте оплатить первый облет летчику испытателю.
Не хочется строить - купите кит.18000 баксов + 12%-625000+18% итого 737500 руб.Плюс доставка, плюс сборка....Продолжать??..
  Если еще есть вопросы по ценам - задавайте
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Трубы 6061-Т6с доставкой из США8000
2Пластина Д16АТ для кластеров500
3Крепеж дюймовый с доставкой из США5000
4Уголки Д16АТ200
5Кресло-бак16000
6Нерж.12Х18Н10Т -трубы 20мм и 25мм12000
7Хвост автожира в сборе17000
83 колеса в сборе с гидр.тормозами15000
9Аммортизаторы пневматические Киев13000
10Тросы управления нерж.1000
114 ШС-а с доставкой из США2400
12Наконечники тяг управления ротором2000
13Втулка ротора (Россия)25000
14Подшипники втулки ротора1750
15Венец раскрутки ротора (Ока)380
16Бендикс (ОКА)300
17Тормоз ротора1000
18Раскрутка (Электростартер Мицубиси)5700
19Панель приборов2000
20Приборы:
Тахометр оборотов ротора5700
Высотометр5650
Воздушная скорость5700
Тахометр оборотов двигателя5700
Указатель топлива300
Датчик топлива350
Топливный шланг200
ПВД США1000
21Аккумулятор гелевый6000
22Тумблеры650
23Провода электропроводки500
24РУД2000
25Двигатель РМЗ 500 со всей навеской и редуктором118000
26Маршевый винт16000
27Ротор DW 22 фута115000
28Триммер втулки ротора пружинный1000
29Ремень безопасности2500
30Радиостанция FL-760 +наушники32000


ИТОГО446480
Спасибо все точно и понятно.
Некторые позиции считаю дороговаты но опять-же для тех
кто может выйти из ситуации самостоятельно (мое мнение)
например кресло-бак за 16 т.
3 колеса за 15 т.
Амортизаторы за 13 т.
Радиостанция за 32 т.и некоторые позиции по авионике,///
а так вполне уместные деньги. Согласен.
Естественно собрать аппарат совсем не простое дело и стоит
денег (разумных естественно) Не знаю сколько,... вы должны
сами оценить стоимость своего труда справедливо....,
но ничего и суперсложного я лично не вижу.
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
odissei вы хотябы один апарат постройте от начала и до взлета,круглый автожир затих,питбуль тоже  и уже третий начали.не хочу вас обидеть,но создается впечатление что вы не доводите до конца уже начатое.еще раз напомню,цели обидеть вас не преследую.поакжите хотя бы на какой стадии питбуль,о круглом не спрашиваю,его видно не заднем плане фотографии.
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
У меня к сожалению две руки всего))Но тем не менее:
  Круглый автожир в работе, но так как это машина экспериментальная, она требует особого отношения т.к. каждый узел проектируется впервые и цели вылететь прямо завтра не стоит.Это так-тренировка для мозгов.Сейчас на него изготавливается редуктор хитрый ;)
Питбуль тоже в работе, практически собрана рама, ждет мотор.Мотор будет наверное Субара ЕА71.В этом аппарате-тоже не все однозначно.
А вот "Доминатор"-это как раз та машина, которая дает возможность потратить минимум времени до первого вылета и летать будет хорошо.И собирается как автомат Калашникова..И поучиться есть чему у Эрни Бойета..Она строится как раз с целью-вылететь быстрее, и чтобы был летный образец.А то я как сапожник без сапог - начинаю делать - у меня его забирают..Этот продавать не буду!Надо кому - помогу, чем смогу.
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Некторые позиции считаю дороговаты но опять-же для техкто может выйти из ситуации самостоятельно (мое мнение)например кресло-бак за 16 т.3 колеса за 15 т.Амортизаторы за 13 т.Радиостанция за 32 т.и некоторые позиции по авионике,///а так вполне уместные деньги. Согласен.Естественно собрать аппарат совсем не простое дело и стоит денег (разумных естественно) Не знаю сколько,... вы должнысами оценить стоимость своего труда справедливо....,но ничего и суперсложного я лично не вижу.
согласен, можно поставить подвесные баки - 8000руб
                 колеса от садовой тачки                - 4500 руб
                 аммортизаторы от мото "Урал"      - 3000 руб
                 тормоза не ставить, трусы их придумали.....
                 радиостанцию тоже - можно и жестом показать ;D
а если серьезно, то тот скелет, который я предлагал к продаже - это и есть самое сложное..А вот прикрутить мотор к готовой мотораме на 4 болта, втулку ротора, готовый ротор, сделать проводку и мелочи - это как раз та работа, которую сможет сделать любой желающий, умеющий ровно держать молоток...
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
А вот прикрутить мотор к готовой мотораме на 4 болта, втулку ротора, готовый ротор, сделать проводку и мелочи - это как раз та работа, которую сможет сделать любой желающий, умеющий ровно держать молоток... 
...............двигатель современного автомобиля - вообще сидит
на трех болтах. (подушках)
Не думаю что тот, кто может прибить гвоздик и повесить зеркальце в туалете сможет правильно демонтировать и монтировать онный...( но все все знают :eek:)
Не обижайтесь, но..
....складываеться впечатление что ВЫ хотите продавать именно то что хотите, что приносит хоть каких-то денег сегодня, убеждая народ в том что ОН ВСЕ МОЖЕТ, лишь-бы заказал.
Ведь по результату Вашей даже пусть хорошей работыв конструкции есть одно но - окончательной ответственности  практически никакой ....
Лично мне было-бы очень приятно если бы Вы сделали
и показали стоящих в линейку на взлетной полосе и выкрошенных в красивые цвета хотя-бы 2-3 обязательно летающие машины, проверенные.
И не важна цена - ее отрегулирует рынок спроса.
Многие-бы тогда задумались о конкретном приобретении...
НО, Это мое конечно мнение.
 
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Согласен. Я вообще не торговец, а инженер.А объявление это появилось, не потому, что мне нужно заработать денег на этом поприще, а потому, что в процессе работы столкнулся сам с тем, что иной раз и деньги есть, а заказать нужную деталь некому.Этот пост для именно таких ситуаций.У меня есть возможность делать вот эти вещи, у меня есть материал и оборудование-могу помочь.Никому не надо - нет вопросов, у меня есть чем заниматься.Автожиры для меня хобби.
 

valkoder

Я строю АВТОЖИР
Откуда
Таганрог
Я  вот почитываю эту ветку и как говорят диву даюсь тем кто постоянно что-то или кого-то критикует. Я тоже строю одноместный Домик, собрал почти 90% комплектующих, но ведь не все же делаю сам . Хвост к примеру мне как раз изготовил Одиссей, я ему за это очень признателен. Я бы его тоже сделал сам, но лучше , думаю, пусть делает тот кто на этом уже съел целого слона!!!Ведь редуктор на авто двигатель тоже заказываем кому-то, не пилим же по домам сами напильниками. это так сказать мое мнение....
 
Вверх