Собираем группу для получения пилотских на дельталет.

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Собираем группу из шести и более человек для сдачи экзаменов на пилотское на дельталет. Два чела (я и еще один) уже есть, надо еще хотя бы четырех.
  Примерная дата экзамена - весна этого года, примерное место проведения - Аэродром Ватулино.
  Основные требования к кандидатам - уметь управлять дельталетом и иметь справку ВЛК. Остальные требования озвучат после формирования группы.
  Желающие отправляют свои координаты мне в личку, дальше связь через личку или по телефону.    
   Преимущественно ожидаются кандидаты из москвы и прилегающих регионов.


Господа,  пожалуйста поторопитесь, лето уже скоро а у меня пилотского нет и без вашего участия не будет.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А какова практическая сторона применения полученной корочки?
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Ну можно его носить в кармане и показывать друзьям и знакомым ( меня вот, когда разговор про полеты заходит, спрашивают, А ты пилот? А я и не знаю что сказать, пилотского то нет) ;D ;D ;D.
  Можно его еще вместо удостоверения личности, фотка то в нем есть.
   А вот некоторые, у которых много разных пилотских, их наверно в альбомы складывают,  вместо марок ;D ;D ;D.
  Но на полетах его конечно лучше спрятать подальше и никому не показывать , а то отберут и не отдадут.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 

георгиевич

Я люблю строить самолеты!
Корочки могут потребоваться , когда придется иметь дело с прокуратурой , ФСБ , не приведи господь. В практическом плане , рекомедую узнать , какие упражнения и как выполнять , обязательно оттренировать их , привести в порядок летную книжку , ну и , конечно, подготовиться теоретически в объеме курса.
 

d_v

Откуда
Москва
Если Забава будет принимать - то посадка с 300 м с выключенным на "палубу", и бросание бутылки из-под пепси со 100 м на меткость.
 
  Примерная дата экзамена - весна этого года, примерное место проведения - Аэродром Ватулино.
  Основные требования к кандидатам - уметь управлять

весна - понятие растяжимое аж на три месяца, в какой из трех думаете, наверное май? ....а проехать весной там можно, был летом  -  очень удивился ужасному подъезду, может есть другая дорога получше...   
 

Ivan_Sh

flexwing flyer
Откуда
UA-UK
Хлопцы, возьмите и "нас", соседей... да вот жаль что валидировать ваше пилотское низя  :-[ с радостью бы приехали 3мя группами
 

ruslapland

Даешь СЛА для работы!
Пилоты СЛА, кто уже сдал экзамены и имеет пилотское удостоверение, подскажите, пожалуйста, (можно ссылки) набор требований к знаниям и навыкам для успешной сдачи экзамена.
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
А можно узнать о каких именно пилотских идет речь и какое пилотское есть желание иметь?  Порядок цен, и порядок проведения мероприятия?

Уж очень хочется дельталет освоить )
 
Пилоты СЛА, кто уже сдал экзамены и имеет пилотское удостоверение, подскажите, пожалуйста, (можно ссылки) набор требований к знаниям и навыкам для успешной сдачи экзамена.
Кондидат сдающий перый раз получает после сдачи теории и летного экзамена книжечку пилот -любитель,без допусков на инструктора,РП,допуск к авиатурист.полетами т.д
Теория включает  написание реферата а именно,нужно ответить на 10 вопросов которые касаются полетов,подготовки и т.д.  например; Аэродинамика,документы регламентирующие полеты,медицина,штурманская подготовка,конструкция,метеорология,теория и практика полетов, и т.д ...Вообщем знать надо много,писать тоже....
Летный экзамен  представляет из себя выполнение комплексного полета: Взлет ,проход на 2,5,10 метрах(оценивается умение выдерживание именно этих высот)далее восходящая и нисходящая спираль,восьмерка,набор 300метров,глушение дв-ля и выполнение после этого ПРАВИЛЬНОЙ "коробочки" с посадкой на "палубу",могут быть вариации.Второй полет это сброс бутылки(пластиковой) с водой,песком(0,5-1л) с высоты 100м на точность.
Вот примерно так,может и попутал порядок выполнения фигур но  где то так.
 
А кто знает сколько будет стоить сдача экзамена?
Примерно от 5-6т.р если у вас . Там зависит от того откуда к вам приедут и сколько человек будут сдавать,чем больше тем дешевле.Потому как стоимость подразумевает проезд(прилёт) комиссии к вам и обратно а так же ее проживание,комиссия состоит как правило из трех человек.Если вы куда то приедете все равно принимающая сторона возмет с вас денежку  на все эти дела и это будет справедливо...
 

георгиевич

Я люблю строить самолеты!
Проверка техники пилотирования до прошлого года при сдаче на пилотское ( как пришлось сдавать мне в 2000г) проводилась по упражнениям курса : 1-й полет по Упр. 21.16к , 2-й полет по Упр.7р,9р к , 3-й полет для проверки летно-методических навыков по Упр.4м. Летом прошлого года я присутствовал на занятиях в МИ ГА , которые проводил В И Забава в связи с подготовкой группы пилотов к сдаче экзаменов на пилотское свидетельство и ему был задан вопрос о номерах упражнений при сдаче экзаменов. Ответ был , к моему удивлению ,такой : 1-й пол. по Упр.14.21.16к , 2-й пол. Упр.34 , 3-й пол. по Упр.38.2р , 4-й пол ,для инструкторов, по Упр.4м . Так что рекомендую этот момент уточнить в ОФ СЛА.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
На данный момент собрался кворум из шести желающих получить пилотские, теперь дело за получением справок.
Полная информация по этому вопросу есть на форуме в разделе авиамедицины.
По мере получения справок отсылайте инфу мне в личку.


ТЕМ КТО ВСЕ ЕЩЕ ДУМАЕТ НУЖНО ЛИ ЕМУ ПИЛОТСКОЕ, СОВЕТУЮ ПОТОРОПИТСЯ С РЕЩЕНИЕМ. ПОЕЗД МОЖЕТ УЙТИ.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
А вот некоторые, у которых много разных пилотских, их наверно в альбомы складывают,вместо марок Смех Смех Смех.
Но на полетах его конечно лучше спрятать подальше и никому не показывать , а то отберут и не отдадут.
А покажите как они (пилотские) выглядят? Те по словам которых их имели всегда их дома забывали.
Я думаю 5-6 тырами дело не ограничится, ВЛК наверно тоже денежек стоит + приезд (прилет) + проживание + обмыть надо (на не обмытое - ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ;)).
Как часто их (корочки) нужно подтверждать (год, два, десять)???
 
Вверх