Собираем группу для получения пилотских на дельталет.

soldier

Самодельная авиация.
...вот , кстати про ВЛК подскажите кто в курсе, какие нынче требования на дельты, а то может туда и соваться смысла нет - "зарежут" на фиг...? 
А зачем ВЛЭК? Мне кажеться в простой поликлиннике можно пройти, или в физдиспансире...
 

aes

RIP
Откуда
Москва
А зачем ВЛЭК? Мне кажеться в простой поликлиннике можно пройти, или в физдиспансире... 
Да нам всем так кажется  :)

По секрету - когда нам выдавали Забава грозился что без ВЛЭК нини!

Но неисповедимы пути Господни!
Аминь  ;)

Т.е. гаранитии, что при отсутствии ВЛЭК, всё получится нет.
Но обратное тоже верно.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Кондидат сдающий перый раз получает после сдачи теории и летного экзамена книжечку пилот -любитель,без допусков на инструктора,РП,допуск к авиатурист.полетами т.д
Не совсем так уж прям строго :)
История помнит прецеденты и с корочками цвета паспорта СССР.

Всё зависит от настроения принимающего, которому в любом случае нужно с придурковатым видом доложить:"Разрешите получить замечания".
Поскольку всё равно "летать никто не умеет" настроение экзаменатору это видимо поднимает :)

А вообще методика сдачи экзаменов заслуживает отдельного опуса и тут уж точно есть кому поделиться ближе к делу и как сдавать и что получать.
Не дрейфите мужики! Спросите ближе к делу - подскажем.

А что такое авиатуристические полёты нигде не определено, так что пардон и допуска такого просто быть не может, но это отдельная тема...
 

георгиевич

Я люблю строить самолеты!
Допуска к авиатуристическим полетам , действительно , в ПП АП СЛА 2004г нет , но суть вопроса не меняется и этот допуск называется " К перевозке пассажиров и грузов" и дается он по Упражнению 14р , Задачи 3 АР Программы подготовки авиационного персонала СЛА 2004г.
 
Аес,Георгиевич вот вы умные парни (надеюсь)но на вопрос не ответили ,искать же ошибки в посланиях горазды.На вас что зима действует....я имел ввиду допуск к авиатуристическим полетам в качестве инструктора.....
Вот человек вопрос задал-я ему ответил,он понял.Вопрос был простой я и ответил как можно просто,не дописал буковки не много-ВСЕ.
 

d_v

Откуда
Москва
Чем мне нравится ОФСЛА - там все по-военному и зашифровано ;) Помню, заставили меня купить перед сдачей экзамена летную книжку ОФСЛАшного образца и заполнить. А я веду летную книжку, купленную когда-то давно в ларьке на каком-то богом забытом канадском аэродромчике. Там все просто: дата, откуда-куда летел, время полное, маршрутное, день, ночь, число посадок, примечания.
Начинаю переписывать в ОФСЛАшную:
"Дата" - ОК, переписал.
"Номер упражнения по КУЛПСЛА94" ... ой... а у меня записано "Точка aes (баня) - Калязин - Кашин - Волжанка". Какой номер у этого упражнения по КУЛПСЛА???
В общем, умения летать недостаточно, надо еще разбираться в кодах "упражнений"....
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Вроде, нашел. Опытные друзья, гляньте — то или не то? Потому что по ссылкам иногда какие-то «сокращенные варианты» попадаются.

upd. Сорри: http://www.tosnoaero.ru/library/documents/appendix/ESPS_AP_SLA-96.pdf
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Вроде, нашел. Опытные друзья, гляньте — то или не то?
То, но "Программа подготовки авиационного персонала СЛА 2004г" ПП АП СЛА 2004г. посвежее будет :)
В этом документе есть вся интересующая Вас информация.
Разместить здесь этот документ не получилось.
 

георгиевич

Я люблю строить самолеты!
Программу нашел , а она не открывается , можно выйти через ПОИСК :Программа подготовки авиационного персонала на сверхлегких летательных аппаратах.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
@ георгиевич, спасибо, ссылка работает!

И тогда еще вопрс насчет ВЛЭК: если кто знает где можно пройти в Москве — подскажите тоже. Я имею ввиду, есть ли возможность получить справку как на права: прехал, зеплатил, день на врачей потратил, печати-подписи собрал, бумажку получил —свободен?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я имею ввиду, есть ли возможность получить справку как на права: прехал, зеплатил, день на врачей потратил
Ух ты как сложно в вашем городе получить шеферскую справку!
У нас на это нужно 10минут.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Ух ты как сложно в вашем городе получить шеферскую справку!
У нас это менее 10минут. 
Я это делал года три назад, может быть, сейчас что-то поменялось. Тогда, помню, были толпы народу. Возможно, из-за этого процесс был таким долгим.
 

Александр А

Я люблю всё, особенно самолеты!
В прошлом году проходил ВЛЭК на проспекте Академика Сахарова, д.7 Авиационная поликлиника, какому ведомству принадлежит непомню, толи Росавиации, толи Минпрому 3т.р. Уложился за день. Справка на 2 года, правда в ней пишут, что через год очередной осмотр.
 
Вверх