Собираем группу для получения пилотских на дельталет.

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Со слов Забавы, мед справки как у парашютистов достаточно. Или я невнимательно слушал.

Категории освидетельствуемых: ГРАФА III — бортрадисты, бортпроводники, бортоператоры транспортных воздушных судов. Летчики-наблюдатели, парашютисты, бортоператоры, выполняющие специальные работы на борту воздушного судна. Пилоты-любители, планеристы, пилоты аэростатов, пилоты сверхлегких летательных аппаратов.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Категории освидетельствуемых: ГРАФА III — бортрадисты, бортпроводники, бортоператоры транспортных воздушных судов. Летчики-наблюдатели, парашютисты, бортоператоры, выполняющие специальные работы на борту воздушного судна. Пилоты-любители, планеристы, пилоты аэростатов, пилоты сверхлегких летательных аппаратов.
Андрей, а из какого документа такая "ГРАФА III" ???
Или я что-то торможу?
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Категории освидетельствуемых: ГРАФА III — бортрадисты, бортпроводники, бортоператоры транспортных воздушных судов. Летчики-наблюдатели, парашютисты, бортоператоры, выполняющие специальные работы на борту воздушного судна. Пилоты-любители, планеристы, пилоты аэростатов, пилоты сверхлегких летательных аппаратов.
Андрей, а из какого документа такая "ГРАФА III" ???
Или я что-то торможу?
это из ФАП МО ГА.  только не "ГРАФА III" а "группа 3"
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Это называетcя Графа III.
Вот ведь люди, будут строить догадки, демонстрировать псевдознания, вместо того чтобы просто заглянуть в первоисточник - ФАП МО ГА

ПРИКАЗ
от 22 апреля 2002 г. N 50

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ
"МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ЛЕТНОГО,
ДИСПЕТЧЕРСКОГО СОСТАВА, БОРТПРОВОДНИКОВ,
КУРСАНТОВ И КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ
В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"

(в ред. Приказов Минтранса РФ от 28.04.2003 N 125,
от 01.11.2004 N 27)
 

smol.partizan

лечу от алкоголизЪма
Откуда
smolensk
В прошлом году проходил ВЛЭК на проспекте Академика Сахарова, д.7 Авиационная поликлиника, какому ведомству принадлежит непомню, толи Росавиации, толи Минпрому 3т.р. Уложился за день. Справка на 2 года, правда в ней пишут, что через год очередной осмотр.


это у вас в Москве есть такие поликлиники,а где нам в наших провинциях  проходить влэк?
 

igorpilot

Я люблю летать!
Откуда
москва
Извините но я так и не понял шофёрской справки достаточно или нет. Если шофёрской справки достаточно тоя то же хочу пилотское и готов сдавать.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Извините но я так и не понял шофёрской справки достаточно или нет. Если шофёрской справки достаточно тоя то же хочу пилотское и готов сдавать. 
Елки палки, ну всё разжевывать нужно.  :)

По закону для получения пилотского прохождение ВЛЭК обязательно ( см. закон).

А по другому - как свезёт.
Или Вы хотите чтобы Вам об этом прямо здесь написали - на закон нужно положить, всё и так гарантированно будет? Не напишут. :IMHO
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится

Ivan_Sh

flexwing flyer
Откуда
UA-UK
соседи,
а сколько у вас стоит для человека с "0" пройти официальное обучение (теория + практика) для получение свидетельства пилота СЛА? (включая экзамен но не считая ВЛК)
и сколько стоит официально получить свидетельство научившемуся летать партизану? т.е. легализация вся сколько по финансам-времени?
 

d_v

Откуда
Москва
а сколько у вас стоит для человека с "0" пройти официальное обучение (теория + практика) для получение свидетельства пилота СЛА? (включая экзамен но не считая ВЛК)
Обучение и сдача экзамена никак не связаны между собой, и я не слышал, чтобы на рынке они предлагались в одной упаковке ;) Сдают экзамен, по большей части, старые партизаны, которым по той или иной причине нужно получить документ.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Уважаемый @ d_v хотел сказать, что ет даже единой методики по обучению пилота дельталета, поэтому каждый клуб и даже инструктор практикуют свою методику. А различаться они могут радикально, и зависеть это может даже от тезники! Например, есть ли на учебном аппарате двойное управление газом или нет.
Так что, обучиться — это одно дело. Сдачу экзамена, увы, пока никак невозможно связать с окончанием обучения. Выучился — молодец, покупай аппарат и летай. Приспичило получить свидетельство — ищи единомышленников, готовься и сдавай.
 

Ivan_Sh

flexwing flyer
Откуда
UA-UK
ааа, спасибо,
я то думал у вас как в Европе... (думал так ибо с пилотским у вас напрягов нет)...
думал есть единая программа, которой предерживаются, прочее и прочее, цены и единый экзамен.. а не посадки с выключеным на палубу....
 

Ivan_Sh

flexwing flyer
Откуда
UA-UK
понял, спасибо
так во сколько тогда обойдется партизану получить upl?
 

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
http://ofsla.tomsk.ru/boo/ppap_sla.htm   ПП АП СЛА  2004г
Не открывается, точнее нет типа тут ничего.

Господа дайте ссылочку пжлста на ПП АП СЛА 2004г, говорят - это крайняя версия.
Здесь http://ofsla.tomsk.ru/index.php?p=4&i=3 шестая строчка снизу, нужно кликнуть по ссылке       ppap_sla.htm .
 
Вверх